الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الثلاثاء 07 أكتوبر 2014, 13:35

السلام عليكم سؤالي هو: هل هناك اي نص قانوني يلزم المصلحة المتعاقدة بنشر الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة في الجرائد وBOMOP؟
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف م. عليلو في الثلاثاء 07 أكتوبر 2014, 13:47

عيدكم مبارك
الاعلان عن المنح المؤقت لا ينشر في الصحف و لا يوحد اي نص قانوني في ذلك
ز الله اعلم
avatar
م. عليلو
 
 

ذكر

الاقامة : البويرة

المشاركات : 234

نقاط : 310

تاريخ التسجيل : 15/09/2013

العمل : البلدية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في السبت 11 أكتوبر 2014, 22:07

اخي الكريم في ولايتنا مقرري لجنة الصفقات يطلبون قصاصات الإعلان عن المنح الخاص بالإستشارة ؟؟؟ ولا أدري من أين لهم هذا؟؟؟
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الأربعاء 15 أكتوبر 2014, 13:16

ممكن تعقيب:
يعني هل هذا ينطبق على الإستشارة التي تأتي بعد المناقصة أم الإستشارة المباشرة (التي لم تسبقها مناقصة) أم على الإثنين معا ؟؟ أرجو التوضيح لمن عنده إجابة وشكرا.
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف simo bekhouche في الأربعاء 15 أكتوبر 2014, 13:24

الإعلان عن المن بالنسبة للإستشارة التي سبقتها مناقصة يكون في نفس الصيغ التي تم فيها الإعلان عن الإستشارة أي إذا كان بالإلصاق الإعلانات في مختلف الإدارات يتم أيضا إلصاق الإعلان عن المنح و إذا كان بإستعمال الرسائل الإستشارية يكون الإعلان عن المنح بالرسائل.

simo bekhouche
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 412

نقاط : 636

تاريخ التسجيل : 20/01/2014

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : أنتظر رحمة الله صبحانه و تعالى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الأربعاء 15 أكتوبر 2014, 18:57

شكرا جزيلا على المعلومة وبارك الله فيكم
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف zaki1414 في الأربعاء 15 أكتوبر 2014, 20:20

السلام عليكم
بكل اختصار الاعلان عن المنح المؤقت ياخد اجباريا نفس طبيعة الاعلان عن الاشتشارة بمعنى
الاعلان في الصحف يتحتم على المصلحة المتعاقدة اعلان المنح المؤقت في الصحف
الاعلان الاستشارة عن طريق الملصقات يتبعه الاعلان المنح المؤقت بالملصقات
ودلك لعدم الاخلال بتوازن العقد او الاتفاقية واحترام الاجراء المعمول به في م ر الدي ينظم ص ع
لان الاعلان عن المنح المؤقت هو الدي يحدد للعارض اجال الطعون
avatar
zaki1414
 
 

ذكر

الاقامة : Tiaret

المشاركات : 53

نقاط : 77

تاريخ التسجيل : 14/10/2014

العمل : حب المعرفة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الأربعاء 15 أكتوبر 2014, 21:52

اخي الكريم المصلحة المتعاقد غير مجبرة على الاعلان عن المنح المؤقت للاستشارة في الجرائد نظرا لان القانون لم يحدد شكلية معينة للاستشارة كما تفضل الاخوة الكرام
ووحدها الحالات المدكورة في المادة 45 من ق ص ع التي تلزم المصلحة المتعاقدة بالاشهار الصحفي و منحها المؤقت حسب المادة 114
و التي لا تدخل ضمنها الاستشارة
و على ما اظن هناك مراسلة من طرف قسم الصفقات العمومية في هدا الصدد
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف zaki1414 في الخميس 16 أكتوبر 2014, 19:02

اخي الكريم ان المراسلة تلح غلى اجبارية اتباع الخطوات اجراءلت المنافصة ادا توجب على المصلحة المتعاقدة عرض دفتر شروط مشروع يقل مبلغه سقف العتبة فاين ياترى يكون الاعلان عن المنح المؤقت
avatar
zaki1414
 
 

ذكر

الاقامة : Tiaret

المشاركات : 53

نقاط : 77

تاريخ التسجيل : 14/10/2014

العمل : حب المعرفة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الخميس 16 أكتوبر 2014, 20:53

اخي الكريم حسب المادة 6 من ق ص ع تجبر المصلحة المتعاقدة على ابرام صفقة ادا تجاوز المبلغ 8000000 دج
اما الطلبات التي تقل عن هدا الصقف فلمصلحة المتعاقدة غير مجبرة على ابرام صفقة
اما ادا ارادت ابرام صفقة فيما يخص الطلبات التي تقل عن السقف الاجباري للصفقة ف
عليها اتباع كافة اجراءات المناقصة من دفتر الشروط الى الاعلان عن المناقصة الى المنح المنؤقت في الجرائد و عرضها على لجنة الصفقات
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 09:19

المادة 114 تتحدث عن المنح المؤقت للمناقصة والإستشارة معا؟؟؟
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 16:53

114 التراضي بعد الاستشارة و هو احد الاجراءات التي يمكن اللجوء لها في حالة عدم جدوى المناقصة
و ليس الاستشارة
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 21:30

أفهم من كلامك أخي أن في التراضي بعد الإستشارة يكون الإعلان عن المنح في الجرائد ؟؟
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 21:36

نعم اخي الكريم
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 22:09

وهل النشر إلزامي الأخ mhamed2102 ؟؟
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان عن المنح المؤقت للإستشارة

مُساهمة من طرف ArabWalid في الجمعة 17 أكتوبر 2014, 22:34

المادة 114 تتحدث عن حق الطعن و يمكن تقديم طعن في أجل 10 أيام من المنح المؤقت في الجرائد اليومية سواء عن طريق مناقصة أو استشارة زمن هنا و ضمنيا يجب الاعلان عن المنح الموقت للاستشارة في الجرائد اليومية
avatar
ArabWalid
 
 

ذكر

الاقامة : Oum el bouaghi

المشاركات : 12

نقاط : 12

تاريخ التسجيل : 14/10/2014

العمل : Ingenieur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | الحصول على مدونة