10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179


شاطر
 #1  
الخميس 02 أكتوبر 2014, 10:32
 
 
 
ذكر
الاقامة : relizane
المشاركات : 68
نقاط : 85
تاريخ التسجيل : 23/10/2011
العمل : متصرف بلدي
افتراضيبخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
إستفسار فيما يخص المادة 04 من المرسوم 82/179 الذي تنص على : " ينتفع بالخدمات الاجتماعية التي توفرها الهيأة المستخدمة العمال المتقاعدون، والأسر التي يتكفلون بها. وتستمر اسر العمال المتوفين في الانتفاع بالامتيازات نفسها. ويحدد قرار وزاري مشترك بين الوزير المكلف بالعمل وكاتبة الدولة للشؤون الاجتماعية عند الاقتضاء كيفيات تطبيق هذه المادة "
السؤال هو: هل صدر قرار وزاري مشترك بين الوزير المكلف بالعمل وكاتبة الدولة للشؤون الاجتماعية الذي يحدد كيفيات تطبيق هذه المادة ؟
نحن في بلديتنا المبلغ الممنوح للجنة الخدمات قليل جدا لا يتعدى 80 مليون سنتيم و عدد الموظفين و العمال 130
و لهذا نحن في حيرة هل المتقاعدون يستفيدون أم لا و هل يوجد سند قانوني يفسر ذلك.



 #2  
الخميس 02 أكتوبر 2014, 20:27
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلة
المشاركات : 297
نقاط : 324
تاريخ التسجيل : 25/07/2013
العمل : موظف بالبلدية
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

المتقاعدون يستفيدون - لا- و الجواب بسيط حيث المبلغ الممنوح للجنة الخدمات يحسب من الميزانية  للعمال  الحاليين  على 03 / 02 / تسفيد بها لجة الخدمات الاجتماعية اما المتقاعد لا يدخل ضمن الميزانية .


 #3  
الخميس 02 أكتوبر 2014, 22:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1276
نقاط : 1495
تاريخ التسجيل : 11/12/2009
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

سبحان الله
النص صريح على استفادتهم
فكيف يمنعون من ذلك
كما أن هذه الخدمات ذات طابع اجتماعي
يعني لا ينظر بشكل كبير للاشتراك
لأنه لو كانت للاشتراكات قيمة كبيرة، لتم اشتراط مدة معينة على العامل او الموظف يقضيها كّأقدمية قبل استفادته من خدمات اللجنة


 #4  
الأحد 05 أكتوبر 2014, 19:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : m'sila
المشاركات : 27
نقاط : 28
تاريخ التسجيل : 12/10/2011
العمر : 54
العمل : apc maadid m'sila
افتراضي كل المتقاعدون يستفيدون

كل المتقاعدون يستفيدون كالعامل تمام ياخي و خاف ربي فينا لانه يأتي يوم وتكون متقاعد مثلنا و شكرا


 #5  
الأحد 05 أكتوبر 2014, 19:24
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 16772
نقاط : 30778
تاريخ التسجيل : 10/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

كلامك صحيح أخي ahmed4821 ، المادة 04 من المرسوم 82/179 الذي تنص على دلك موجودة هنا في الرابط أسفله: " ينتفع بالخدمات الاجتماعية التي توفرها الهيأة المستخدمة العمال المتقاعدون، والأسر التي يتكفلون بها. وتستمر اسر العمال المتوفين في الانتفاع بالامتيازات نفسها. ويحدد قرار وزاري مشترك بين الوزير المكلف بالعمل وكاتبة الدولة للشؤون الاجتماعية عند الاقتضاء كيفيات تطبيق هذه المادة "





 #6  
الثلاثاء 07 أكتوبر 2014, 14:02
 
 
 
ذكر
الاقامة : معسكر
المشاركات : 54
نقاط : 79
تاريخ التسجيل : 05/05/2014
العمل : رئيس مصلحة الوثائق البيومترية
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

وهل يستفيد العمال الذين انتقلوا من بلدية لاخرى


 #7  
الثلاثاء 07 أكتوبر 2014, 14:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : معسكر
المشاركات : 54
نقاط : 79
تاريخ التسجيل : 05/05/2014
العمل : رئيس مصلحة الوثائق البيومترية
افتراضيتابع

مثلا موظف انتقل من البلدية في 31/08/2014 هل يستفيد من منحة الخدمات والمقرر صرفها على العمال في هذا الشهر بمناسبة عيد الاضحى؟ ارجوا الافادة


 #8  
الأربعاء 08 أكتوبر 2014, 18:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : relizane
المشاركات : 68
نقاط : 85
تاريخ التسجيل : 23/10/2011
العمل : متصرف بلدي
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

شكرا .....وبارك الله فيك ........ !


 #9  
الخميس 27 نوفمبر 2014, 18:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلة
المشاركات : 297
نقاط : 324
تاريخ التسجيل : 25/07/2013
العمل : موظف بالبلدية
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

نحن بالبلدية لا حيث تحسب النسبة من الميزانية للعمال الذين يتقاضون الاجرة في نفس السنة اما من تم تعيننه بعد خصم 3/ من الميزانية  لا يستفيد


 #10  
الجمعة 02 يناير 2015, 16:22
 
المشاركات : 1
نقاط : -1
تاريخ التسجيل : 23/09/2009
افتراضيرد: بخصوص لجنة الخدمات الإجتماعية: نقاش حول المادة 04 من المرسوم 82/179

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
يا لأخي المقصود بالمتقاعدون أنهم يأخدون مبلغا معينا حسب القانون الداخلي للجنة الخدمات الإجتماعية بمناسبة تقاعدهم في ذلك العام وفقط، فمثلا نحن في مؤسستنا نقدم منحة تقدر بـ 20000.00 دج + المنحة العادية التي يتقاضاها كل العمال، وبعد ذلك تنقطع عليه كل المنح في باقي السنوات الآتية، أما أسر العمال المتوفين فيتقاضون المنح العادية حتى تبلغ الأرملة سن التقاعد وتتوقف بعد ذلك. والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة