10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الاجــور والمنح والتعويضات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



barème IRG et l'article 87 bis


شاطر
 #1  
الخميس 25 سبتمبر 2014, 11:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر-عنابة
المشاركات : 366
نقاط : 779
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف -متصرف رئبسي ( قطاع الشباب والرياضة)
افتراضيbarème IRG et l'article 87 bis

salut


L e Barème  IRG 2008  est ce qu’il va être modifié pour s’aligner à un SNMG DE 18000 en conséquence de l’amendement  de l’article 87 bis    ?
L’application  du barème IRG à 18.000 DA va-t-elle augmenter   les salaires des autres  fonctionnaire  catégorie 9 et plus ?
le réajustement du barème IRG à 18000 DA va induire des augmentations des salaires des autres  fonctionnaires
ni le gouvernement  meme pas l'UGTA n'ont fais allusion  
à ce sujet
il est inadmissible  l'existence d'un barème IRG à 15000 DA avec un SNMG à 18000.
où sont nos cadres comptables au niveau du ministére des F inances?

Ces 2 questions  attendent des réponses urgentes  .

Kamel hellal


 #2  
الجمعة 26 سبتمبر 2014, 09:03
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1092
نقاط : 1281
تاريخ التسجيل : 07/02/2010
العمل : fonctionnair
المزاج المزاج : منزعج في صمت
افتراضيرد: barème IRG et l'article 87 bis

هذه المواضيع الحساسة التي لا يتم مناقشتها ولا يتم الحديث عنها ربما لان الذي يفهما محصور في المختصين لكن للاسف الشديد تبقى غامضة حتى ان احد موظفي الخزينة العمومية قال لي ان احد قوانين المالية ولا تزال تلك المادة سارية بنص على ان الضريبة على الادخل لا يمكن ان تخضع لراتب اقل من الاجر الوطني الادنى المضمون بعد خصم اشتراكات الضمان الاجتماعي فهل يعقل ان الضريبة تقتطع ابتداءا من 15000 دج والاجر المضمون 18000 دج. والله اعلم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة