تجزئة العملية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

تجزئة العملية

مُساهمة من طرف rachi1969 في الخميس 25 سبتمبر 2014, 10:54

الاخوة الزملاء السلام عليكم
كما هو معلوم قانون الصفقات يمنع تجزئة الطلبيات لتفادي اجراءا الاستشارة . ولكن اذا كان لدينا مبلغ مالي مسجل في الميزانية مثلا قدره 2000.000.00 تم عن طريق وصل شراء اقتناء بعض التوريدات الضرورية و لم يتجاوز الحدود القانونية المخصصة له ، ثم شرع في اجراء استشارة على المبلغ المتبقي والمقدر ب1500.000.00 دج
فهل هذا الاجراء صحيح ؟
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تجزئة العملية

مُساهمة من طرف alouma في الخميس 25 سبتمبر 2014, 17:10

إجراء صحيح ولا غبار عليه، المهم تبرير الطلبية الأولى عند الالتزام بها وسدادها
توقيع : alouma




[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]



avatar
alouma
 
 

ذكر

الاقامة : el-oued

المشاركات : 256

نقاط : 674

تاريخ التسجيل : 31/05/2011

العمل : موظف حكومي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تجزئة العملية

مُساهمة من طرف rachi1969 في الخميس 25 سبتمبر 2014, 19:24

اشكرك اخي على الرد ،
أعرف أن ما من شيء يمنع هكذا إجراء لكن اذا قيل بعكس هذا وطلب منك اثبات ان الاجراء صحيح فكيف يمكن ذلك ، نحن هنا امام فهم متعدد في غياب نص صريح يجيز مثل هذه الاجراءات.
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تجزئة العملية

مُساهمة من طرف foodkas في الخميس 25 سبتمبر 2014, 20:48

أخي العزيز المهم أن لا تتعدى النفقة 00. 000 500 دج في المادة الواحدة بعدها يستلزم إجراء إستشارة حتى ولو أرست الإستشارة على نفس الممون الذي مون بالقيمة الآنفة الذكر
توقيع : foodkas






avatar
foodkas
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : Batna

المشاركات : 2643

نقاط : 3194

تاريخ التسجيل : 01/02/2012

العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تجزئة العملية

مُساهمة من طرف foodkas في الخميس 25 سبتمبر 2014, 20:50

أخي العزيز المهم أن لا تتعدى النفقة 00. 000 500 دج في المادة الواحدة بعدها يستلزم إجراء إستشارة حتى ولو أرست الإستشارة على نفس الممون الذي مون بالقيمة الآنفة الذكر
توقيع : foodkas






avatar
foodkas
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : Batna

المشاركات : 2643

نقاط : 3194

تاريخ التسجيل : 01/02/2012

العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تجزئة العملية

مُساهمة من طرف karmes في الإثنين 10 نوفمبر 2014, 13:48

بالعكس الإجراء غير صحيح.. لأن الحاجيات السنوية تقدر ب 2.000.000 دج و هو ما يتطلب اللجوء الى الاستشارة من البداية.
المادة 06 واضحة فهي تجيز التعامل بسند طلب عندما لا تتجاوز قيمة الحاجيات السنوية مبلغ ال 500.000 دج

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية