10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

نادى الموظفين

 :: 

نادى عمل وموظفى مصالح الصحة لعمومية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟


شاطر
 #1  
الخميس 18 سبتمبر 2014, 17:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : Batna
المشاركات : 246
نقاط : 448
تاريخ التسجيل : 16/05/2012
العمل : موظف في الصحة العمومية
افتراضيأرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

أرجو من رواد المنتدى إجابتي في القريب العاجل بارك الله فيكم جميعا :
هل يحق لمدير الصحة للولاية نقل أطباء مؤسسة صحية ما للمناوبة في مؤسسة أخرى عنوة ودون مرور على المجلس الطبي
وأريد إجابة مدعومة بالقوانين أو المناشير
وشكــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــرا مسبقا



 #2  
الجمعة 19 سبتمبر 2014, 08:24
مشرف
مشرف
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 648
نقاط : 1320
تاريخ التسجيل : 10/02/2010
العمل : ADMINISTRATEUR
المزاج المزاج : في رحمة ربي
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

اذكر التفاصيل سؤالك فيه نوع من الغموض
علي الاقل اذكر نوع المؤسسة
هل مديرها موجود له صلاحية التعيين
تانيا مدير الصحة هو المسؤول عن القطاع في الولاية وبالتالي يستطيع ذلك
يقوم بالتسخير فقط
كما ان القانون الجديد يركز علي هذه النقطة وهو نقل الموظفين داخل المقاطعة من مؤسسة الي اخري عند الحاجة .


 #3  
الجمعة 19 سبتمبر 2014, 13:03
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

حسب المرسوم التنفيدي 13-194 الخاص بالمناوبة لا سيما المادة 6 فان الممارسين الطبيين المتخصصين الدين لهم صفة الموظف ان يمارسو المناوبة في مؤسسات عمومية غير تلك المعينين فيها بناءا على طلب المؤسسة التي تضمن المناوية و بعد موافقة المسبقة للممارس الطبي


 #4  
الجمعة 19 سبتمبر 2014, 14:16
 
 
 
انثى
الاقامة : ALGER
المشاركات : 398
نقاط : 529
تاريخ التسجيل : 10/03/2014
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جيد والحمد لله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

مساءالخيرحسب المرسوم رقم 13/195 النقطة العاشرةالتي تناولت تدابيرالتنظيم الآخرى يمكن ذلك بشرط أن تكون المؤسسة التي يتوجه لها المعني تعاني من نقص ودون أخد رأي المجلس الطبي الفقرة الأولى والثانيةمن هذه النقطة أما الفقرة الثالثة فهي كما ستلاحظ تشترط راي المجلس الطبي إلا أن هذه النقطة لم تشير صراحة إلى إمكانية مدير الصحة للولاية القيام بذلك ولكن حسب رأي فهو يمثل الجهة الوصية على كامل المؤسسات بالولاية وبتالي له كامل الصلاحية في ذلك وشكرا.


 #5  
الجمعة 19 سبتمبر 2014, 18:11
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

اسف المرسوم 13-195


 #6  
السبت 20 سبتمبر 2014, 10:58
 
 
 
انثى
الاقامة : ALGER
المشاركات : 398
نقاط : 529
تاريخ التسجيل : 10/03/2014
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جيد والحمد لله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

عذرا لقد حدث ذلك سهو وأرجوا من الأخ الذي تهمه الإجابة قد فهم ما أقصده من الرد فليس عيب أن نقع في مثل هذه الأخطاء العابرة ومن المنطق أنا أقصد المرسوم الصادر في 2013 وليس في سنة 195وشكرا .


 #7  
الإثنين 22 سبتمبر 2014, 17:12
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

هل يمكن ان تحدد المادة التي تتكلمين عنها اختي الكريمة لان لم اجدها
و لك جزيل الشكر


 #8  
الأربعاء 24 سبتمبر 2014, 20:49
 
 
 
انثى
الاقامة : ALGER
المشاركات : 398
نقاط : 529
تاريخ التسجيل : 10/03/2014
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جيد والحمد لله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

مساء الخير أخي محمد التعليمة رقم 5 المؤرخة في 04/11/2013 توضح كيفية تطبيق المرسوم رقم 195 المؤرخة 2013 وخاصة النقطة التي تناولنها أثناء النقاش وتؤكد ما قلته.ستجدها في المنتدى. للإشارة أنت بحثت في المرسوم لكن لم تجد النقطة العاشرة التي ذكرتها فهي موجودة في التعليمة وليس في المنتدى عدرا منك محمد .


 #9  
الأربعاء 24 سبتمبر 2014, 21:50
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

الله ينورك اختي الكريمة


 #10  
السبت 27 سبتمبر 2014, 01:23
 
 
 
انثى
الاقامة : sétif
المشاركات : 89
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 09/12/2012
العمل : com
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

السلام عليكم
حسب اطلاعي على التعليمة الخاصة بالمناوبة
بالرجوع الى سير المناوبة
النقطة الثالثة : حالات خاصة
يمكن لمدير الصحة و السكان ان يوسع تنظيم نقاط المناوبة ليشمل بعض التخصصات الطبية غير تلك المذكورة اعلاه و يكون ذلك بعد اخذ راي المجلس الطبي او العلمي و بناءا على تقرير معلل من طرف مدير المؤسسة المعنية
النص صريح


 #11  
السبت 27 سبتمبر 2014, 11:49
 
 
 
ذكر
الاقامة : Batna
المشاركات : 246
نقاط : 448
تاريخ التسجيل : 16/05/2012
العمل : موظف في الصحة العمومية
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

شكرا للجميع على هذا التوضيح
و جزاكم الله خيرا



 #12  
السبت 27 سبتمبر 2014, 22:00
 
 
 
انثى
الاقامة : alger
المشاركات : 19
نقاط : 31
تاريخ التسجيل : 06/05/2014
العمر : 38
العمل : fonctionaire
افتراضيرد: أرجو أن تجيبوني بسرعة من فضلكم ؟

السلام عليكم ممكن رابط التعليمة و المنشور للتحميل







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة