10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



بخصوص أحكام المادة 06


شاطر
 #1  
الأحد 14 سبتمبر 2014, 20:12
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 8
نقاط : 16
تاريخ التسجيل : 22/12/2010
العمل : موظف
افتراضيبخصوص أحكام المادة 06

السلام عليكم للجميع، و شكرا على مساهماتكم
اود السؤال عن المقصود بالفقرة 11 من المادة 06 من قانون الصفقات، و التي تنص على " يمكن المصلحة المتعاقدة اللجوء للاستشارة المنصوص عليها في هذه المادة بغض النظر عن أحكام المادة 11 ( الفقرتان 7 و 8 ادناه، في حالة الخدمات ذات النمط العادي أو الطابع المتكرر)، و ما هي حالات تطبيقها؟ و شكرا للجميع.


 #2  
الإثنين 22 سبتمبر 2014, 12:02
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 18
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 28/08/2014
العمل : administration
افتراضيرد: بخصوص أحكام المادة 06

أظن أن هذه الفقرة تتعلق بالخدمات ذات الطابع العادي والمتكرر، ولتي تسلزم شيئا من السرعة في التنفيذ، لذلك فتسمح هذه الفقرة باللجوء إلى استشارة فيما يخص هاته النفقات، في حدود المبالغ المنصوص عليها في الفقرة الأولى من نفس المادة. (يجب ربط هاته الفقرة مع الفقرة الموالية 12)
والله أعلم
شكرا


 #3  
السبت 15 نوفمبر 2014, 01:13
 
 
 
ذكر
الاقامة : bechar
المشاركات : 62
نقاط : 62
تاريخ التسجيل : 13/01/2014
العمل : agent sonelgaz
افتراضيرد: بخصوص أحكام المادة 06

شكرا


 #4  
السبت 15 نوفمبر 2014, 18:45
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 561
نقاط : 675
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: بخصوص أحكام المادة 06

السلام عليكم
المقصود بهذه الفقرة ان للمصلحة المتعاقدة 
في حالة الخدمات ذات الطابع التكراري (خردوات ، لوازم المكتب ...إلخ) و التي لا تستطيع ضبطها بدقة 
ان تقوم بعدة استشارات في السنة المالية الواحدة (و الذي هو ممنوع بنص المادة 11)
و هذا الاستثناء لا يطبق على غير الخدمات ذات الطابع التكراري 
ارجوا ان اكون قد افدتك و ليتفضل الاخوة الكرام بتوضيح ذلك اكثر حتى تعم الفائدة
السلام عليكم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة