10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟


شاطر
 #1  
السبت 23 أغسطس 2014, 16:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 1608
نقاط : 1938
تاريخ التسجيل : 07/04/2012
العمل : 財務全般インスペクタ
المزاج المزاج : ارجوا منكم الدعاء لي بظهر الغيب
افتراضي تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

بغض النظر عن نسبة الملحق ككل ...هل تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟


 #2  
السبت 23 أغسطس 2014, 17:08
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

لا يخضع الملحق الى تاشيرة اللجنة اذا كان مبلغة او المبلغ الاجمالي لمختلف الملاحق لا يتجاوز زيادة او نقصانا نسبة 20 % من المبلغ الاصلي للصفقة بالنسبة للجان الولائية ، ولا ينظر الى لمبلغ الجزئي للملحق بل يتم جمع وطرح كل الاشغال تكميلية و/او اضافية والملاحق السابقة ان وجدت.


 #3  
الأحد 24 أغسطس 2014, 00:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 1608
نقاط : 1938
تاريخ التسجيل : 07/04/2012
العمل : 財務全般インスペクタ
المزاج المزاج : ارجوا منكم الدعاء لي بظهر الغيب
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

شكرا اخي معمر ولكن الملحق يبقى استثناء لانه يتوجب على المصلحة المتعاقدة تحديد حاجاتها بدقة قبل الشروع في اي صفقة طبقا للمادة 11 اما ظهور هته الملاحق لاعادة توازن الاسعار المكسورة لنيل اقل عرض فهذا اخلال بمبادئ المنافسة و اظن انه يتوجب تأشيرة لجنة الصفقات تطبيقا للمادة 3 التي تنص على شفافية الاجراء ا ت و المادة 106 معدلة لاسيما الفقرة الاخيرة منها يخضع الملحق لهيئة الرقابة الخارجية في حالة ماإذا تضمن عمليات جديدة تتجاوزمبالغ النسب المحددة


 #4  
الأحد 24 أغسطس 2014, 12:39
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

اتفق معك اخي الكريم الاشغال التكميلية تحسب و حدها حسب الفقرة الاخيرة من المادة 106
لدا فان تجاوزت نسبة 20 بالمئة بغض النظر عن النسبة الكلية للملحق تخضع للرقابة الخارجية


 #5  
الأحد 24 أغسطس 2014, 16:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : jijel
المشاركات : 150
نقاط : 190
تاريخ التسجيل : 17/02/2011
العمل : administrateur
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

أنا أتفق مع الأخ MHAMED 2012، الأشغال التكميلية تحسب بشكل منفصل فإذا فاقت 20 بالمائة فالملحق يخضع لرقابة لجنة الصفقات..


 #6  
الأحد 24 أغسطس 2014, 17:31
 
 
 
ذكر
الاقامة : تندوف
المشاركات : 90
نقاط : 91
تاريخ التسجيل : 03/05/2014
العمل : ح
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

الملحق الدي يتضمن اشغالا تكميلية محسوبة على حدى تفوق نسبة10% يعرض على لجنة الصفقات المختصة (ملحق صفقة)
مراسلة قسم الصفقات رقم 387 بتاريخ 03 جويلية 2013


 #7  
الأحد 24 أغسطس 2014, 18:06
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

اخي الكريم الملحق الدي دكرته في المراسلة خاص بالجنة الصفقات الوطنية او القطاعية حيث ان النسبة ادا فاقت 10 يالمئة تعرض على الرقابة الخارجية حسب المادة 106 الفقرة الثالثة


 #8  
الأحد 24 أغسطس 2014, 19:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : تندوف
المشاركات : 90
نقاط : 91
تاريخ التسجيل : 03/05/2014
العمل : ح
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

أخي الكريم
الحد الوارد في المراسلة المدكورة اعلاه تخص مجمل لجان الصفقات على اختلاف مستوياتها وأنظر معي
1- الاستفسار كان موجها من قبل الأمين العام للولاية اي أن الاشكال وقع ضمن اللجنة الولائية للصفقات وبالتالي السؤال يكون على الاشكال القائم والرد يكون على حسب الاشكال
2- عند النظر الى الفقرة الأولى من الرد نستقرأ أن السؤال كان ربما على الشكل التالي كيف تحسب حدود 20% فيما يخص المحلق الدي يتضمن اشغال اضافية وبالنقصان هل بطرح الأشغال الناقصة من الاضافية فبدأ الرد بكلمة بالفعل في الفقرة الثانية وهو تأكيد على الحل المصاغ في شكل سؤال من طرف الأمين العام للولاية اي بطرح الأشغال الناقصة من الأشغال الاضافية والنظر الى هدا الفرق و الاعتداد به في حساب النسبة النهائية للملحق وكما ترى فهنا يتحدث عن ملحق من اختصاص اللجنة الولائية ثم يلفت نظره الى نقطة أخرى في حالة ما تضمن الملحق اشغالا تكميلية منفردة تكون أكبر من 10%(بغض النظرعن نسبة الجمع والطرح) يعرض على لجنة الصفقات المختصة اى سواء بلدية ولائية قطاعية..........وقد جاء الرد على هدا الشكل لكي لا يكون محدودا على لجنة دون سواها بل يخص مجمل لجان الصفقات وعطفاعلى الفقرة السابقة أين تحدث عن الملحق الدي نسبته 20٪ فمادام الرد موجه للأمين العام لولاية ورقلة فما الفائدة من دكر معلومة
لااختلاف فيها وهي نسبة الملحق الدي من اخصاص لجنة الصفقات الوطنية






 #9  
الأحد 24 أغسطس 2014, 20:46
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

اخي الكريم المادة 106 من ق ص ع تنص في اخر فقر منها على انه ادا تضمن الملحق عمليات جديدة ( تكميلية ) تفوق المستويات المدكورة في الفقرة 2 و هي 20 بالمئة بالنسبة للصفقات التي من اختصاص لجنة الصفقات للمصلحة المتعاقدة
و الفقرة 3 و هي 10 بالمئة بالنسبة للصفقات التي تدخل في اختصاص لجنة الصفقات الوطنية
و الله اعلم اخي الكريم


 #10  
الأحد 24 أغسطس 2014, 21:55
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

السلام عليكم
على ما تم سرده اعلاه اود استسمحكم واوضح مايلي :
تنص المادة 106 الفقرة الاخيرة على ان" ويخضع الملحق لهيئة الرقابة الخارجية في حالة ما إذا تضمن عمليات جديدة في مفهوم المادة 103 أعلاه، تتجاوز مبالغها النسب المحددة اعلاه "
انا اتفق معكم في ان الملحق اذا تضمن الا الاشغال خارج الصفقة وبلغت نسبة 20 % فهنا يخضع لرقابة اللجنة ، اما تضمن اشغال اخرى تكميلية/اضافية اشغال غير منجزة بالزيادة اوالنقصان وملاحق سابقة، فانه يتم حساب النسبة على اساس المبلغ الاجمالي للملحق وليس اشغال تكميلية فقط، وذلك استنادا للمادة 106 الفقرة الاولى " وآن مبلغه أو المبلغ
الإجمالي لمختلف الملاحق، لا يتجاوز، زيادة أو نقصانا..."
من هذا المنطلق تؤكد لنا هذه الفقرة انه يجب جمع وطرح كل المبالخ الجزئية للملحق والعمل بالمبلغ الاجمالي للملحق ، هذا من جهة.
ومن جهة اخرى فاننا نعلم ان الاشغال التكميلية يعني كميات جديدة واسعار جديدة وبالتالي يكون من حق المتعامل المتعاقد زيادة مدة الانجاز بقدر زيادة الاشغال وهذا من حقه المشروع ، لذا بغض النظر عن النسبة فان زيادة الاشغال يقابها زيادة في مدة الانجاز وهذا يخضع لتاشيرة لجنة الصفقات بغض النظر عن النسبة (حتى لوكانت اقل من % ).
ولكم واسع النظر لتوسيع النقاش .
وشكرا


 #11  
الأحد 24 أغسطس 2014, 23:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : تندوف
المشاركات : 90
نقاط : 91
تاريخ التسجيل : 03/05/2014
العمل : ح
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

اخي الكريم
ادا نظرنا الى الفقرة الأخيرة من المادة 106 نجد انها تتشير الى الملحق الدي يتضمن أشغال جديدة وتحيلنا الى المفهوم الوارد في المادة 103 وبالرجوع الى هده الأخيرة نجد مايلي
ويمكن ان تغطي الخدمات موضوع الملحق عمليات جديدة تدخل في موضوع الصفقة الاجمالي اي ان هدا الملحق مجمله اشغال جديدة ويبقى خاضعا الى النسب الواردة في المادة 106
اي أن هده المادة تعالج المبلغ الاجمالي للملحق و تحدد النسب التي من أجلها يعرض على اللجان المختصة اما الكيفيات فتركت الى قسم الصفقات



 #12  
الأحد 24 أغسطس 2014, 23:49
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

شكرا اخي الكريم


 #13  
الأحد 24 أغسطس 2014, 23:50
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 1608
نقاط : 1938
تاريخ التسجيل : 07/04/2012
العمل : 財務全般インスペクタ
المزاج المزاج : ارجوا منكم الدعاء لي بظهر الغيب
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

المادة 106 معدلة لاسيما الفقرة الاخيرة منها يخضع الملحق لهيئة الرقابة الخارجية في حالة ماإذا تضمن عمليات جديدة تتجاوزمبالغ النسب المحددة

المصدر: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟ [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
منتديات ملتقى الموظف الجزائرى



 #14  
الأحد 24 أغسطس 2014, 23:55
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: تجاوز الاشغال التكميلية وحدها نسبة 20٪ يستوجب تأشيرة لجنة الصفقات ؟

شكرا لك الاخ gladiateur






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة