هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف العبد الباقية في السبت 09 أغسطس 2014, 13:51

هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة في دفتر الشروط أثناء التقييم و منح الصفقة لصاحب أقل عرض رغم أنه أثناء الفتح لم يكن صاحب أقل عرض مالي ؟
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف noureddin في السبت 09 أغسطس 2014, 14:50

non
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف mokhtarinho في السبت 09 أغسطس 2014, 16:15

السلام عليكم جماعة
نعم يجوز ذلك شريطة افتعال التصحيح أثناء / في غضون الإجتماع المتعلق بالتقييم وعلى مرأى من ممثلي المتعهدين المتنافسين، وأن لا يمس ذلك المبادئ المذكورة بالمادة 3 من المرسوم 10-236 م.م، ومع ضرورة ذكر ذلك بالتقرير التقديمي (قبل التصحيح - بعد التصحيح).
بالتوفيق
avatar
mokhtarinho
 
 

ذكر

الاقامة : algeria

المشاركات : 468

نقاط : 521

تاريخ التسجيل : 09/01/2011

العمل : عاشق المدونات والدلائل الميزانية fonctionnaire
المزاج المزاج : هادئ بإذن الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف العبد الباقية في السبت 09 أغسطس 2014, 18:08

الرجاء ذكر المرجع القانوني
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف rachi1969 في الإثنين 11 أغسطس 2014, 15:03

اتفق مع الاستاذ مختارينو في ماذهب اليه حين اجاب بامكانية تصحيح الخطأ الوارد اثناء التقييم ، إذ أن هذا العمل يدخل في صميم اختصاصات اللجنة ، كما هو مذكور بالمادة 125 من المرسوم 10/236 ، وقد أختلف معه في الشرط الثاني المتعلق بالتصحيح على مرأى من ممثلي المتعهدين ، إذ أننا هنا امام لجنة التقييم ولسنا امام لجنة الفتح التي تستدعي ممثلي المتعهدين.
ورغم أنني لم أجد - على الاقل حسب علمي - ما يمنع حضور المشاركين جلسة لجنة الفتح فأنا على يقين أن 99 بالمائة من أعمال هذه اللجان لا يحضرها سوى الاعضاء.
فائق الشكر
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الإثنين 11 أغسطس 2014, 17:01

من الاهم ادراج مادة في دفتر الشروط تنص على تصحيح العروض الخاطئة بالنسبة لعمليات الضرب والجمع ، كما تنص كذلك على الاخذ بالمبلغ بالاحرف ان كان المبلغ للسعر الوحدوي بالارقام خاطئ ، لكي لايكون احتجاج من طرف اي متعهد اخطا في عرضه المالي ، وطبعا للجنة تحليل او تقييم العروض الصلاحية في تصحيح الاخطاء كما نص عليه ق ص ع وكما اورد الزملاء. وشكرا
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف العبد الباقية في الثلاثاء 12 أغسطس 2014, 00:15

لكن لم تنص المادة 125 صراحة على تصحيح المبالغ كما أنه سوف يتم التحايل في تصحيح المبالغ لمنح الصفقة للمتعامل الذي تريده اللجنة
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف العبد الباقية في الجمعة 15 أغسطس 2014, 14:11

لكن لم تنص المادة 125 صراحة على تصحيح المبالغ كما أنه سوف يتم التحايل في تصحيح المبالغ
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الجمعة 15 أغسطس 2014, 14:24

من صلاحيات اللجنة اعادة حساب جداء كل العمليات المدرجة في العرض المالي وابراز ذلك في محضر التحليل بادراج خانة المبلغ المقترح قبل التصحيح والمبلغ الجديد بعد التصحيح ، والا فان عملها ناقص ان لم تصحح بل سوف يرفض المحضر من طرف لجنة الصفقات .
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف زاوي2008 في الثلاثاء 19 أغسطس 2014, 16:12

للاسف تعتبر هذه الحالة ثقرة قانونية خطيرة .

avatar
زاوي2008
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 230

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 20/02/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف mourad2010 في الثلاثاء 19 أغسطس 2014, 16:16

صادفتنا اخطاء اثناء عمليات التقييم وتم الاخذ بالمبلغ بالاحرف
avatar
mourad2010
مشرف

مشرف

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 649

نقاط : 1323

تاريخ التسجيل : 10/02/2010

العمل : ADMINISTRATEUR
المزاج المزاج : في رحمة ربي


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف بوعريس في الخميس 04 سبتمبر 2014, 22:44

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
ردا على السؤال المذكور أعلاه و حتى يتسنى لنا الوصول للإجابة يجب معرفة ماذا يجري قبل اجتماع لجنــــة تقييم العروض حيث أنه بعد عملية الفتح مباشرة تحال العروض على المصلحة المختصة أو موظف مختص للقيام بدراسة و تحليل العروض و إبراز جميع النقائص و تصحيح العروض أي المبالغ دون المساس بالأسعـــــــــــار المقترحة من طرف العارض و إعداد تقرير تحليلي يتضمن النقائص و كذلك المبلغ قبل التصحيح و بعد التصحيح
ملاحظة : في حالة وجود خطأ في السعر يكون السعر بالأحرف هو المرجع .
هذا التقرير التحليلي يقدم لأعضاء لجنة تقييم العروض و يعتبر قاعدة لاتخاد القرار النهائي أي إسناد المشروع بالاعتماد المبالغ بعد التصحيح .
avatar
بوعريس
 
 

ذكر

الاقامة : جيجل

المشاركات : 52

نقاط : 96

تاريخ التسجيل : 25/06/2012

العمل : موظف بلدي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف foodkas في الجمعة 05 سبتمبر 2014, 00:13

السلام عليكم
يتم تصحيح الأخطاء التي تكون في العمليات الحسابية حيث يذكر ذلك في محضر التقويم الذي يذكر المبلغ قبل التقييم أو الفحص والمبلغ بعد الفحص ويمنح المشروع على أساس المبلغ بعد التصحيح
توقيع : foodkas






avatar
foodkas
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : Batna

المشاركات : 2643

نقاط : 3194

تاريخ التسجيل : 01/02/2012

العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف Mouaki Mehdi في الثلاثاء 16 سبتمبر 2014, 15:39

le service contractant pour rectifier les erreurs en calcul éventuelles. Les erreurs seront corrigées par le service contractant suivant une méthodologie bien décrite sur le cahier des charges, et si .
le soumissionnaire n’accepte pas la correction ainsi effectuée, son offre sera rejetée
avatar
Mouaki Mehdi
 
 

ذكر

الاقامة : Blida

المشاركات : 41

نقاط : 55

تاريخ التسجيل : 04/01/2014

العمر : 36

العمل : Etablissement public
المزاج المزاج : ^_^


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف Mouaki Mehdi في الثلاثاء 16 سبتمبر 2014, 15:42

Il faut aussi mentionné les montant de l'offre et le montant corrigé à l'attribution provisoire... bonne chance
avatar
Mouaki Mehdi
 
 

ذكر

الاقامة : Blida

المشاركات : 41

نقاط : 55

تاريخ التسجيل : 04/01/2014

العمر : 36

العمل : Etablissement public
المزاج المزاج : ^_^


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف dil_roub في الثلاثاء 16 سبتمبر 2014, 21:17

بما انه نقع في غالب الاحيان في مثل هاته الاشكاليات فعلينا ادراج طريقة التصحيح  و بطريقة مفصلة في بنود دفتر الشروط  الذي يعتبر الفاصل في هذه الحالات
avatar
dil_roub
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 189

نقاط : 241

تاريخ التسجيل : 02/01/2012

العمل : fonc

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف bmwsam58 في الخميس 09 أكتوبر 2014, 15:22

يمكن تصحيح المبلغ ويعتمد في التقييم والمنح المؤقت والصفقة ويكتب (المبلغ بعد التصحيح) هذا ماهو معمول به في إدارتنا والله أعلم.
avatar
bmwsam58
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 379

نقاط : 493

تاريخ التسجيل : 24/06/2012

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف rachidsouiher في الثلاثاء 21 أكتوبر 2014, 21:55

نعم انا معك اخي بوعريس المرجع الاساسي في مثل هذه الاحداث هو ما يقدمه العارض بالاحرف من سعر ولا يمكن ان يمس ولا يقبل حشو او ما شابه من ذلك.
avatar
rachidsouiher
 
 

ذكر

الاقامة : batna

المشاركات : 81

نقاط : 107

تاريخ التسجيل : 13/11/2012

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف بلال قالمة في الإثنين 03 نوفمبر 2014, 11:09

القانون واضح في هذه الحالة يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح الخطا في جلسة لايحضرها المتعاهدين كما يمكن منح الصفقة لعارض لم يكن عرضه اقل عرض في محضر فتح الاظرفة الا انه يستحب ذكر ذلك في دفتر الشروط
avatar
بلال قالمة
 
 

ذكر

الاقامة : قالمة

المشاركات : 41

نقاط : 71

تاريخ التسجيل : 03/11/2014

العمر : 29

العمل : متصرف
المزاج المزاج : متقلب


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف karmes في السبت 08 نوفمبر 2014, 17:49

هذه أمور تقنية لا تتطلب نصا قانونيا .. فخلال عملية تقييم و تحليل العروض يجري تصحيح هذه الأخطاء بطريقة عادية ( مع النص في دفتر الشروط بوضوح حول كيفية التعامل معها ) .. و هو أمر لا يطرح مشكلة و لا يؤثر على المنافسة .. فهو مجرد عملية حسابية لا غير

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف rachidsouiher في السبت 08 نوفمبر 2014, 19:48

راجعوا البند ه من المادة 4 من دفتر الشروط الادارية العامة لماذا كل هذه التاويلات السعر المكتوب بالاحرف هو الاساس لاغير

avatar
rachidsouiher
 
 

ذكر

الاقامة : batna

المشاركات : 81

نقاط : 107

تاريخ التسجيل : 13/11/2012

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يمكن للجنة تقييم العروض تصحيح مبالغ العروض الخاطئة ؟

مُساهمة من طرف العبد الباقية في الأحد 09 نوفمبر 2014, 15:08

شكرا جزيلا
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية