10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

نادى الموظفين

 :: 

نادى عمل وموظفى مصالح الصحة لعمومية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل


شاطر
 #1  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 18:08
مشرف
مشرف
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 648
نقاط : 1320
تاريخ التسجيل : 10/02/2010
العمل : ADMINISTRATEUR
المزاج المزاج : في رحمة ربي
افتراضيدائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

ارسالية جديدة مذكرة اخري
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #2  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 18:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 953
نقاط : 1621
تاريخ التسجيل : 27/05/2010
العمر : 41
العمل : بيولوجي في الصحة العمومية
المزاج المزاج : جدي في العمل
افتراضيرد: دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

الف شكر لك اخي الكريم لكن لماذا هذا التماطل من طرف مسؤولينا ؟
بالرغم من جميع الشروط المتوفرة في حق العامل


 #3  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 19:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : medea
المشاركات : 50
نقاط : 53
تاريخ التسجيل : 11/01/2012
العمل : la santé
افتراضيرد: دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

فيما يخص التعيين في المناصب العليا الخاصة بسلك الشبة الطبيين نوعا ما هناك غموض .
لأن تاريخ سريان رتبة ممرض للصحة العمومية هو 2008/01/01 و بالتالي فإن التعيين في المنصب العالي إطار شبه طبي مستحيل لأن المادة 243 من المرسوم التنفيذي رقم 121/11 المتضمن القانون الأساسي للموظفين المنتمين للسلك الشبه الطبي تنص على أنه يعين كإطار شبه طبي من بين الشبه الطبيين الذين يثبتون 08 سنوات بهذه الصفة ؛ و بالتالي الممرض المدمج في سنة 2008 لا تتوفر فيه الشروط.
رغم ذلك ففي يعض المؤسسات تم إتخاذ الإجراءات الخاصة بالتعيين في المناصب العليا و رفضت من قبل المراقب المالي.
من جهة أخرى و بالنسبة للمنصب العالي المتمثل في منسق النشاطات الطبية يوجد ن تتوفر فيه الشروط القانونية و لكن ملفاتهم رفضت من قبل المراقب المالي بحجة عدم توفر المناصب المالية الخاصة بالمناصب العليا رغم أن القانون ينص على أن المنصب العالي لا يتوجب بالضرورة منصب مالي شاغر.



 #4  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 20:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 89
نقاط : 113
تاريخ التسجيل : 30/10/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

السلام عليكم حسب المذكرة رقم 19 و 23 تكلم السيد الأمين العام للوزارة عن مستخدمي الصحة إلا انه في نص المذكرة رقم 19 لم يتم التطرق الا لممارسي الصحة فيا ترى هل الإداريون القائمون على تنفيذ و تجسيد هذه التعليمات على ارض الواقع و العمال المهنيون الذين لهم مناصب عليا خاصة بهم لا يدخلون في مفهوم المستخدمين او ان الوزارة تقوم يتهميش هذه الفئة كلما سمحت لها الفرصة ام ان القائمين على الوزارة خاصة المديرية التقنية للموارد البشرية و الأمين العام باعتبارهم اغلب الظن اداريين لا يفقهون شيئا او....... الله اجيب الخير قطاع الصحة يحتاج الى اطارات عالية المستوى للنهوض به و التفكير و لو لمرة في الأسلاك المهمشة


 #5  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 20:52
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 89
نقاط : 113
تاريخ التسجيل : 30/10/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

تم توزيع المناصب العليا لممارسي الصحة في الجريدة الرسمية رقم 40 المؤرخة في 04 اوت 2013 وهذا بالرغم من عدم توفر بعض المؤسسات على النصيب الكافي وفق l'etat B


 #6  
الثلاثاء 05 أغسطس 2014, 22:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : medea
المشاركات : 50
نقاط : 53
تاريخ التسجيل : 11/01/2012
العمل : la santé
افتراضيرد: دائما الوزارة تلح علي التطبيق الصارم للمناصب العليا؟؟؟ل

المناصب العليا لا تحتاج مناصب مالية شاغرة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة