رسالة استشارة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

رسالة استشارة

مُساهمة من طرف بن لعلى سالم في الثلاثاء 22 يوليو 2014, 23:54

السلام عليكم ...
اريد التوضيح و الشرح ... قامت البلدية في اطار- ميزانية البلدية - بارسال 03 رسائل استشارة لثلاث متعاملين لتزويد مكتبة البلدية بالكتب - حيث ان مبلغ العملية حوالي - 1000000.00(مليون دج) ...السؤال هو : هل الاجراء قانوني .. ام انها تقوم باعلان استشارة اولا ....
وشكـــــــــــــــــــــــــــــــرا ســـــــــــــــــــــــــــــــالــــــم
avatar
بن لعلى سالم
 
 

ذكر

الاقامة : باتنة

المشاركات : 42

نقاط : 76

تاريخ التسجيل : 19/06/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف tiamimi في الأربعاء 23 يوليو 2014, 00:12

على اي اساس تم اختيار هؤلاء الـــ 03 لاستشارتهم ؟
avatar
tiamimi
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 659

نقاط : 810

تاريخ التسجيل : 12/08/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الأربعاء 23 يوليو 2014, 00:15

ليست هناك شكلية محدد للاستشارة اخي الكريم
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف tiamimi في الأربعاء 23 يوليو 2014, 01:02

انا لا اتكلم عن الشكلية انا اتكلم عن كيفية اختيار المشاركين في الاستشارة .
avatar
tiamimi
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 659

نقاط : 810

تاريخ التسجيل : 12/08/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف abdelhalim ch07 في الأربعاء 23 يوليو 2014, 13:36

حسب رأي الحل موجود في المادة 6 من القانون 10_236 المعدل والمتمم
avatar
abdelhalim ch07
 
 

ذكر

الاقامة : biskra

المشاركات : 7

نقاط : 15

تاريخ التسجيل : 21/12/2013

العمل : employer

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الأربعاء 23 يوليو 2014, 19:29

السلام عليكم....ان المادة 6 اعطت المرونة الى المصالح المتعاقدة لاختيار المتعامل المتعاقد ، وعندما اشترطت استشارة 3 مؤهلين، ليس معناه بان نختار اطراف معينة دون الآخرين...ان تنفيذ المادة 6 مرتبط باحترام اجراءات المادة 3 والتي تقر بوجوب حرية الوصول الى الطلبات العمومية والمساواة في معاملة المرشحين وشفافية الاجراءات ...والله اعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف tiamimi في الأربعاء 23 يوليو 2014, 20:04

بارك الله فيك اخي
وكيف التوفيق بين المادة 03 والمادة 06 اذا ؟
avatar
tiamimi
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 659

نقاط : 810

تاريخ التسجيل : 12/08/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: رسالة استشارة

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الخميس 24 يوليو 2014, 03:37

عندما يتم تحديد شكلية الاستشارة هنا يمكن التاكد من احترام المادة 3 من ق ص ع
فلو تم فرض الاعلان مثل المناقصة تصبح الدعوة عامة لكل المتنافسين المؤهلين دون اقصاء اي متعامل
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مع أحلى منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك الخاصة