10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236


شاطر
 #1  
الثلاثاء 08 فبراير 2011, 18:50
 
 
 
ذكر
الاقامة : ouargla
المشاركات : 49
نقاط : 58
تاريخ التسجيل : 05/02/2011
العمل : موظف
افتراضيالمادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

الإخوة الزملاء أرجو منكم إفادتي بشرح الفقرة 5 من المادة 122 من احكام المرسوم الرئاسي 10/236 المنظم للصفقات العمومية و المتعلقة بدعوة المتعهدين إستكمال عروضهم التقنية في أجل 10 أيام تحت طائلة رفضها من قبل لجنة التقييم
هل 10 أيام تحتسب من تاريخ فتح الأظرفة ؟



 #2  
الثلاثاء 08 فبراير 2011, 20:38
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 175
نقاط : 202
تاريخ التسجيل : 09/11/2010
العمل : مهندس في الهندسة المدنية بالبلدية
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

على ما اضن يا اخي تحتسب من تاريخ فتح الاظرفة و يكون الطلب كتابيا في مدة لا تتجاوز 10 ايام و الا فان لجنة التقويم ترفض تللك العروض الناقصة
و الله ولي التوفيق
شكرا


 #3  
الأربعاء 09 فبراير 2011, 18:27
 
 
 
ذكر
الاقامة : ouargla
المشاركات : 49
نقاط : 58
تاريخ التسجيل : 05/02/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

شكرا أخي الكريم على الرد ...و هو الرأي الأقرب للصواب و المعمول به عندنا ،فطالما لم ينص في المادة المذكورة أعلاه عن يوم بدء سريان أجل 10 أيام فاالأغلب هو من تاريخ فتح الأظرفة و هو يوم تحرير محضر الفتح الذي يثبت نقص وثائق العرض التقني ...

أرجو من الأخوة الأفاضل مشاركتنا آرائهم


تحياتي


 #4  
الثلاثاء 31 مايو 2011, 19:08
 
 
 
انثى
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 43
نقاط : 53
تاريخ التسجيل : 03/01/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

لا يا أخي ...إحتساب 10 أيام يتم من تاريخ الإرسال بعد أن يوجه رئيس المصلحة المتعاقدة تعليمات للجنة فتح العروض بمراسلة كل العارضين أو جزء منهم لإستكمال عروضهم...السلطة التقديرية في يد المدير وما على لجنة فتح العروض إلا المراسلة.


 #5  
الخميس 09 يونيو 2011, 19:04
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 74
نقاط : 98
تاريخ التسجيل : 28/01/2011
العمر : 33
العمل : مهندس دولة
المزاج المزاج : طيب وصــــــــــــــادق ومحب للعمل
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

نفس الجواب مع الأخ القاراب والله أعــلم والله ولي التوفيق


 #6  
الأحد 10 يوليو 2011, 13:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

الأجل يحتسب من تاريخ الإرسال طبعا .. لكن أود التذكير بأن هذه إمكانية منحها القانون و ليست إلزامية... بمعنى أن تطبيقها ليس إجباريا .. و لكن يتم اللجوء إليه لتفادي حالات عدم الجدوى خصوصا.. أي إذا كان لك أمثر من 03 متعهدين بملفات كاملة .. فلماذا تطلب من الآخرين إستكمال وثائقهم و تصيع 10 أيام كاملة قبل عملية التقييم.


 #7  
الأحد 10 يوليو 2011, 13:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

ملاحظة .. ليست لجنة فتح الأظرفة من تراسل المتعهدين ... بل تطلب ذلك من مسؤول المصلحة المتعاقدة الذي يتولى عملية المراسلة


 #8  
الإثنين 24 أكتوبر 2011, 23:53
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

الأجل يحتسب من تاريخ الإرسال طبعا .. لكن أود التذكير بأن هذه إمكانية منحها القانون و ليست إلزامية... بمعنى أن تطبيقها ليس إجباريا .. و لكن يتم اللجوء إليه لتفادي حالات عدم الجدوى خصوصا.. أي إذا كان لك أمثر من 03 متعهدين بملفات كاملة .. فلماذا تطلب من الآخرين إستكمال وثائقهم و تصيع 10 أيام كاملة قبل عملية التقييم.

اعتبر هدا الاجراء شكليا مادام المتعهد لا يمكنه استكمال العرض التقني بحصر المعني offre technique proprement dite الدي يحدد مصير المتعهد، ادن حالة الجدوى لا يمكن للجنة فتح الاظرفة ان تعرفها


 #9  
السبت 25 فبراير 2012, 20:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : oran
المشاركات : 4
نقاط : 4
تاريخ التسجيل : 24/02/2012
العمل : architecte
افتراضيرد: المادة 122 المرسوم الرئاسي 10/236

السلام عليكم
قانون الصفقات يقول استكمال الملفات عند الاقتضاء اخي اضن ان هدا الزام بارسال لكل المتعهدين لتكملة ملفاتهم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة