عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف rayes19 في الجمعة 04 يوليو 2014, 01:32

- لقد تم إعلان عن صفقة ، و ذكر في دفتر الشروط أن المدة هو 15 يوما و بعد مرور هذه المدة إتضح أن المتعاهدين الثلاثة مقصيين بسبب النقطة المحددة في التقييم ، ليتم بعدها تحويل الصفقة إلى إستشارة ، و عليه فالسؤال المطروح هل عند التحويل من الصفقة إلى الإستشارة يبقى التاريخ المحدد هو 15 يوما كما هو مكتوب في دفتر الشروط أم أن المدة يمكن تغييرها إلى 8 أيام دون تعديل دفتر الشروط  أو أن هذا الأخير يعدل و يكتب فية 8 أيام بدل 15 يوما ؟؟؟؟؟ و شكرااااا  أرجو من الإخوة من لديه مراسلة في الشأن أن ينشرها في المنتدى لتعم الفائدة و شكرا مرة ثانية 
توقيع : rayes19





rayes19


avatar
rayes19
 
 

ذكر

الاقامة : tissemsilt

المشاركات : 595

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 24/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف hamed66 في الجمعة 04 يوليو 2014, 19:32

أضن أنك تتحدث عن إجراء التراضي بعد الاستشارة وفقا لاحكام امادة 44 من ت.ص.ع ، وحسب ما فهمناه من تساؤلك فإنه من الظروري بمكان غستعمال نفس دفتر الشروط باستثناء : كيفيات الابرام مع إمكانية تعديل أجال تحضير العروض
وكفالة التعهد، إستشارة 03 متعهدين مؤهلين زيادة على المتعهدين الذين إستجابوا للمناقصة

hamed66
 
 

ذكر

الاقامة : blida

المشاركات : 201

نقاط : 250

تاريخ التسجيل : 15/03/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف hamed66 في الجمعة 04 يوليو 2014, 19:35

أضن أنك تتحدث عن إجراء التراضي بعد الاستشارة وفقا لاحكام امادة 44 من ت.ص.ع  ، وحسب ما فهمناه من تساؤلك فإنه من الظروري بمكان غستعمال نفس دفتر الشروط  باستثناء : كيفيات الابرام مع إمكانية تعديل أجال تحضير العروض
وكفالة التعهد، إستشارة 03 متعهدين مؤهلين زيادة على المتعهدين الذين إستجابوا للمناقصة

hamed66
 
 

ذكر

الاقامة : blida

المشاركات : 201

نقاط : 250

تاريخ التسجيل : 15/03/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف الاء نهال في الجمعة 04 يوليو 2014, 20:17

يا اخي عليك بالتقيد بالمدة الزمنية ومدة ثمانية ايام قليلة وغير كاافية من الافضل اعطاء الزمن الكافي لتحضير العروض وتوسيع الاعلان
avatar
الاء نهال
 
 

انثى

الاقامة : Relizane

المشاركات : 368

نقاط : 481

تاريخ التسجيل : 23/03/2013

العمل : موظفة
المزاج المزاج : جد مسرورة والحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف rayes19 في السبت 05 يوليو 2014, 00:09

--- أشكركما على التفاعل ، لكن من يملك إستشارات قانونية في هذا الشأن موافاتنا بها على جناح السرعة ( التحويل من الصفقة إلى التراضي بعد الإستشارة )


توضيح السؤال مرة أخرى:
-  عند الإعلان عن الصفقة المدة المحددة هي 15 يوما 
- عند الإعلان عن التراضي بعد الإستشارة المدة المحدد هي 08 أيام
-- دفتر الشروط للصفقة الأولى هو 15 يوما
- هل عند الإعلان عن التراضي بعد الإستشارة يكفي تحديد المدة 08 أيام أو 15 يوما  و هل هناك إمكانية تعديل دفتر الشروط ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
توقيع : rayes19





rayes19


avatar
rayes19
 
 

ذكر

الاقامة : tissemsilt

المشاركات : 595

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 24/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف mhamed2102 في السبت 05 يوليو 2014, 21:44

المادة 44  تنص على اجبارية استعمال نفس دفتر الشروط باستثتاء كفالة التعهد و كيغية الابرام و الزامية النشر في الصحف
و منه ينبغي الابقاء على نفس مدة تحضير العروض
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف الاء نهال في الأحد 06 يوليو 2014, 12:00

استند على المادة 44 فهي واضحة
avatar
الاء نهال
 
 

انثى

الاقامة : Relizane

المشاركات : 368

نقاط : 481

تاريخ التسجيل : 23/03/2013

العمل : موظفة
المزاج المزاج : جد مسرورة والحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف rayes19 في الإثنين 07 يوليو 2014, 23:56

-- شكرا للجميع على التفاعل و صحا رمضانكم
توقيع : rayes19





rayes19


avatar
rayes19
 
 

ذكر

الاقامة : tissemsilt

المشاركات : 595

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 24/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف رضى الوالدين في الثلاثاء 08 يوليو 2014, 09:40

كما اوضح الزملاء المادة 44 المعدلة توضح انه يحتفض بنفس دفتر الشروط.
توقيع : رضى الوالدين




ش خ 1934

avatar
رضى الوالدين
 
 

انثى

الاقامة : الحلفة

المشاركات : 751

نقاط : 860

تاريخ التسجيل : 31/05/2014

العمر : 83

العمل : إطار في المالية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف رضى الوالدين في الثلاثاء 08 يوليو 2014, 09:40

كما اوضح الزملاء المادة 44 المعدلة توضح انه يحتفض بنفس دفتر الشروط.
توقيع : رضى الوالدين




ش خ 1934

avatar
رضى الوالدين
 
 

انثى

الاقامة : الحلفة

المشاركات : 751

نقاط : 860

تاريخ التسجيل : 31/05/2014

العمر : 83

العمل : إطار في المالية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف رضى الوالدين في الثلاثاء 08 يوليو 2014, 09:41

كما اوضح الزملاء المادة 44 المعدلة توضح انه يحتفض بنفس دفتر الشروط.
توقيع : رضى الوالدين




ش خ 1934

avatar
رضى الوالدين
 
 

انثى

الاقامة : الحلفة

المشاركات : 751

نقاط : 860

تاريخ التسجيل : 31/05/2014

العمر : 83

العمل : إطار في المالية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الثلاثاء 08 يوليو 2014, 19:51

السلام عليكم.....المعمول به من طرف يعض المصالح المتعاقدة....فانه عند الإستشارة بعد المناقصة....يتم تخفيض مدة ايداع العروض من 21 يوم الى 15 يوم وربما الى 10 أيام......والسبب في ذلك هو ان مدة 21 يوما قد تم اشتراطها بسبب ان المناقصة هي وطنية والمتعهدون منتشرون على طول البلاد....ولا تكفيهم مدة اقل من 21 يوما للمشاركة......وأما الإستشارة فهي محلية....وان المدة المخفضة كافية جدا للتحضير......وبالتالي ايضا فان الإحتفاظ بنفس المدة ومصير الإستشارة اصبح الى عدم الجدوى بسبب عدم تقدم العارضين .... ومن ثم اعيدت للمرة الثالثة وهكذا.. ...فانه يكون قد مر اكثر من شهرين عن تجسيد المشروع...وبالتالي فان التخفيض هو المنطقي...والله أعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف rayes19 في الأربعاء 09 يوليو 2014, 01:28

-- الشكر الجزيل للجميــــــــــــــــــــــــــــــــــــــع
توقيع : rayes19





rayes19


avatar
rayes19
 
 

ذكر

الاقامة : tissemsilt

المشاركات : 595

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 24/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف sof2014 في الجمعة 26 سبتمبر 2014, 22:43

الاحتفاظ بنفس المدة طبقا لاحكام قانون الصفقات العمومية و لتفادي رفض الملف من طرف المراقب المالي
avatar
sof2014
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 98

نقاط : 112

تاريخ التسجيل : 19/08/2014

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: عاجل جدا ؟؟؟ أرجو الإجابة من الإخوة الأعضاء

مُساهمة من طرف rayes19 في السبت 27 سبتمبر 2014, 12:34

--- شكرا للجميع
توقيع : rayes19





rayes19


avatar
rayes19
 
 

ذكر

الاقامة : tissemsilt

المشاركات : 595

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 24/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك