10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفار حول طريقة الاجراء؟


شاطر
 #1  
الإثنين 26 مايو 2014, 23:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 655
نقاط : 950
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضياستفار حول طريقة الاجراء؟

تم تسجيل مشروع عن طريق التمويل الذاتي بمبلغ 48 مليون سنتيم خاص بـ: انجاز الانارة العمومية 
فهل باستطاعتنا اعداد اتفاقية مباشرة مع مقاولة  دون المرور على الاتشارة ؟ مادام البرنامج لم يتعدى مبلغ ال 50 مليون سنتيم ؟


 #2  
الثلاثاء 27 مايو 2014, 09:18
 
 
 
انثى
الاقامة : Relizane
المشاركات : 368
نقاط : 481
تاريخ التسجيل : 23/03/2013
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جد مسرورة والحمد لله
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

اخي مادام لم يتجاوز 500.000،00دج فهو اجراء صحيح ’لكن تم تسجيل مشروع عن طريق التمويل الذاتي بمبلغ 48 مليون سنتيم خاص بـ: انجاز الانارة العمومية عليك التأكد من انه لا نية في التهرب من الاستشارة احقا المشروع مبلغه 500.000،00دج ام متعمد ’ومن الاحسن اخي اجراء استشارة .


 #3  
الثلاثاء 27 مايو 2014, 09:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 155
نقاط : 180
تاريخ التسجيل : 14/02/2013
العمل : امين خزينة البلدية
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

الاجراء صحيح  مادام المبلغ لا يتجاوز 500.000 دج


 #4  
الثلاثاء 27 مايو 2014, 09:49
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 395
نقاط : 544
تاريخ التسجيل : 25/12/2013
العمل : متصرف
المزاج المزاج : متفائل دائما
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

نعم الأخ لخضر الإجراء صحيح كما قال الزملاء قبلي ما دام المبلغ لم يتجاوز 50 مليون سنتيم و تستطيعون العمل بوصل الطلب فقط و لكن  من الأحسن إبرام إتفاقية مع هذا المتعامل المتعاقد


 #5  
الثلاثاء 27 مايو 2014, 17:15
 
 
 
ذكر
الاقامة : algérie
المشاركات : 562
نقاط : 898
تاريخ التسجيل : 12/08/2010
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : بشوش
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

المادة 6 تقول أقل من 500.000,00دج لا سيما في حالة الإستعجال لدى أنصحك بإجراء إستشارة لأن العملية كما أرى لا تحتاج للإستعجال و شكرا


 #6  
الثلاثاء 27 مايو 2014, 17:21
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 655
نقاط : 950
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

بارك الله في الجميع


 #7  
الأربعاء 28 مايو 2014, 11:16
 
 
 
ذكر
الاقامة : M'sila
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 27/05/2014
العمل : مكلف بمكتب الصفقات
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

حسب المادة 06 فإنه: يجب أن تقل مجموع مبالغ الطلبات عن 500.000 دج (50 مليون سنيم) خلال نفس السنة المالية بالنسبة للأشغال واللوازم، وذلك لأنه يمنع تجزئة الطلبات بهدف تفادي الاستشارة.
والمقصود بذلك هو: أي مجموع المبالغ الموجود في نفس المادة من نفس الباب في الميزانية في نفس السنة المالية يجب أن تقل عن مبلغ (50 مليون سنتيم).
عند توفر هذه الشروط المذكورة لا تكون العملية محل إستشارة وجوبا (أي يمكن اللجوء إلى استشارة ولكنها ليست واجبة)، وفي هذه الحالة يمكن تقديم سند طلب فقط.
وشكرا.


 #8  
الأربعاء 28 مايو 2014, 15:09
 
 
 
انثى
الاقامة : Relizane
المشاركات : 368
نقاط : 481
تاريخ التسجيل : 23/03/2013
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جد مسرورة والحمد لله
افتراضيرد: استفار حول طريقة الاجراء؟

نعم اخي اجراء صحيح لكن ماذا عن الاستعجال لقدر الله حدث عطب ما العمل بعدها ؟






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة