استفسار .....

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار .....

مُساهمة من طرف noureddin في الأربعاء 02 فبراير 2011, 02:58

في الإستشارة في نفقات التسيير :
قامة مؤسسة بإعلان عن استشارة محلية في جريدتين -عربية وفرنسية - ولم تقوم بالإعلان في البلديات والدوائر وغير دالك..فلم يتقدم أي أي أحد .لهدا السبب أعادة الإعلان عن الإستشارة بنفس الطريقة ولم يتقدم كدلك أي أحد .
والسؤال هو :
1- هل الإعلان في البلديات والدوائر و مقر الولاية ..الزامي في الإستشارة المحلية ،أو يمكن الإستغناء فقط بالإعلان في الجرائد مثلما فعلت هده المؤسسة.
2- هل يمكن اللجوء الى التراضي البسيط في هده الحالة .والعمل مع ممولي السنة الماضية؟إدا لم يكن كدلك فما هو الحل؟
3- عند اجتماع لجنة فتح العروض ووضعها لمحضر يتضمن عدم جدوى الإستشارة .هل هو من الضروري كدلك أن تجتمع لجنة تقييم العروض أم لاحاجة لدلك؟
4- هل يجوز للممول المطالبة بتعديل العقد في حالة التراضي البسيط عند ارتفاع الأسعار في حالة ارتفاعها في السوق.أم هو مجبر بتقديم السلعة بالثمن المتفق عليه في العقد؟
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار .....

مُساهمة من طرف reda في الأربعاء 02 فبراير 2011, 22:53

01-نعم ملزمين بالصاق الإعلان بمقر الولاية وكذا بلدياتها وغرفها والمديرية المعنية طبقا لأحكام المادة49
02-لا يمكن ذلك بل يجب الرجوع للمادة 44 وتلجأ الى التراضي بعد الإستشارة وذلك بنشر الإعلان واستشارة 03 متعاملين على الأقل.وعدم تغيير دفتر الشروط.
03-لا تجتمع لجنة تقييم العروض.المادة122
04-حسب دفتر الشروط والإتفاقية المبرمة.
avatar
reda
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 488

نقاط : 711

تاريخ التسجيل : 16/12/2010

العمر : 44

العمل : مهندس
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار .....

مُساهمة من طرف noureddin في الخميس 03 فبراير 2011, 17:58

لكن ما المقصود في المادة 49 ب: نشر الإعلان في يوميتين محليتين أو جهويتين .
فالمادة 49 قالت احدى الكيفيات التالية اما :
-نشر الإعلان في يوميتين محليتين أو جهويتين .
- أو نشره في المقرات البلدية والولاية ..
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار .....

مُساهمة من طرف noureddin في الأحد 20 فبراير 2011, 12:49

بالنسبة لقولك القيام بالتراضي بعد الإستشارة ........هل يتم الإعلان للمرة الثالثة .

وقد لايكون هناك عارضين كذلك .
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار .....

مُساهمة من طرف الفارابي في الأحد 20 فبراير 2011, 21:58

يا جماعة القانون واظح و انما يجب التركيز و الفهم الجيد للنصوص القانونية
التراصي بعد الاستشارة يكون عندما يتم الاعلان عن حالة عدم جدوى و يتم استدعاء ثلاثة متعهدين بالاضافة الى المتعهدين الذين شاركوا في الاستشارة الاولى و ابقاء نفس دفتر الشروط
و حالة عدم الجدوى مذكورة و واظحة
الاعلان في المصالح المذكورة في المادة 49 اجباري يا اخي
ان اخطئت فمن نفسي و الشيطان و ان اصبت فمن الله وحده
و شكرا
avatar
الفارابي
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 175

نقاط : 202

تاريخ التسجيل : 09/11/2010

العمل : مهندس في الهندسة المدنية بالبلدية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار .....

مُساهمة من طرف noureddin في الإثنين 21 فبراير 2011, 00:21

شكرا على التفاعل في الموظوع
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | الاقتصاد و الأعمال | العمل | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك