10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

ادارة الموارد البشرية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03


شاطر
 #1  
الخميس 22 مايو 2014, 23:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : tipaza
المشاركات : 5
نقاط : 7
تاريخ التسجيل : 16/05/2014
العمل : de
افتراضيالمادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

المادة 83 : يعين كل مترشح تمّ توظيفه في رتبة للوظيفة العمومية بصفة متربص.
غير أنه يمكن أن تنص القوانين الأساسية الخاصة ونظرا للمؤهلات العالية المطلوبة للالتحاق ببعض الرتب على الترسيم المباشر في الرتبة.





ممكن شرح غير أنه ؟



هل هذا يعني انه يمكن ان تلغى مدة التربص ويرسم مباشرة مثل ما هو مكتوب ام ان يوجد بين السطور شيء؟




 #2  
الجمعة 23 مايو 2014, 07:54
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 16772
نقاط : 30778
تاريخ التسجيل : 10/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

المقصود بهذه المادة هم موظفون يتوفرون على شهادات و مؤهلات علمية عالية جدا لا يخضعون لفترة التربص و يوضفون مباشرة 
مثل المدراء المركزيين و الخبراء و المستشارين في مختلف الوزارات و الأساتذة و الدكاترة في الجامعات و معاهد البحث العلمي و ، و ...............
لأن الشهادات و الموهلات العلمية التي يملكونها تثبت جدارتهم لتولي هذه المناصب و بالتالي فهم لا يخضعون لفترة تجربة أو تربص.


أما باقي الموظفين فهم يخضعون لفترة تربص مهما كانت رتبتهم. 


 #3  
الجمعة 23 مايو 2014, 10:11
 
 
 
ذكر
الاقامة : medea
المشاركات : 82
نقاط : 109
تاريخ التسجيل : 05/05/2014
العمل : موظف إداري
افتراضيرد: المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

أي ان هذا الموظف لايخضع لفترة تربص نظرا لمؤهلاته العالية
مثل الأطباء المختصين
فنجد في مقررات تعيينهم عبارة "يعين ويرسم "
اما باقي الموظفين فيخضعون لفترة تربص


 #4  
الجمعة 23 مايو 2014, 15:37
 
 
 
ذكر
الاقامة : tipaza
المشاركات : 5
نقاط : 7
تاريخ التسجيل : 16/05/2014
العمل : de
افتراضيرد: المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

بارك الله فيكم يا اخواني وجزاكم الله خيرا


 #5  
الأربعاء 04 يونيو 2014, 11:01
 
 
 
انثى
الاقامة : الحلفة
المشاركات : 751
نقاط : 860
تاريخ التسجيل : 31/05/2014
العمر : 82
العمل : إطار في المالية
افتراضيرد: المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

شكرا للأخوين السابقين قد إستكملا التفسير الصحيح المادة 83 من قانون الوضيف العمومي.


 #6  
الأربعاء 04 يونيو 2014, 11:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 395
نقاط : 544
تاريخ التسجيل : 25/12/2013
العمل : متصرف
المزاج المزاج : متفائل دائما
افتراضيرد: المادة 83 القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية أمر رقم 06-03

نشكر الأخوين سندباد و يوسف على الشرح الوافي و الكافي لهذه المادة







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة