10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

التأديب واللجان المتساوية الاعضاء، واللجان التقنية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



شرط الترسيم


شاطر
 #1  
الأربعاء 21 مايو 2014, 20:22
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 177
نقاط : 341
تاريخ التسجيل : 15/11/2012
العمل : موظف
افتراضيشرط الترسيم

السلام عليكم

نحن بصدد انشاء اللجنة المتساوية الاعضاء وبدات عملية الترشح

لكن الى حد الآن لم نفهم من يحق له الترشح  ؟

هل الترسيم شرط من شروط الترشح ؟

هناك موظفون لم تتم عملية ترسيمهم منذ 3 سنوات ولا يمتلكون مقررات ترسيم . وبما انهم مرسمون بقوة القانون

 فهل يحق لهم الترشح طالما انهم شغلوا المنصب لأكثر من عام أم ان مقررة الترسيم اجبارية للترشح ؟؟

اعطونا الجواب الشافي والأكيد بارك الله فيكم



 #2  
الأربعاء 21 مايو 2014, 20:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : medea
المشاركات : 82
نقاط : 109
تاريخ التسجيل : 05/05/2014
العمل : موظف إداري
افتراضيرد: شرط الترسيم

[rtl]1.    الشروط التي يجب أن تتوفر في المترشحين :[/rtl]
[rtl]-   الخدمة الفعلية : "يعتبر ناخبون برسم اللجنة المتساوية الأعضاء الموظفون القائمون فعلا بالوظيفة والتابعون للسلك الذي يدعى لتعيين ممثلين لدى هذه اللجنة [url=#_ftn1][1][/url]"[/rtl]
[rtl]"يعد ناخبين بعنوان لجنة متساوية الأعضاء معينة ، الموظفون الذين هم في خدمة فعلية المنتمون إلى السلك المدعو ليمثل في اللجنة المذكورة [url=#_ftn2][2][/url]". [/rtl]
[rtl]كثير من المؤسسات والإدارات العمومية تفرض في إعلان الترشح أن يكون الموظف له مرسما  06 أشهر على الأقل بالمؤسسة التي يشتغل بها . [/rtl]
[rtl]-        الموظفون المنتدبون ينتخبون في مؤسستهم  الأصلية .[/rtl]
[rtl]-        لا يمكن ترشح الموظفين الذين في حالة إحالة على الإستيداع .[/rtl]
[rtl]-        لا يمكن ترشح الموظفين الذين هم في عطلة طويلة الأمد بمقتضى المادة 39 من الأمر 66-133 .[/rtl]
[rtl]-   لا يمكن ترشح الموظفين الذين عوقبوا بالتنزيل في الرتبة أو الإقصاء المؤقت من الوظيفة إلا إذا صدر العفو عنهم او ألغيت العقوبة المسلطة عليهم حسب الشروط  المنصوص عليها في الأمر 66-152 المؤرخ في 02 جوان 1966 والمتعلق بالإجراءات التأديبية [url=#_ftn3][3][/url].[/rtl]
[rtl]-   الترسيم: " لا يمكن أن يٌنتخب المتربص في لجنة متساوية الأعضاء أو لجنة طعن أو لجنة تقنية ،غير أنه يمكنه المشاركة في إنتخاب ممثلي الموظفين المنتمين للرتبة أو السلك الذي يسعى إلى الترسيم فيه [url=#_ftn4][4][/url]"[/rtl]
[rtl]"لا يشترط صفة الترسيم في ممثلي الإدارة الذين يشغلون إحدى الوظائف السامية المنصوص عليها في المادة 09 من الأمر 66-133 [url=#_ftn5][5][/url]"[/rtl]
ملاحظة :  أحد شروط الترشح التي جاء بها الأمر 06-03 : أن يكون المترشح مٌنضما إلى المنظمات النقابية الأكثر تمثيلا في المؤسسة العمومية الإستشفائية ، حيت تضمنت المادة (68) من الأمر 06-03 :" يقدم المترشحون إلى عهدة إنتخابية قصد تمثيل الموظفين في اللجان المتساوية الأعضاء من طرف المنظمات النقابية الأكثر تمثيلا "



[rtl][url=#_ftnref1][1][/url]  المادة 01 من المرسوم 69-55.[/rtl]
[rtl][url=#_ftnref2][2][/url]  المادة 01 من المرسوم 84-11 المؤرخ في 14 فيفري 1984 يحدد كيفيات تعيين ممثلين عن الموظفين في اللجان المتساوية الأعضاء .[/rtl]
[rtl][url=#_ftnref3][3][/url]  بعطوش قادة ، "علاقة النظام التأديبي بواجب طاعة الرؤساء في التشريع الجزائري"، دراسة مابعد التدرج لتسيير الموارد البشرية المدرسة الوطنية للصحة العمومية جوان 2006  .[/rtl]
[rtl][url=#_ftnref4][4][/url]  المادة 98 من الأمر 06-03 [/rtl]
[rtl][url=#_ftnref5][5][/url]  المادة 07 من المرسوم 84-10[/rtl]


 #3  
الأربعاء 21 مايو 2014, 20:39
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 177
نقاط : 341
تاريخ التسجيل : 15/11/2012
العمل : موظف
افتراضيرد: شرط الترسيم

وهل نعتبر الموظف الذي مرت عليه اكثر من 6 اشهر في منصبه مرسما او متربصا ؟؟

وماذا عن موظف له 3 سنوات منذ امضاء محضر التنصيب ؟ هل نعتبره متربصا ويقصى من الترشح او يعتبر مرسما ويترشح طالما شغل المنصب لاكثر من 6 اشهر ؟؟؟؟؟


 #4  
الأربعاء 21 مايو 2014, 21:31
 
 
 
ذكر
الاقامة : tlemcen
المشاركات : 96
نقاط : 111
تاريخ التسجيل : 08/02/2011
العمر : 37
العمل : FF
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: شرط الترسيم

الموظفون المتربصون لا يحق لهم الترشح لكن يمكنهم الانتخاب. رغم مرور السنوات فبدون مقررة الترسيم لا يعتبرون موظفون مرسمون. ولماذا لم يتم ترسيمهم رغم مرور هذا الوقت. ضف الى ذلك الترسيم يكون باجتماع اللجنة المتساوية الاعضاء فلا يمكن ان يكونوا ضمن اللجنة لترسيم انفسهم.






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة