10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الاجــور والمنح والتعويضات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



سؤوال حول الخبرة المهنية من فضلكم الدخول


شاطر
 #1  
الثلاثاء 01 فبراير 2011, 15:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر-الاغواط
المشاركات : 96
نقاط : 181
تاريخ التسجيل : 01/09/2010
العمل : مساعد اجتماعي
افتراضيسؤوال حول الخبرة المهنية من فضلكم الدخول

السلام عليكم
انا موظف شبه طبي مرسم ، وقد شغلت قبل هذا في اطار عقود ما قبل التشغيل (تقني سامي في الاعلام الالي) لمدة سنة و نصف .
- هل لدي الحق في احتساب الخبرة المهنية طبقا للمادة 16 من المرسوم الرئاسي رقم 07-304 الجريدة رقم 61؟
و جازاكم الله كل الخير


 #2  
الثلاثاء 01 فبراير 2011, 18:16
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 575
نقاط : 854
تاريخ التسجيل : 19/08/2010
العمر : 44
العمل : Gestion de paie
المزاج المزاج : Algerien
افتراضيرد: سؤوال حول الخبرة المهنية من فضلكم الدخول

المديرية العامة للوظيفة العمومية
النص رقم: 05/ك خ/م ع و ع/2010

السيدة والسادة رؤساء مفتشية الوظيفة العمومية

الموضوع: ف/ي اعتماد الأقدمية المهنية المكتسبة قبل التوظيف
المرجع: البرقية الرسمية رقم 497 المؤرخة في 21 أفريل 2010

عطفا
للبرقية المبينة في المرجع أعلاه المتعلقة باعتماد الأقدمية المهنية،
يشرفني أن انهي إلى علمكم أنه في إطار تطبيق أحكام المادة 16 من المرسوم
الرئاسي رقم 07-304 المؤرخ في 29 سبتمبر 2007 الذي يحدد الشبكة الاستدلالية
لمرتبات الموظفين ونظام دفع رواتبهم فإن اعتماد الأقدمية المهنية المكتسبة
قبل تعيين الموظف يتم بعد ترسيمه بمعدل 1.40% من الراتب الأساسي عن كل سنة
نشاط في المؤسسات والإدارات العمومية و0.70% من الراتب الأساسي عن كل سنة
نشاط في قطاعات أخرى.

بهذا الصدد، تجدر الإشارة أن إجراءات اعتماد
الأقدمية المهنية للموظفين تحسب وفقا لنظام الدرجات وهذا طبقا لأحكام
المنشور رقم 02 المؤرخ في 13 مارس 1989.

من جهة أخرى، يجب الإشارة
أن تعويض الخبرة المهنية بالنسبة للأعوان المتعاقدين يتم حسب الفقرة 2 من
المادة 24 من المرسوم الرئاسي رقم 07-308 المؤرخ في 29 سبتمبر 2007
والتعليمة رقم 10 المؤرخة في 14 جانفي 2008 المتعلقة بتطبيق النظام الجديد
لتصنيف الأعوان المتعاقدين ودفع رواتبهم.
وعليه، أطلب منكم السهر على التطبيق الصارم لتدابير هذا المنشور.
عن الأمين العام للحكومة
وبتفويض منه
المدير العام للوظيفة العمومية
ج.خــــرشي







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة