الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

مُساهمة من طرف فاطمة ياسين في الخميس 08 مايو 2014, 09:12

ارجو المساعدة من الإخوة العاملين في الرقابة المالية او الخزينة
المادة 605 (في المدونة القديمة للبلدية) لوازم لصيانة البنايات من الباب 60

المادة631 (في المدونة القديمة للبلدية) صيانة وتصليحات في المؤسسة من الباب 63
السؤال عندي فاتورة عبارة عن مقتنيات ( cable;disjoncture;lamp,luminaire à mercure;.......) مسندة في المادة 605 مع تبيان عدد وقيمة الوحدات
وعندي فاتورة ايضا بنفس المقتنيات السابقة ومن عند نفس المقاول ولكن كل المقتنيات تبدأ بعبارة تركيب أي(POSE CABLE. POSE DIsjoncture;pose lamp,pose luminaire......)ومسندة في المادة 631

اخواني اذا جمعت الفاتورتين اجدها تفوق مبلغ ابرام الإستشارة ومشكلتي هو الرفض ؟
علما اني قرأت c1 ;c2 ولم تفيداني
avatar
فاطمة ياسين
 
 

انثى

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 319

نقاط : 406

تاريخ التسجيل : 02/02/2014

العمل : الرقابة المالية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

مُساهمة من طرف dilmixb في الجمعة 09 مايو 2014, 15:35

شكرا على المجهود
avatar
dilmixb
 
 

ذكر

الاقامة : سطيف

المشاركات : 151

نقاط : 133

تاريخ التسجيل : 08/05/2014

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

مُساهمة من طرف le_tigre في الجمعة 09 مايو 2014, 16:48

safwa torfadh, par ce qu'il y a dépassement,
avatar
le_tigre
 
 

ذكر

الاقامة : 31

المشاركات : 24

نقاط : 26

تاريخ التسجيل : 16/04/2014

العمل : directeur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

مُساهمة من طرف djobai في الإثنين 12 مايو 2014, 15:43

اذا كانت الخدمة اكثر من الاقتناء فنقوم باستشارة خاصة بالخدمات و العكس
avatar
djobai
 
 

ذكر

الاقامة : batna

المشاركات : 3

نقاط : 5

تاريخ التسجيل : 22/01/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الى المراقبين الماليين ...فاتورة صيانة وتصليحات في المؤسسة؟؟؟؟؟؟؟

مُساهمة من طرف tousid في الأربعاء 14 مايو 2014, 20:18

هذا نوع من التحايل على القانون الفاتورة الاولى مقتنيات و الثانية  اشغال و لا يمكن الجمع بينهما مع انه نفس الشخص وعليه لا يمكن الاحتجاج بالمادة 06 من المرسوم 236/10.و الله اعلم
avatar
tousid
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 81

نقاط : 120

تاريخ التسجيل : 02/08/2010

العمل : خزينة بلديات
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك