10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



ممكن مساعدتي


شاطر
 #1  
الأربعاء 30 أبريل 2014, 21:12
 
 
 
ذكر
الاقامة : mila
المشاركات : 3
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 30/04/2014
العمل : agant
افتراضيممكن مساعدتي

السلام عليكم
لقد قمنا باعلان عن استشارة بمبلغ 350000.00 و تلقينا ثلاثة عروض .
بعد فتح الاظرفة :
العرض الاول : يحتوي على فاتورة شكلية و و الوثائق المطلوبة متوفرة و باقل سعر
العرض الثاني: فاتورة شكلية+ الملف التقني لا يحتوي على شهادة ايداع الحسابات الاجتماعية و لا يحتوي ايضا على عى كشف الضرائب
العرص الثالث : هناك فاتورة شكلية لا غير.
سؤالي لكم اخوتي في الله .  
هل نقوم بالاستغناء عن الملف التقني و نعتمد على الفاتورات الشكلية و التصريح بالاكتتاب و رسالة العرض لان مبلغ الاستشارة لا يتجاوز  500000.00    
و نتفق على اعطائها لصاحب العرض الاول
او نعلن عن عدم جدوى الاستشارة ؟
نريد ان تفيدونا بارائكم



 #2  
الخميس 01 مايو 2014, 00:43
 
 
 
انثى
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 384
نقاط : 491
تاريخ التسجيل : 09/12/2013
العمل : موظفة
المزاج المزاج : متفائلة على الدوام
افتراضيرد: ممكن مساعدتي

اولا عليك بالاطلاع على مبلغ العملية في الميزانية اي المبلغ الدي خصصته الادارة لعملية فادا كان اكثر من 50مليون فهي استشارة .ادا كان اقل فيمكن عن طريق فاتورة شكلية.طالع المادة 15 من الرسوم الخاص بالصفقات.وهنا وفي الحالة لمدكورة اجدها حالة عدم جدوى


 #3  
الخميس 01 مايو 2014, 00:45
 
 
 
انثى
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 384
نقاط : 491
تاريخ التسجيل : 09/12/2013
العمل : موظفة
المزاج المزاج : متفائلة على الدوام
افتراضيرد: ممكن مساعدتي

لا يمكنك الاستغناء عن الملف التقني مادام انه ضمن بنود ااستشارة المعلنة .


 #4  
الإثنين 05 مايو 2014, 20:13
 
 
 
ذكر
الاقامة : mila
المشاركات : 3
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 30/04/2014
العمل : agant
افتراضيرد: ممكن مساعدتي

اخوتي مازلت بحاجة الى الجواب الشافي و المفصل



 #5  
الإثنين 05 مايو 2014, 20:18
 
 
 
انثى
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 384
نقاط : 491
تاريخ التسجيل : 09/12/2013
العمل : موظفة
المزاج المزاج : متفائلة على الدوام
افتراضيرد: ممكن مساعدتي

مادا ترييد ان تفهم


 #6  
الإثنين 05 مايو 2014, 21:31
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 23
نقاط : 32
تاريخ التسجيل : 25/04/2014
العمل : atndz
افتراضيرد: ممكن مساعدتي

اولا شهادة ايداع الحسابات لا تعني الا من كانت سجلاتهم التجارية sarl .eurlولا تعني اصحاب السجلات العادية
تستطيع ان تستدعي اصحاب العرضين الاخرين لاكمال الوثائق في مدة 10 ايام حسب قانون الصفقات ان تقدمو لاستكمال ملفاتهم فتكون الاستشارة مجدية واذل لم يتقدمو لاستكمال عروضهم تعلن عدم جدوى اما اعطائها الى صاحب العرض الاول فهذا كان يمكن عدم اللجوء للاستشارة من الاول






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة