10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

الميزانية المحلية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666


شاطر
 #1  
الثلاثاء 18 يناير 2011, 20:38
 
 
 
ذكر
الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد
المشاركات : 2300
نقاط : 3304
تاريخ التسجيل : 22/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين
افتراضياللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

1-هل من نصوص تنظيمية تبين لنا كيفية إنشاء اللجان البلدية للحفلات؟
2- هل من نصوص قانونية تنظم الإنفاق العمومي الخاص بالمادة 666 أعياد وحفلات بميزانيات البلديات




 #2  
الأربعاء 19 يناير 2011, 18:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 574
نقاط : 853
تاريخ التسجيل : 18/08/2010
العمر : 44
العمل : Gestion de paie
المزاج المزاج : Algerien
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

حسب علمي المادة 666 أعياد و حفلات خاصة بتسديد كل الفواتر التي فيها نفقات بهذا الشأن و تكون دائما مرفوقة بشهادة إدارية تبين النفقة
مثلا
إستقبال اللجن الولاية و الدائرة
الإحتفال بالأعياد الوطنية المصاريف الناتجة عنها
تقديم مساعدات بمناسبة عيد المعوقين و غيرها من المناسبات



 #3  
الأربعاء 19 يناير 2011, 20:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد
المشاركات : 2300
نقاط : 3304
تاريخ التسجيل : 22/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

ماهو النص القانوني الذي يلزم الآمر بالصرف تقديم الشهادة الإدارية



 #4  
الخميس 31 مارس 2011, 16:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 410
نقاط : 437
تاريخ التسجيل : 26/11/2010
العمر : 57
العمل : fonctinaire
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

السلام عليكم

يتعين التفرقة بين الموضوعين موضوع إنشاء لجنة الحفلات وموضوع الصرف من المادة 666
1. إنشاء لجنة حفلات : هناك أيضا نظرتان فقد ننظر إلى اللجنة على أساس أنها لجنة داخلية للمجلس الشعبي البلدي مهمتها تخطيط وتنظيم الحفلات على مستوى البلدية حيث تقترح البرامج والمخططات /في هذه الحالة يتم إنشاؤها طبقا لقانون البلدية في المواد المتعلقة بتكوين اللجان وتكون مشكلة من المنتخبين فقط ، كما أنه ليس لها أية صلاحيات مالية إذ لا يجوز لها فتح الحساب البنكي أو إنجاز أية مصاريف كل ما في الأمر أنها لجنة دراسية تعمل لصالح المجلس الشعبي ,
2. النظرة الثانية أن تكون اللجنة مؤسسة من المواطنين وحتى المنتخبين بصفتهم مواطنين في هذه الحالة تعتبر جمعية مثل الجمعيات الأخرى ويمكنها الاستفادة من إعانة البلدية طبقا للتشريع المعمول به أي توقيع عقد مع البلدية
يتم تأسيس الجمعية هنا طبقا لقانون الجمعيات 31.90 المتعلق بالجمعيات ، فمصاريفها تتم من حسابها الخاص ويبقى للبلدية منحها الإعانة المالية إن توفرت شروطها
أما المادة 666 فهي خاصة بالمصاريف التي تنجزها البلدية بمناسبة الاحتفال بالأعياد الدينية والوطنية وليست مخصصة للإطعام بدون مناسبة وعليه فلا يحق لأي موظف سواء من الدائرة أو الولاية الاستفادة منه لأن من حقه مصاريف المهمة من إدارته الأصلية وكل صرف في هذا الإطار يعتبر تجاوزا يتحمله الآمر بالصرف والمحاسب بشهادة إدارية أو بغيرها لأن الباطل لا يمكن أن يتحول إلى جق بشهادة إدارية
تجدر الإشارة إلى أن المادة 666 مخصصة للهدايا وللأكلات الجاهزة أما شراء الخضر والمواد اللازمة للطهي من طرف موظفي البلدية فيتم من المادة 601
والله أعلم



 #5  
الجمعة 27 ديسمبر 2013, 22:22
 
ذكر
الاقامة : w o b
المشاركات : 1
نقاط : 1
تاريخ التسجيل : 06/12/2013
العمل : isp tresor
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

اخي انظر للتعليمة الصادرة من وزارة الداخلية تحت رقم 1162 لسنة 1986


 #6  
السبت 28 ديسمبر 2013, 17:45
 
 
 
ذكر
الاقامة : setif
المشاركات : 111
نقاط : 212
تاريخ التسجيل : 30/01/2013
العمل : الرقابة المالية
المزاج المزاج : طيب القلب
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

moumken nouskha miha


 #7  
الأربعاء 15 أبريل 2015, 20:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : سطيف
المشاركات : 22
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 21/01/2012
العمل : موظف
افتراضيرد: اللجنة البلدية للحفلات + المادة 666

لجان الحفلات هي لجان يمكن أن تحدث بصفة مؤقتة لأداء مهمة محددة لكنها لا تتمتع بالشخصية المعنية و هذا يعني انها  لا تتمتع باستقلال مالي أي أن مصاريفها تِؤخذ على عاتق ميزانية البلدية و يكون الامر بالصرف رئيس المجلس الشعبي البلدي و من الخطأ صب إعانات في حساب خاص باللجنة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة