10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد


شاطر
 #1  
الثلاثاء 04 مارس 2014, 21:09
avatar
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيكـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

السلام عليكم اخوتي الكرام اخواتي الكريمات اعضاء ومشرفي المنتدى .
لدي سؤال فيما بخص كفالة التعهد:
هل صفقات البلدية معنية بكفالة التعهد المنصوص عليها في قانون الصفقات العمومية ؟
بارك الله في الجميع


 #2  
الثلاثاء 04 مارس 2014, 23:46
avatar
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

ارجو ان يكون السؤال مفهوما


 #3  
الأربعاء 05 مارس 2014, 16:28
avatar
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1823
نقاط : 2859
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

تحياتي اخي الكريم
بالنظر الى المادة 51 من ق ص ع فهي مشروطة في الصفقات الخاضعة لاختصاص اللجان الوطنية و القطاعية
لدا حسب راي فان الصفقات البلدية لا يشترط ان تتضمن كفالة التعهد و الله اعلم


 #4  
الأربعاء 05 مارس 2014, 16:51
avatar
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

بارك الله فيك اخي الكريم وتحياتي اليك ايضا.
في اطار تفتيش من الولاية اكد مفتش الولاية على ان صفقات البلدية يجب ان تتضمن كفالة التعهد بحجة ان قانون الصفقات العمومية لا يمنع بدليل انه اشترط على اللجان الاخرى الوطنية والقطاعية على الا تقل كفالة التعهد عن 1% اما البلدية يمكن ان تطبق نسبة اقل من 1 % .


 #5  
الأربعاء 05 مارس 2014, 16:54
avatar
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1823
نقاط : 2859
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

فهمت قصدك اخي الكريم
فالقانون لم يمنع دلك لكن ايضا اجهزة الرقابة لا يمكنها ان تفرض على الامر بالصرف ادراجها
الا ان اراد دلك بملا ارادته
مشكور على التفاعل ايها الزميل


 #6  
الأربعاء 05 مارس 2014, 17:02
avatar
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : OUARGLA
المشاركات : 1479
نقاط : 1844
تاريخ التسجيل : 02/01/2014
العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

بما ان قانون الصفقات العمومية لم يحدد النسبة انا من رايي انه لا يمكن ان تطلب كفالة التعهد لسبب انها غير منصوص عليها في قانون الصفقات العمومية مارايك؟


 #7  
الأربعاء 05 مارس 2014, 17:04
avatar
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1823
نقاط : 2859
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

اتفق معك اخي الكريم


 #8  
السبت 13 ديسمبر 2014, 18:49
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : tizi ouzou
المشاركات : 119
نقاط : 133
تاريخ التسجيل : 02/11/2013
العمل : fonctionnaire CF
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

Merci Pour la question et les reponses


 #9  
السبت 13 ديسمبر 2014, 21:37
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 504
نقاط : 628
تاريخ التسجيل : 18/12/2010
العمل : IC
المزاج المزاج : منفعل
افتراضيرد: كـــــــفالة التـــــــــــــــــــــــعـــــــــهــــــــــــــد

ليست واجبة بحسب نص المادة 51






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة