10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



بلوغ الملحق 30%


شاطر
 #1  
الأحد 02 مارس 2014, 14:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 10
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 07/02/2014
العمل : etp
افتراضيبلوغ الملحق 30%

في حالة وصول الملحق الى 30% هل ياشر من طرف المراقب المالي مع العلم انها استشارة ؟



 #2  
الإثنين 03 مارس 2014, 08:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 155
نقاط : 180
تاريخ التسجيل : 14/02/2013
العمل : امين خزينة البلدية
افتراضيرد: بلوغ الملحق 30%

نعم كل زيادة كل زيادة تؤشر


 #3  
الأربعاء 05 مارس 2014, 16:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algeria
المشاركات : 163
نقاط : 205
تاريخ التسجيل : 08/02/2011
العمل : *****
افتراضيرد: بلوغ الملحق 30%

إذا لم يؤثر على جوهر الاتفاقية يئشر عادي
أما في حالة التلاعب والتأثير على جوهر الاتفاقية كأن يتم سحب نصف الأشغال وإدراج أشغال أخرى بنفس القيمة وهي الحيلة المتبعة
ينتج عندنا زيادة لا تتجاوز 05% لكن في الحقيقة هو تلاعب واضح والمراقب المالي سيرفض العملية طبقا للمادتين 06 و11 من قانون الصفقات العمومية
المادة 11 تنص صراحة على أن المصلحة المتعاقدة تحدد احتياجاتها بدقة قبل الشروع في أي إجراء






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة