تحويل الصفقة الى استشارة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف mohamed_2341 في الجمعة 21 فبراير 2014, 16:45

السلام عليكم اخوتي الكرام
عندي استفسار أرجوا افادتي
تم الاعلان عن صفقة مرة واحدة بمبلغ 20.000.000 دج في الجرائد لم يم استلام أي عرض فأعلن عن عدم جدوى المنافصة
بعدها قرر اللجوء الى التراضي بعد استشارة حسب المادة 44 من المرسوم الرئاسي 10/2336 المتعلق بقانون الصفقات العمومية
حيث تم الاعلان عن استشارة على المستوى المحلي اذ استقبلت البلدبة 3 عروض و اهلت 2 عرضين و عند التقييم المالي تم المنح المؤقت لمقاول أق عرض مالي
هل هذه الاجراءات صحيحة ؟؟
هل هذا هو مفهوم التراضي بعد استشارة ؟؟
هل نسطيع الاعلان عن صفقة مرة واحدة في الجرائد و بعد عدم جدوى نحولها الى استشارة  ؟؟؟ بحجت الحفاظ على المال العام و عدم تحمل مصاريف الاشهارة مرة أخرى الأمر الذي سيقلص من مبلغ المشرع ؟؟؟؟؟؟
أرجوا افادتي
avatar
mohamed_2341
 
 

ذكر

الاقامة : souk ahras

المشاركات : 5

نقاط : 11

تاريخ التسجيل : 11/02/2014

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف simo bekhouche في الجمعة 21 فبراير 2014, 19:16

السلام عليكم : إذا قمتم بإدراج دفتر شروط الإستشارة للمصادقة عليه من طرف لجنة الصفقات العمومية فالعملية صحيحة و لا مشكل فالمادة 44 من ق ص ع واضحة.

simo bekhouche
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 412

نقاط : 636

تاريخ التسجيل : 20/01/2014

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : أنتظر رحمة الله صبحانه و تعالى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الجمعة 21 فبراير 2014, 19:36

التراضي بعد الاستشارة يقتضي استعمال نفس دفتر الشروط 
الاشهار اجباري المادة 49 من قانون الصفقات العمومية (الزامية الاشهار)
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف simo bekhouche في الجمعة 21 فبراير 2014, 21:19

المادة 132 من ق ص ع المعدلة بالمرسوم الرئاسي رقم 12-23 المؤرخ في 18/01/2012 فدفتر الشروط التراضي بعد الإستشارة يمكن ان يخضع للجنة الصفقات اذا اقتضى الامر

simo bekhouche
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 412

نقاط : 636

تاريخ التسجيل : 20/01/2014

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : أنتظر رحمة الله صبحانه و تعالى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الجمعة 21 فبراير 2014, 21:22

يقتضي الامر اذا كانت مدة صلاحية التاشيرة لدفتر الشروط بعد التمديد منتهية .
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الجمعة 21 فبراير 2014, 21:31

كيف تفسر الفقرة الاخيرة من المادة 132 من ق ص ع ؟
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف simo bekhouche في الجمعة 21 فبراير 2014, 21:48

شكرا لك على التوضيح أخ معمر أما فيما يخص الفقرة الأخيرة من المادة 132 فتنص على أن مدة صلاحية التأشيرة تمدد إلى سنة فيما يخص دفتر شروط نموذجي للمشاريع المتكررة و التي تحددها المصلحة المتعاقدة، و في حالة إعادة إجراء إبرام صفقة تم فسخها أو تنازل عن إنجازها المتعهد المختار و الله أعلم

simo bekhouche
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 412

نقاط : 636

تاريخ التسجيل : 20/01/2014

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : أنتظر رحمة الله صبحانه و تعالى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في الجمعة 21 فبراير 2014, 22:01

اذا ارادت المصلحة المتعاقدة تعديل دفتر الشروط بسبب عدم جدوى الاعلان عن المناقصة ونظرا لان صلاحية التاشيرة للجنة الصفقات ممددة اليا بسنة بسبب اعلانها الاول فعليها طلب الغاء التاشيرة لدفتر الشروط السارية المفعول لتتمكن من تعديله اليس كذلكذ؟
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: تحويل الصفقة الى استشارة

مُساهمة من طرف simo bekhouche في الجمعة 21 فبراير 2014, 22:09

بالطبع خاصة إذا كان الدفتر فيه خطأ تسبب في عدم جدوى المناقصة

simo bekhouche
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 412

نقاط : 636

تاريخ التسجيل : 20/01/2014

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : أنتظر رحمة الله صبحانه و تعالى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | الحصول على مدونة