10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



طلب مساعدة الى الأخت hemaizia sihem


شاطر
 #1  
الثلاثاء 18 فبراير 2014, 11:52
 
 
 
انثى
الاقامة : alger
المشاركات : 28
نقاط : 45
تاريخ التسجيل : 05/12/2013
العمل : TS informatique
افتراضيطلب مساعدة الى الأخت hemaizia sihem

السلام عليكم
الى الأخت [url=u12869]hemaizia sihem[/url]
 قمت بتقديم توضيح خاص بالعمال البسطاء الذين تحصلوا على شهادات خارج سلكهم فيمكنهم الاستفادة من الأولوية في التوظيف و بقرار من السلطة التي لها صلاحية التعيين فهي الآمر الناهي و بيدها أن تساهم في إدماج هؤلاء في الرتب التي تناسب إختصاصاتهم من خلال مسابقة توظيف
كيف ذلك؟؟
لأنني موظفة في رتبة تقني سامي اعلام الي تحصلت بعد التوظيف على شهادة الليسانس و على شهادة الماستر في العلوم الاقتصادية ، تسيير وعلوم تجارية
أريد مساعدتي و اعطائي توضيحات اكثر عن كيفية الحصول على هذا القرار من السلطة التي لها صلاحية التعيين و طريقة صياغة المراسلة التي تساعد على ادماجي في الرتبة التي تناسب تخصصي


 #2  
الخميس 20 فبراير 2014, 21:52
 
انثى
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 5262
نقاط : 6744
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 42
العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: طلب مساعدة الى الأخت hemaizia sihem

أختي الفاضلة فيما يخص حديثي عن حاملي الشهادات العليا و الذين يشغلون مناصب أعوان متعاقدين و قولي بأن يتم ادماجهم أو توظيفهم على سبيل الأولوية فهذا ما يجب أن تفعله الادارات لكن لا حياة لمن تنادي،هناك ما يسمى بالتوظيف الداخلي و هو إدماج الموظفين المتعاقدين الذين وظفوا في إطار المادة 19 و 20 من الأمر06-03 (اطلعي عليها) و هم يشغلون هاته الرتب بصفة مؤقتة ثم يتم ادماجهم في رتب دائمة ،أما المتعاقدين كأعوان (عمال متعاقدين ) فقد خول لهم القانون الحق في المشاركة في مسابقة التوظيف في الادارة التي يشتغلون بها ،و الأحرى بالادارة تقديم الأولوية في التوظيف لهؤلاء نظرا للخبرة و الأقدمية المهنية التي يكتسبونها لكن ...هيهـات...






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة