ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

مُساهمة من طرف ckarim في الإثنين 17 فبراير 2014, 18:27

هل يحق للمساعدة التربوية الحصول على ساعات الرضاعة أم هي غير معنية مثل أساتذة التعليم
و ما هو السند القانوني لذلك
avatar
ckarim
 
 

ذكر

الاقامة : Alg

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 21/04/2010

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

مُساهمة من طرف sindabad في الإثنين 17 فبراير 2014, 18:44



[rtl] تغيبات الموظفات الأمهات المرضعات : للأمهات المرضعات الحق في تغيب ساعتين( 02 ) كل يوم مدفوعتين الأجر ابتداء من يوم الولادة ولمدة ستة أشهرالأولى ، وساعة واحدة ( 01 ) كل يوم مدفوعة الأجر لمدة ستة اشهر الموالية. يمكن توزيع هذه الغيابات على مدار اليوم حسبما يناسب الموظفة.[/rtl]

توقيع : sindabad




يا قارئ خطي لا تبكي على موتي
فاليوم أنا معك وغداً في التراب
فإن عشت فإني معك وإن متُّ فاللذكرى
ويا ماراً على قبري لا تعجب من أمري
بالأمس كنت معك وغداً أنت معي
أمـــوت و يـبـقـى كـل مـا كـتـبـتـــه ذكــرى
فيـا ليت كـل من قـرأ خطـي دعا لي


avatar
sindabad


ذكر

الاقامة : ALGERIE

المشاركات : 17010

نقاط : 31363

تاريخ التسجيل : 10/11/2010

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

مُساهمة من طرف ckarim في الإثنين 17 فبراير 2014, 18:55

شكرا أخي لكن هذا في قانون الوظيف العمومي
لكن هل هو نفس الحال مع عمال التربية؟؟؟؟؟ لأن أستاذة التعليم ليس لها الحق في ساعات الإرضاع و لا |أعرف إن كان نفس الأمر ينطبق على مساعدات التربية
شكرا
avatar
ckarim
 
 

ذكر

الاقامة : Alg

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 21/04/2010

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

مُساهمة من طرف chabah في الإثنين 17 فبراير 2014, 21:54

السلام عليكم
كتب الأخ سندباد
للأمهات المرضعات الحق في تغيب ساعتين( 02 ) كل يوم مدفوعتين الأجر ابتداء من يوم الولادة ولمدة ستة أشهرالأولى
ولكن حسب الأمر 06-03 المادة 214 : "للموظفة الرضعة الحق، إبتداء من تاريخ إنتهاء عطلة الأمومة،"
و ليس "ابتداء من يوم الولادة"
أما بخصوص أستاذة التعليم فحالها ليس كحال الموظفة في ساعات العمل 
لأن الموظفة تقضي كامل ساعات العمل اليومي في مكان العمل أما الأستاذة فربما لا تقضي حتى النصف من عملها في مكان العمل أما الباقي فيكون في محل إقامتها للتحضير و بالتالي فإن ساعات الإرضاع تنقص من حصة ساعات العمل التي تقضيها في بيتها.
و الله أعلم
avatar
chabah
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 490

نقاط : 598

تاريخ التسجيل : 16/06/2010

العمل : ملحق الإدارة الإقليمية
المزاج المزاج : و نعمة بالله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ساعات الرضاعة للمساعدة التربوية

مُساهمة من طرف ckarim في الثلاثاء 18 فبراير 2014, 08:42

شكرا
avatar
ckarim
 
 

ذكر

الاقامة : Alg

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 21/04/2010

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك مجانيا