الإعلان في جريدة واحدة فقط

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

الإعلان في جريدة واحدة فقط

مُساهمة من طرف noureddin في السبت 15 فبراير 2014, 02:17

لقد قمنا بالإعلان عن استشارة في جريدتين بالمرة الأولى فأسفرت عن عدم الجدوى ، فتقرر اعادة الإعلان في جريدتين وتم تحرير سند الطلب  للقيام بالإعلان عن لإستشارة في جريدتين الى شركة النشر anep لكنها لم تقم  بالإعلان إلا في جريدة واحدة ,فقامة اللجنة الفتح بفتح العروض بالرغم من الإعلان في جريدة واحدة فقط .
- هل عملية الفتح اجراء صحيح ؟
- يحتوي هدا الإعلان على العديد من الحصص لم يتقدم لمعضمها أحد ما عدا واحدة ,هل يتم الإعلان عن تسليم هده الحصة الوحيدة .
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان في جريدة واحدة فقط

مُساهمة من طرف mamer_mohamed في السبت 15 فبراير 2014, 14:11

الاعلان في جريدتين وطنيتين على الاقل يكون في الصفقات
اما الاستشارة فيمكن ان تكون محلية ويكفي نشرها في غرفة التجارة والاماكن العمومية كالولاية والبلديات التابعة لها ومقر المصلحة المتعاقدة .
بعد عدم الجدوى للاستشارة الاولى يمكن تحليل العرض الوحيد وقبوله اذا كانت يستجيب لمتطلبات المصلحة المتعاقدة خاصة الجودة والسعر والاجال.
بالتوفيق
avatar
mamer_mohamed
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : OUARGLA

المشاركات : 1479

نقاط : 1844

تاريخ التسجيل : 02/01/2014

العمل : ALGERIE
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان في جريدة واحدة فقط

مُساهمة من طرف mhamed2102 في السبت 15 فبراير 2014, 14:55

اتفق مع الاخ mamer_mohamed
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان في جريدة واحدة فقط

مُساهمة من طرف noureddin في الأربعاء 19 فبراير 2014, 00:45

شكرا لكم عى التجاوب
avatar
noureddin
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 875

نقاط : 1157

تاريخ التسجيل : 13/06/2010

العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: الإعلان في جريدة واحدة فقط

مُساهمة من طرف karmes في الخميس 25 ديسمبر 2014, 06:35

و لكن هل هي استسارة بمفهوم المادة 06 .. أم أنها تراضي بعد استشارة أم أنها استشارة انتقائية .. ؟ 
إذا كانت استشارة بمفهوم المادة 06 فالقانون لا يشترط أي شكلية فيها و ما قمتم به يظل صحيحا في جميع الحالات .. أما إذا كانت غير ذلك فلا بد من النشر في يوميتين على الأقل و باللغة لبعربية و الأجنبية.
و عموما لجنة فتح الأظرفة ليست مخولة للحكم على الإجراءات المتبعة .. و عليها الاكتفاء دوما بفتح الأظرفة المعروضة عليها ( مع الاشارة في محضرها الى كل التفاصيل المحتملة ).

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك