هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف AYACHE AEK في الإثنين 03 يناير 2011, 17:53

حسب المرسوم الرئاسي رقم 07/308 الذي يحدد تجديد العقود للمتعاقدين بعقد محدد المدة لمدة سنة واحدة على الأكثر ، ونظرا لعدم صدور المراسيم المحددة للأسئلة للتوظيف بعقود غير محددة ، على ما أظن ان هناك تعليمة تقضي بالسماح استثناء لهؤلاء الأعوان المتعاقدين بعقد محدد المدة بتجديد عقودهم أكثر من سنتين ، أرجو لمن عنده هذه التعليمة ان يعطيها لنا ؟ وشكرا

AYACHE AEK
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : AD

المشاركات : 1030

نقاط : 1305

تاريخ التسجيل : 09/06/2010

العمر : 39

العمل : CRM HAMMAM RIGHA

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف bachir19 في الإثنين 03 يناير 2011, 18:18

سلام الله عليكم يا اخي انا عون وقاية منذ 1994 ولى مستوي الثالثة ثانوي منذ هذه المدة وانا متعاقد اي17سنة ولا جديد وكيف يكون مصير اذا كان ليس لنا الحق الا2سنتين ماهذا القانون وماهذا الحق في بلادنا
avatar
bachir19
 
 

ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 96

نقاط : 118

تاريخ التسجيل : 29/12/2010

العمل : agent

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف AYACHE AEK في الإثنين 03 يناير 2011, 18:27

يا سيدي الكريم أعوان الوقاية غير معنيين و إنما المتعاقدين الأخرين من عمال مهنيين واعوان الخدمة ..... الخ هم المعنيين بتجديد العقود مرة واحدة فقط

AYACHE AEK
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : AD

المشاركات : 1030

نقاط : 1305

تاريخ التسجيل : 09/06/2010

العمر : 39

العمل : CRM HAMMAM RIGHA

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف bachir19 في الإثنين 03 يناير 2011, 19:18

برك الله فيك اخي على هذا الخبر اخي لو تكرمت علينا تخبرنا عن مصير الاعوان بعد 17سنة خدمة وكبرالسن في هذه المهنةومازال متوسوسين عن مصيرنا ارجو توضيح واي اخبار عنا شكرا برك الله فيك مرة الثانية
avatar
bachir19
 
 

ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 96

نقاط : 118

تاريخ التسجيل : 29/12/2010

العمل : agent

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف عبد الله 31 في الأحد 09 يناير 2011, 14:38

السلا عليكم ، حسب علمي أنه في إطار المرسوم الرئاسي 07/308 ، لا يوجد أي فرق بين رتب المتعاقدين من حيث طبيعة العقد ، ولكن الفرق الموجود والمكرس في المادة 20 من الأمر 06/03 والتي تنص على وجوب في مثل هذه الحالة على عقد محدد المدة.
أما في ما يخص باقي الوضعيات التي يمكن التوظيف فيها عن طريق التعاقد، ففي هذا الإطار أصدرت المديرية العامة للوظيفة العومية تعليمة رقم 245 مؤرخة في 03 نوفمبر 2010، تقضي بتكييف العقود مع طبيعة العقود المحددة في القرار الوزاري المشترك.
avatar
عبد الله 31
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 9

نقاط : 9

تاريخ التسجيل : 26/04/2010

العمل : متصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف bachir19 في الأحد 09 يناير 2011, 19:31

سلام الله عليكم اخي عبدالله لو تكرمت علينا ووضحت اكثر و اعوان الامن والوقاية ما طبيعة توظيفهم
avatar
bachir19
 
 

ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 96

نقاط : 118

تاريخ التسجيل : 29/12/2010

العمل : agent

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

كاتب هذه المساهمة مطرود حالياً من المنتدى - معاينة المساهمة

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف Hamza3274 في الأحد 23 يناير 2011, 19:08

السلام عليكم
ليكن في علم الزملاء بأن تعليمة ستصدر في خلال
الثلاثي الأول من سنة 2011 تنص على ضرورة
العمل بعقود عمل غير محددة المدة و ينطبق هذا
على كل منصب متعاقد و في هذا الصدد لا يوجد فرق
بين المتعاقدين.
بالنسبة للعمال المهنيين المتعاقدين بالتوقيت الجزئي فبشرى لهم
سوف يتم تصنيفهم من جديد على أساس التوقيت الكامل
و بعقود غير محددة المدة.
avatar
Hamza3274
 
 

ذكر

الاقامة : Algerie

المشاركات : 284

نقاط : 300

تاريخ التسجيل : 14/01/2011

العمل : Fonctionnaire
المزاج المزاج : طيب


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف Lofouelh في الإثنين 14 فبراير 2011, 10:48

متى تصدر هذه التعليمة وهل تخص المتعاقدين لعقد محددمن اصحاب المادة21 خاصة المهندسين
avatar
Lofouelh
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 52

نقاط : 96

تاريخ التسجيل : 24/01/2011

العمل : ingenieur informatique

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف kheiro23dz في الإثنين 14 فبراير 2011, 13:59

السلام عليكم
إخواني على مستوى مؤسستنا قمنا بتجديد عقود عمل للمرة الثالثة و بالطبع تم المصادقة على هذه العقود من طرف المراقب المالي و بعد إعلام مفتشية الوظيفة العمومية للولاية لم ترفض هذه العقود المجددة.
avatar
kheiro23dz
 
 

ذكر

الاقامة : Annaba

المشاركات : 355

نقاط : 449

تاريخ التسجيل : 05/10/2009

العمر : 47

العمل : عون إدارة رئيسي
المزاج المزاج : الحمد لله على كل حال


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف دادي30 في الخميس 03 مارس 2011, 18:56

نحن في ولاية ورقلة قد قمنا برفع عدة طلبات الى الوزارة الوصية ومديرية التعمير والبناء في وقت سابق ولكن لم تستجب الى مطالبنا ولذلك لجانا الى اضراب مفتوح ابتداءا من 27/02/2011 وقمنا بطرح جملة المطالب التي تعيقنا وهي
1- المطلب الرئيس هو ترسيمنا في مناصب عمل دائمة.
2- يجب تاشير الرواتب مرة واحدة في السنة عند المراقب المالي وليس كل شهر كما يطلبون منا حاليا.
3- طلبنا بضرورة تسليم الاعوان المتعاقدين المنتمين الى الاسلاك المشتركة من الزيادات في الاجور التي تحصل عليها نفس الصنف من الموضفين الدائمين.
4- المطلب الرابع هو اصدار المرسوم المتعلق بالنظام التعويضي للاجور بالنسبة للاسلاك المشتركة.
5- سوف نقوم بوقفة احتجاجية في مقر الولايةيوم الثلاثاء بمشاركة مديرية السكن والتجهيزات العمومية ومديرية الاشغال العمومية ومديرية الري بالاضافة الى مديريتنا التعمير والبناء.
6- لقد ارسلنا نسخة من مطالبنا هاته اليوم الى السيد مدير التعمير والبناء ونسخة الى والي ولاية ورقلة وكذا مفتش العمل بالولاية.
ملاحظة
لقد دام اضرابنا مدة اسبوع ولقد قمنا بتعليقه يوم الاحد 06/02/2011 لمدة شهر لاعطاء الوقت الكافي لتلقي الرد من طرف الجهات الوصية المعنية الوزارة الوظيف العمومي المالية .....
سوف نبدا اضرابنا اذا لم نتلق اي رد يوم 05/04/2011 وندعوكم الى مشاركتكم معنا في تحقيق هاته المطالب كل مديرية حسب الولاية التي ينتمون اليها.
avatar
دادي30
 
 

ذكر

الاقامة : ouargla

المشاركات : 254

نقاط : 349

تاريخ التسجيل : 27/12/2009

العمل : d

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل من تعليمة تقضي بتجديد عقود الأعوان المتعاقدين بعقود محددة المدة رغم بلوغهم السنة 02 ؟

مُساهمة من طرف Lofouelh في السبت 05 مارس 2011, 12:37

نحن معكم ويجب ان نتواصل فيما بيننا
avatar
Lofouelh
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 52

نقاط : 96

تاريخ التسجيل : 24/01/2011

العمل : ingenieur informatique

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | الحصول على منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا