المادة 144 من المرسوم 205-02

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

المادة 144 من المرسوم 205-02

مُساهمة من طرف كادي في الخميس 30 ديسمبر 2010, 10:04

المادة41: تعدل الفقرة الأخيرة من المادة 144 من المرسوم 250-02 المؤرخ في 24-07-2002 كما يلي
المادة 144:
يجب تنفيذ الصفقة أو ملحقها المؤشرين من قبل اللجنة المختصة خلال 03 أشهر على الأكثر الموالية لتاريخ تسليم التأشيرة
وإذا إنقضت هذه المهلة تقدم هذه الصفقة أو الملحق من جديد إلى اللجنة المختصة قصد الدراسة .

السؤال المطروح للنقاش :
صفقة صودق عليها بتاريخ 24-01-2010 لكن لضروف تتمثل في حل المجلس المنتخب لم يتم البدأ في تنفيذ الصفقة أي لم يستلم المقاول أمر الشروع في الأشغال إلى غاية 01-07-2010 بعد تعيين المكلف بتسيير البلدية فهل في هذه الحالة يتم عرض الصفقة من جديد على اللجنة المختصة بالصفقات الجديدة؟
توقيع : كادي






avatar
كادي
 
 

ذكر

الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد

المشاركات : 2300

نقاط : 3304

تاريخ التسجيل : 22/07/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: المادة 144 من المرسوم 205-02

مُساهمة من طرف reda في الخميس 30 ديسمبر 2010, 17:19

البلدية التي اعمل بها نخصص مادة تشير الى شروط دخول الصفقة حيز التنفيذ (سريان مفعول الصفقة)طبقا لأحكام المادة 50 من المرسوم الرئاسي 02_250 .وتدخل الصفقة حيز التنفيذ ابتداء من تبليغ أمر الإنطلاق في الأشغال للمؤسسة المكلفة بالإنجاز .وارى في هذه الحالة أمر واحد فقط لعرض الصفقة من جديد على اللجنة المختصة بالصفقات هوأجل صلاحية العروض المنصوص عليه في دفتر الشروط الذي يمكن ان يعترض عليه المتعهد.
avatar
reda
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 488

نقاط : 711

تاريخ التسجيل : 16/12/2010

العمر : 44

العمل : مهندس
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: المادة 144 من المرسوم 205-02

مُساهمة من طرف shincus في السبت 22 يناير 2011, 11:18

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:المادة41: تعدل الفقرة الأخيرة من المادة 144 من المرسوم 250-02 المؤرخ في 24-07-2002 كما يلي
المادة 144:
يجب تنفيذ الصفقة أو ملحقها المؤشرين من قبل اللجنة المختصة خلال 03 أشهر على الأكثر الموالية لتاريخ تسليم التأشيرة
وإذا إنقضت هذه المهلة تقدم هذه الصفقة أو الملحق من جديد إلى اللجنة المختصة قصد الدراسة .

السؤال المطروح للنقاش :
صفقة صودق عليها بتاريخ 24-01-2010 لكن لضروف تتمثل في حل المجلس المنتخب لم يتم البدأ في تنفيذ الصفقة أي لم يستلم المقاول أمر الشروع في الأشغال إلى غاية 01-07-2010 بعد تعيين المكلف بتسيير البلدية فهل في هذه الحالة يتم عرض الصفقة من جديد على اللجنة المختصة بالصفقات الجديدة؟

نعم يجب عرض مشروع الصققة على الجنة البلدية للصفقات من أجل إعادة منح التأشيرة من جديد باعتبار التأشيرة القديمة انتهت صلاحيتها ..وهنا يجب تبرير التأخر في تنفيذ الصفقة عبر التقرير التقديمي.
صلاحية التأشيرة : 03 أشهر فقط
avatar
shincus
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 451

نقاط : 509

تاريخ التسجيل : 19/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: المادة 144 من المرسوم 205-02

مُساهمة من طرف kidi70 في الإثنين 10 مارس 2014, 18:43

جزاك الله ألف خير
avatar
kidi70
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 62

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 13/01/2014

العمل : agent sonelgaz

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مع أحلى منتدى | الاقتصاد و الأعمال | العمل | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة