10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

الميزانية المحلية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت


شاطر
 #1  
3/1/2014, 9:25 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : ghardaia
المشاركات : 184
نقاط : 257
تاريخ التسجيل : 16/05/2013
العمر : 54
العمل : délégué communal
افتراضياستصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

من فضلكم ايها السادة .
ايعقل ان تتعامل بقسيمات طلبيات بعد تجاوز الآمر بالصرف سقف  الـــــ 500.000 دج مهما كانت المواد مجتمعة ام فردية ؟
ولا تزال البلديات تتعامل بقسيمات طلبيات في الاقتناءات التي لا يتجاوز مبلغها الفردي 500.000 دج ، حتى وان تعدى مجموعها في السنة المالية الواحدة مبلغ صفقة.


 #2  
3/1/2014, 10:29 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : sétif
المشاركات : 54
نقاط : 60
تاريخ التسجيل : 25/12/2013
العمل : fonctinnaire
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

اخي الكريم ان كنت تعني بقسيمات الطلب السندات اوطلبات الشراء فيجب على المر بالصرف أن لايتعدى مبلغ الطلبات عند نفس المورد 500.000,00 دج .


 #3  
3/1/2014, 10:31 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : sétif
المشاركات : 54
نقاط : 60
تاريخ التسجيل : 25/12/2013
العمل : fonctinnaire
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

اخي الكريم ان كنت تعني بقسيمات الطلب السندات اوطلبات الشراء فيجب على المر بالصرف أن لايتعدى مبلغ الطلبات عند نفس المورد 500.000,00 دج .في السنة المالية الواحدة


 #4  
9/1/2014, 12:35 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : tam
المشاركات : 12
نقاط : 12
تاريخ التسجيل : 04/09/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

اذا مثل ما هو معمول به عندنا انه وجوب المرور على الاستشارة متى ما تخطينا عتبة ال 500.000,00 دج في نفس المادة و ليس نفس المورد .... كيف اتو بهذا التفسير لا ندري و يتحججون بتعليمات لا ندري لها وجود ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟


 #5  
9/1/2014, 12:52 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : El Bayadh
المشاركات : 66
نقاط : 70
تاريخ التسجيل : 05/01/2014
العمل : APC
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

بمفهوم المادة 06 من قانون الصفقات ، يمكن للأمر بالصرف اقتناء توريدات لا تفوق مبلغ 500000 دج في كل مادة (قسم التجهيز) أو في كل باب فرعي (قسم التسيير) ، ويمكن منح أكثر من سند طلب لمرد واحد ، شريطة احترام ما ذكر أعلاه 
يبقى التنبيه إلى ما يلي :
- عدم تجزئة الإعتمادات المرصودة في كل مادة أو باب فرعي إلى حصص أقل من 500000 دج ، وفي هذه الحالة يتعين القيام باستشارة
- عدم اصدار أكثر من طلبية لنفس المنتوج و نفس الأهداف
على العموم ، إن هذا الإجراء جاء ليسهل عمليات الإقتناء خصوصا الضرورية منها ، والتي قد تصل إجراءات الإستشارة فيها إلى ستة أشهر
فمثلا بالنسبة لتوريد الأدوات المكتبية ، فإنه يمكن رصد مبالغ تقل عن 500000 دج عبر عدة أبواب فرعية ، وهكذا يسهل على الآمر بالصرف حسن تسيير إدارته والتحكم الفعلي في النفقات ، حيث يمكنه اقتناء أدوات مكتبية لعدة مصالح (الأمانة العامة ، المحاسبة ، الحالة المدنية ، المدارس الإبتدائية ، مصالح أخرى) عن طريق طلبيات و بسرعة

الشرط الوحيد هو تغليب المنطق و الضمير ، بتوحيد الأسعار ، والدراسة المحكمة لها ، وعدم المبالغة فيها ، و أخيرا التعيين الدقيق للمواد المراد اقتناؤها خصوصا مع تواجد أنواع كثيرة ، أغلبها رديئة وذات جودة منخفضة


والله أعلم


 #6  
9/1/2014, 5:27 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : DJELFA
المشاركات : 37
نقاط : 37
تاريخ التسجيل : 05/01/2014
العمل : TRESORERIE
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

كل الاخلاص لكم و للمشاركين في هذا المنتدي


 #7  
9/1/2014, 9:53 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : bouira
المشاركات : 100
نقاط : 108
تاريخ التسجيل : 18/06/2013
العمل : administrateur
افتراضيرد: استصدار قسيمات طلبيات بعد تجاوز سقف الـــــ500.000 دج في كل المواد مجت

على ما اضن لاساس في تحديد مبلغ 500000 دج هو السنة المالية و ليس المورد او الفاتورة . كما انه غير مرتبط اساسا بالمبلغ المرصود في الميزانية . فمثلا المادة 662 الطبع و التجليد و لوازم المكاتب . ادا فاقت 500000  فهل يجب تقديم الاستشارة . و مع من نتعاقد مع المؤسسة التي تقوم باعمال التجليد او  المطبعة او ممون بلوازم المدارس .






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة