سؤال جد محير للجميع؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

88888888888888 سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف RIADAD في الأربعاء 22 ديسمبر 2010, 19:10

في المادة 02 من قانون الصفقات...مالمقصود بــــــــــ ٌ إدارتين عموميتين ٌ
avatar
RIADAD
 
 

ذكر

الاقامة : ALGERIE

المشاركات : 506

نقاط : 630

تاريخ التسجيل : 18/12/2010

العمل : IC
المزاج المزاج : منفعل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف jameljean في الخميس 23 ديسمبر 2010, 19:14

هذا نص عليه قانون الصفقات العمومية كاستثناء اي مثلا اذا ارادت بلدية س الاستعانة بكراء الة تابعة لبلدية ص فانه لا يطبق عليها قانون الصفقات العمومية
توقيع : jameljean




[rand]اللهم لا اله الا انت سبحانك اني كنت من الظالمين[/rand]

avatar
jameljean
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 1276

نقاط : 1387

تاريخ التسجيل : 06/08/2010

العمر : 49

العمل : متصرف
المزاج المزاج : مبسوط


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف motasim hadji في الخميس 23 ديسمبر 2010, 23:33

الادارات العمومية معرفة بالقانون و هي كل ادارة تخضع في تسيير شؤونها لاحكام الوظيف العامة باختصار. كل الاعمال التعاقدية بين هذه الادارات لا تخضع للمرسوم 10-236مهما كانت طبيعتها أو قيمتها المالية و الله اعلم
avatar
motasim hadji
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 26

نقاط : 36

تاريخ التسجيل : 23/12/2010

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف motasim hadji في الخميس 23 ديسمبر 2010, 23:43

الادارات العمومية معرفة بالقانون و هي كل ادارة تخضع في تسيير شؤونها لاحكام الوظيف العامة باختصار. كل الاعمال التعاقدية بين هذه الادارات لا تخضع للمرسوم 10-236مهما كانت طبيعتها أو قيمتها المالية و الله اعلم
avatar
motasim hadji
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 26

نقاط : 36

تاريخ التسجيل : 23/12/2010

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف rachidham في الإثنين 10 أكتوبر 2011, 01:01

مثلا
البلدبة أرادت تكوبن موظفيها لدى جامعة التكوين المتواصل بعقد طويل المدى
العقد لا يطبق عليه قانون الصفقات لأنه بين إدارتين عموميتين
avatar
rachidham
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 410

نقاط : 437

تاريخ التسجيل : 26/11/2010

العمر : 57

العمل : fonctinaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف DJELLOUAH MUSTAPHA في السبت 28 يناير 2012, 11:24

اذا ما هى الاجراءات القانونية المتبعة لانجاز خدمة او اشغال بين ادارتين عموميتين؟ وشكرا
avatar
DJELLOUAH MUSTAPHA
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 61

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 22/01/2012

العمل : fonctionnaire a l'apc

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف karmes في الأحد 29 يناير 2012, 12:56

مجرد قسيمة طلب لا اكثر و لا أقل

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف shincus في الأحد 29 يناير 2012, 18:48

جتمعة التكوين المتواصل ليست إدارة عمومية بل مؤسسة عمومية ذات طابع علمي
avatar
shincus
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 451

نقاط : 509

تاريخ التسجيل : 19/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف DJELLOUAH MUSTAPHA في الأحد 29 يناير 2012, 22:53

شكرا للسيد KARMES للتوضيح الذي قدمته بالنسبة للاجراءات القانونية المتبعة لانجاز خدمة او اشغال بين ادارتين عموميتين, لكن وبعد تعديل القانون 10 236 فما رايك ؟ وشكرا


avatar
DJELLOUAH MUSTAPHA
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 61

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 22/01/2012

العمل : fonctionnaire a l'apc

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف karmes في الإثنين 30 يناير 2012, 08:25

لم يتغير شيء ... ما زالت هذه التعاملات (ما بين إدارتين عموميتين) غير خاضعة لأحكام قانون الصفقات .. و الإشكالية التي تجب مناقشتها هي المتعلقة بمعرفة المرحلة التي تطبق فيها هذه المادة ... و مدى تأثير تطبيقها المطلق على مبدأ المنافسة و حرية الوصول إلى الطلب العمومي ... مما يجعلني أطرح السؤال للنقاش على الإخوة الكرام متفاديا إعطاء أي إجابة أو رأي :

" هل نطبق هذه المادة في مرحلة إستجلاب العروض ... أم أن تطبيقها يبدأ من لحظة قرار المنح المؤقت "

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الإثنين 30 يناير 2012, 10:32

لم افهم سؤالك اخي كارمس..لعلك توضح اكثر
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف karmes في الإثنين 30 يناير 2012, 12:13

لنفترض أن الولاية أو البلدية تعتزم إستئجار عتاد معين ... هل يجوز لها التعامل مباشرة مع الإدارة العمومية المالكة لهذا العتاد أم يتحتم عليها إعمال مبدأ المنافسة من خلال وضع الإدارة العمومية المعنية في وضعية منافسة متساوية مع باقي المتعاملين الخواص مثلا .. بمعنى هل يحق لنا تعطيل مبدأ المنافسة بدعوة التعامل مع إدارة عمومية مما يعطيها أفضلية لا أجد لها شخصيا أي سند قانوني ؟
أم أن الأمر يقتصر فقط على إعفاء العقود المبرمة مع الإدارة العمومية من بعض الإجراءات كفالة حسن التنفيذ و شروط التأشيرة القبلية للجنة الصفقات المختصة و غير ذلك من الإجراءات التي لا تؤثر على مبدأ المنافسة بإعتباره إحدى الركائز الثلاث التي يقوم عليها قانون الصفقات و تصب جميع مواده في إطارها ؟

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الإثنين 30 يناير 2012, 12:54

الان فهمت ..اما الاجابة على السؤال فارى كما تفضلت بخيارك الثاني .. حيث ان يكون المتعامل المتعاقد مصلحة عمومية فهذا لا يبرر ان يكون ذا اولوية في التعامل او الحصول على الصفقة..هذا مثله مثل حالة الاختيار بين التعامل مع متعامل وطني او متعامل اجنبي ..حيث اشار قانون الصفقات ان يجب ان لا يكون اختيار المتعامل الوطني لا يكون على حساب الجودة المطلوبة او شروط الانجاز التي تقتضيها الصفقة..
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف karmes في الإثنين 30 يناير 2012, 12:56

إذن فالمقصود - حسب رأيي و رأيك - أن هذه المادة لا يجب أن تعطل مبدأ المنافسة و بالتالي لا تؤثر على طرق الإبرام واجبة الإتباع

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

88888888888888 رد: سؤال جد محير للجميع؟

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الإثنين 30 يناير 2012, 13:05

نعم اعتقد هذا ... اذ لو كان كذلك لاشار القانون الى منع اي تعامل مع متعامل خاص في حالة يمكن التعامل مع ادارة عمومية..
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك