10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

التوظيــــــــــــف






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟


شاطر
 #1  
الثلاثاء 14 ديسمبر 2010, 14:46
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 38
نقاط : 56
تاريخ التسجيل : 14/12/2010
العمل : موظف
افتراضيكيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

كيف يمكن لعون إدارة رئيسي أن يترقى إلى ملحق رئيسي للإدارة للعلم أن الموظف قد وظف في سنة 2001 و تحصل بعد توظيفه على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية في قانون الأعمال ؟


 #2  
السبت 27 أغسطس 2011, 01:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 111
نقاط : 195
تاريخ التسجيل : 10/04/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

عندما يكون هناك منصب مالي بعنوان السنة برتبة ملحق ادارة رئيسي ويتم تحديد المنصب على ان يتم في اطار الترقية الداخلية ففي هذه الحالة يمكن لك ان ترقى في رتبة ملحق ادارة رئسي لان هناك تعليمة تقول بامكانية ترقية الموظف الى رتبة ما في حالة تحصله على شهادة تناصب المنصب المراد تريته فيه .


 #3  
الإثنين 10 أكتوبر 2011, 13:37
 
انثى
الاقامة : bejaia
المشاركات : 1
نقاط : 1
تاريخ التسجيل : 19/09/2011
العمل : fonctionaire
افتراضيرد: كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

@abdou76 كتب:
كيف يمكن لعون إدارة رئيسي أن يترقى إلى ملحق رئيسي للإدارة للعلم أن الموظف قد وظف في سنة 2001 و تحصل بعد توظيفه على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية في قانون الأعمال ؟



 #4  
الإثنين 10 أكتوبر 2011, 19:49
 
 
 
انثى
الاقامة : Guelma
المشاركات : 99
نقاط : 97
تاريخ التسجيل : 12/10/2010
العمل : موظفة
افتراضيرد: كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

السلام عليكم
تعقيب على الأخ الذي قال بأن الترقية ممكنة
الترقية على اساس الشهادة تكون أولا حسب التخصص، وثانيا الترقية تتم إلى الرتبة الأعلى مباشرة من الرتبة الحالية، ولا تستطيع أن تتخطى رتبتين مرة واحدة
أي أن الترقية من عون إدارة رئيسي إلى ملحق إدارة رئيسي مباشرة غير ممكنة،لأنهما ليستا رتبتين متتاليتين
فالتعليمة التي كانت تسمح بذلك ( الترقية المباشرة ) قد ألغيت


 #5  
الإثنين 10 أكتوبر 2011, 20:02
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 21
نقاط : 30
تاريخ التسجيل : 22/07/2011
العمل : ملحق اداري-متربص
افتراضيرد: كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

besma هل عندك ما يدعم قوللك من اسانيد و تعليمات’


 #6  
الأربعاء 12 أكتوبر 2011, 19:50
 
 
 
انثى
الاقامة : Guelma
المشاركات : 99
نقاط : 97
تاريخ التسجيل : 12/10/2010
العمل : موظفة
افتراضيرد: كيف يتم ترقية عون إدارة رئيسي إلى ملحق رئيسي للإدارة ؟

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
أخي الكريم، القانون الأساسي الخاص بالاأسلاك المشتركة ينص على ما يلي:

المادة 31 : : ﻳــﻮﻇـﻒ أو ﻳـﺮﻗـﻰ ﺑــﺼـﻔــﺔ ﻣــﻠــﺤﻖ رﺋــﻴــﺴﻲ ﻟﻺدارة :
1) ﻋـﻦ ﻃــﺮﻳﻖ المـــﺴــﺎﺑـــﻘــﺔ ﻋـــﻠﻰ أﺳــﺎس اﻻﺧـــﺘــﺒــﺎرات المـﺘــﺮﺷـﺤـﻮن اﻟـﺬﻳﻦ ﻳـﺜـﺒـﺘـﻮن ﺷـﻬـﺎدة اﻟـﺪراﺳـﺎت الجـﺎﻣـﻌـﻴـﺔ اﻟـﺘـﻄــﺒـﻴـﻘـﻴـﺔ أو ﺷـﻬـﺎدة ﻣـﻌـﺎدﻟــﺔ ﻟـﻬـﺎ ﻓﻲ أﺣـﺪ اﻟـﺘـﺨـﺼـﺼـﺎت اﻟـتي تحدد قاﺋﻤـﺘﻬـﺎ بم’ـﻘﺮر ﻣﻦ اﻟـﺴﻠـﻄﺔ المكـﻠﻔـﺔ ﺑﺎﻟـﻮﻇﻴـﻔﺔ اﻟﻌﻤﻮﻣﻴﺔ
2 ) ﻋﻦ ﻃﺮﻳﻖ اﻻﻣـﺘﺤﺎن المهني ﻓﻲ ﺣﺪود 30 % ﻣﻦ المناصب المطلوب ﺷـﻐـﻠـﻬﺎ ﻣـﻠـﺤﻘـﻮ اﻹدارة اﻟـﺬﻳﻦ ﻳﺜـﺒـﺘﻮن ﺧﻤﺲ (5) ﺳﻨﻮات ﻣﻦ الخدمة اﻟﻔﻌﻠﻴﺔ ﺑﻬﺬه اﻟﺼﻔﺔ
3 ) ﻋـﻠﻰ ﺳﺒـﻴـﻞ اﻻﺧـﺘﻴﺎر ﻓـﻲ ﺣـﺪود 10 % ﻣﻦ المناصب المطلوب ﺷـﻐـﻠـﻬﺎ ﻣـﻠـﺤﻘـﻮ اﻹدارة اﻟـﺬﻳﻦ ﻳﺜـﺒـﺘﻮن ﻋﺸﺮ (10) ﺳﻨﻮات ﻣﻦ الخدمـﺔ اﻟــﻔﻌــﻠﻴـة ﺑﻬﺬه اﻟـــﺼــﻔــﺔ والمسجلون ﻓﻲ ﻗﺎﺋﻤﺔ اﻟﺘﺄﻫﻴﻞ.

المادة 32 : : ﻳﺮﻗﻰ ﻋـﻠﻰ أﺳـﺎس اﻟﺸـﻬﺎدة ﺑـﺼـﻔﺔ ﻣـﻠﺤﻖ رﺋﻴﺴـﻲ ﻟـﻺدارة ﻣـﻠﺤﻘـﻮ اﻹدارة المـﺮﺳﻤﻮن اﻟﺬﻳﻦ
تحـﺼﻠﻮا ﺑـعـﺪ ﺗﻮﻇﻴﻔﻬﻢ ﻋﻠﻰ ﺷهـﺎدة اﻟﺪراسـﺎت الجـﺎﻣـعـﻴــﺔ اﻟـﺘــﻄــﺒــﻴـــﻘــﻴــﺔ أو ﺷـــﻬـــﺎدة ﻣــﻌــﺎدﻟــﺔ ﻟـــﻬــﺎ ﻓﻲ أﺣــﺪ اﻟـﺘـﺨـﺼـﺼــﺎت المحـﺪدة بموﺟﺐ المقــﺮر المـﻨـﺼـﻮص ﻋـﻠـﻴﻪ ﻓﻲ المادة 31 أﻋﻼه.

وعليه فالمادة 32 هي التي توضح ذلك، كما ألفت النظر فقط وأركز على كلمة المرسمون، حيث أن المتربص إن تحصل على شهادة عليا في فترة تربصه، ليس له الحق في الرتقية على أساس الشهادة إلا بعد ترسميه
وبالتوفيق للجميع






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة