استفسار حول امر بمهمة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الثلاثاء 03 ديسمبر 2013, 12:50

السلام عليكم
هل يستفيد أعضاء المجلس الشعبي البلدي من تعويض مصاريف أمر بالمهمة، وكم هو مبلغ التعويض؟
مشكورين مسبقا

avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف ALI3030 في الثلاثاء 03 ديسمبر 2013, 19:25

يستفيد المنتخبين المحليين من مصاريف المهمة بالنسبة للمهام التي يقومون بها لفائدة البلدية  . ويطبق عليهم مبلغ التعويض الخاص بالإطارات أي الأعوان المصنفين في رتبة معادلة للصنف 11 فما فوق . على أساس أنهم أشخاص  أجانب عن الهيئة المستخدمة  طبقا للفقرة الأخيرة من المادة 6 من المرسوم التنفيذي رقم 91-500
avatar
ALI3030
 
 

ذكر

الاقامة : ouargla

المشاركات : 311

نقاط : 365

تاريخ التسجيل : 26/08/2012

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 17:03

مشكور أخي على التوضيح
هل المبلغ هو  25.00دج؟
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف nada awatif في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 17:18

نعم اخي يستفيد اعضاء المجلس الشعبي البلدي من مصاريف المهمة المادة 661 250.00دج

nada awatif
 
 

انثى

الاقامة : ain temouchent

المشاركات : 157

نقاط : 205

تاريخ التسجيل : 29/10/2013

العمر : 33

العمل : متصرف اقليمي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف OUAFAA في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 17:50

اخي الكريم 250 للشمال و 500 نحو الجنوب و شكرا
avatar
OUAFAA
 
 

انثى

الاقامة : الوادي

المشاركات : 251

نقاط : 437

تاريخ التسجيل : 17/03/2013

العمل : متصرف اداري بالبلدية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 18:08

لكم جزيل الشكر وبارك الله فيكم
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 18:26

كم المبلغ بالنسبة لرئيس المجلس والنواب
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف ALI3030 في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 18:52

بالنسبة للإطارات يكون التعويض اليومي بالنسبة للشمال 2000.00دج (400.00دج لكل من وجبة الغداء والعشاء و1.200.00دج للمبيت ) وبالنسبة للجنوب يكون التعويض اليومي 2.500.00دج (500.00دج لكل من وجبة الغداء والعشاء و 1.500.00دج للمبيت .
avatar
ALI3030
 
 

ذكر

الاقامة : ouargla

المشاركات : 311

نقاط : 365

تاريخ التسجيل : 26/08/2012

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف ALI3030 في الأربعاء 04 ديسمبر 2013, 19:00

تعويضات الأمر بالمهمة السارية المفعول محدد في المرسوم التنفيذي رقم 03 - 265  المؤرخ في 31 جويلية 2003 (الجريدة الرسمية عدد 47 لسنة 2003)
avatar
ALI3030
 
 

ذكر

الاقامة : ouargla

المشاركات : 311

نقاط : 365

تاريخ التسجيل : 26/08/2012

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في السبت 07 ديسمبر 2013, 16:13

مشكور أخي ALI3030
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف ABDEL-HAMID في الأحد 08 ديسمبر 2013, 22:55

لا يعتبر اعضاء المجلس اجانب بل هم في حالة ديمومة و يوجد باب خاص بنفقات الاعضاء 902 و حسب القانون المذكور الاجنبي هو الكفاءة الغير منوفرة مثال ممرض للصحة غير موجود في البلدية اذا قام بمهمة لصالح البلدية نعويضه يكون على هذا الاساس 
اما الاعضاء لهم قائمة اسمية و راتب يدفع  على اساس الديمومة ما داموا كذلك تنتفى عليهم صفة الاجاتب
avatar
ABDEL-HAMID
 
 

ذكر

الاقامة : sba

المشاركات : 9

نقاط : 9

تاريخ التسجيل : 05/12/2013

العمل : illizi

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الإثنين 09 ديسمبر 2013, 20:02

إذا ماهو مبلغ التعويض عن المهمة أخ [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]؟

 المراقب المالي رفض صرف تعويض المهمة لعضو بلدي بحجة أنه لم يكن يشتغل قبل العهدة، هل هذا التصرف قانوني أم لا؟
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف ABDEL-HAMID في الإثنين 09 ديسمبر 2013, 23:24

يا اخي العزيز المراقب المالي لا يصرف النفقة الخاصة بالامر بمهمة بل بؤشر عليها و انت تقول انه يستند الى ان العضو لم يكن في العهدة بمعنى لم يكن في حالة ديمومة اذا لا علاقة له بالمصلحة فالرفض صحيح
avatar
ABDEL-HAMID
 
 

ذكر

الاقامة : sba

المشاركات : 9

نقاط : 9

تاريخ التسجيل : 05/12/2013

العمل : illizi

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول امر بمهمة

مُساهمة من طرف henni في الثلاثاء 10 ديسمبر 2013, 18:56

نعم قد أخطأة التعبيرـ لم يرد التأشير 

إذا الديمومة هي السبب، قد فهمت الأمر

وقد استدل في الرفض المؤقة بالمرسوم التنفيذي 92/414 المؤرخ في 14/11/1992 (ج82)
                          والقانون 10/11 المؤرخ في 22/072011 (ج37)
avatar
henni
 
 

ذكر

الاقامة : relizane

المشاركات : 189

نقاط : 208

تاريخ التسجيل : 20/08/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك مجانيا