استفسار قانوني

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار قانوني

مُساهمة من طرف farid_hamdi في الأربعاء 20 نوفمبر 2013, 23:21

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته 
في إحدى البلديات تم الإعلان عن استشارة مفتوحة ولم يتقدم خلالها أي عارض ، وبعد تمديدها للمرة الأولى تقدم عارض وحيد فقط، حيث قامت على إثرها لجنة فتح العروض بفتح العرض واستكمال إجراءات التقييم من قبل لجنة التقييم ومنح المشروع . التساؤل كالتالي : 
في حالة عدم تقدم أي عارض خلال الإعلان عن الاستشارة ، هل يمكن فتح عرض وحيد في حالة تمديد الاستشارة لمرة واحدة وتقدم عارض واحد؟ أرجو من الإخوة إفادتنا بالنصوص القانونية في هذا الصدد ، حيث أن المادة 06 من قانون الصفقات غير فاصلة في مثل هذا الإشكال ، وكذلك المادة 44 .
avatar
farid_hamdi
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 154

نقاط : 314

تاريخ التسجيل : 26/10/2011

العمل : رئيس مصلحة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف karmes في الخميس 21 نوفمبر 2013, 07:05

الإستشارة غير مجدية ... و المادة 44 فصلت في الأمر.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف mlyzr في الخميس 21 نوفمبر 2013, 07:33

استاذ كارمس السائل يقول المرة الأولى لم يتقدم أي عرض و في المرة الثانية تقدم عرض واحد فقطـ  كيف الإستشارة غير مجدية و المادة 44 المعدلة في جانفي من  سنة 2013 تقول في حالة إعادة الإجراء للمرة الثانية و تقدم عرض واحد فقط يفتح هذا العرض و يقيم و هذا نص المادة :
في  حالة  إعادة  الإجراء   عن  طريق  المناقصة
أوالتراضي  بعد  الاستشارة   و  تم  الاستلام  أو  التأهيل
التقني  الأولي  لعرض واحد   فإنه   يمكن  المصلحة
المتعاقدة  في  هذه  الحالة  مواصلة  إجراء  تقييم  العرض
الوحيد .
avatar
mlyzr
 
 

ذكر

الاقامة : algérie

المشاركات : 569

نقاط : 903

تاريخ التسجيل : 12/08/2010

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : بشوش


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف karmes في الخميس 21 نوفمبر 2013, 12:45

صاحب السؤال يتحدث عن تمديد آجال تحضير العروض .. و لم يتحدث عن تنظيم إستشارة ثانية .. و التمديد هو إستمرار للإستشارة الأولى .. و إجابتي كانت على هذا الأساس.

أما ملاحظتك اخي فصحيحة حين يتم إعلان عدم جدوى الإستشارة الأولى .. ثم تنظم إستشارة ثانية .. حينها يمكن الإستمرار في تقييم العرض الوحيد.

و بالتالي على صاحب السؤال أن يوضح إن كان الأمر يتعلق بتمديد آجال تحضير العروض أم بعدم جدوى.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف mlyzr في الخميس 21 نوفمبر 2013, 16:13

شكرا أستذ
avatar
mlyzr
 
 

ذكر

الاقامة : algérie

المشاركات : 569

نقاط : 903

تاريخ التسجيل : 12/08/2010

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : بشوش


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف mlyzr في الخميس 21 نوفمبر 2013, 16:14

شكرا أستاذ
avatar
mlyzr
 
 

ذكر

الاقامة : algérie

المشاركات : 569

نقاط : 903

تاريخ التسجيل : 12/08/2010

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : بشوش


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف لعلى في الجمعة 22 نوفمبر 2013, 01:50

[rtl]إدا  تم الإعلان ( المشرع قال استشارة و لم يقل الإعلان عن استشارة )  عن الاستشارة ( لا مفتوحة و لا محدودة ) في اطار المادة 06 ولم يتقدم خلالها أي عارض : في هده الحالة يعلن عن عدم الجدوى الاستشارة و يتم اللجوء الى المادة 44[/rtl]
[rtl]2 – أما تمديد مدة الاستشارة فلا يصح بعد انتهاء المدة المخصصة لتحضير العروض :[/rtl]
[rtl]اليكم هده الفقرة من المادة 50 "  يمكن  المصلحة  المتعاقدة  أن  تمدّد  الأجل  المحدد لتحضير  العروض  إذا  اقتضت  الظروف  ذلك  . وفي  هذه الحالة، تخبر  المصلحة  المرشحين بكل  الوسائل "[/rtl]
[rtl]و في هده الحالة يتم اعادة الاجراء لأنه قد تم المساس بالمبادئ الاساسية لضمان  نجاعة  الطلبات  العمومية  و هي كما يلي : [/rtl]
[rtl]  *حرية  الوصول  للطلبات العمومية[/rtl]
[rtl]  *والمساواة  في  معاملة  المرشحين [/rtl]
[rtl] *وشفافية الإجراءات[/rtl]
[rtl] [/rtl]
avatar
لعلى
 
 

ذكر

الاقامة : النعامة

المشاركات : 707

نقاط : 802

تاريخ التسجيل : 20/10/2011

العمر : 51

العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف لعلى في الجمعة 22 نوفمبر 2013, 15:41

لقد اشرت الى أن المشرع لم يحدد نوعية الاستشارة ( أكانت مفتوحة أم محدودة ) ، و لقد دكر احد الاخوة في هدا المنتدى أن التزامه قوبل برفض المراقب المالي بسب دكر ، الله اعلم ’ استشارة محدودة
avatar
لعلى
 
 

ذكر

الاقامة : النعامة

المشاركات : 707

نقاط : 802

تاريخ التسجيل : 20/10/2011

العمر : 51

العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف علي احمد في السبت 23 نوفمبر 2013, 10:49

حالات عدم الجدوى المنصوص عليها في المادة 44  هي اربع حالات وهي تخص المناقصة اما عدم جدوى الاستشارة في المادة 6 فهي حالتان فقط استلام عرض وحيد وتاهيل عرض وحيد وبالتالي عدم تاهيل اي عرض وعدم استلام اي عرض لاتعد حالة جدوى اوعدم جدوى بمفهوم المادة 6 لان المصلحة المتعاقدة وحدها المختصة باعداد الاجراءات لمنح الطلبات عكس الصفقة
avatar
علي احمد
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 76

نقاط : 76

تاريخ التسجيل : 09/02/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف karmes في السبت 23 نوفمبر 2013, 11:11

أخي أحمد .. المادة 06 نفسها تحيلك إلى المادة 44 ... و توجب إعلان حالة عدم جدوى الإستشارة في الحالات نفسها ... أما إختيار نظام الإستشارة فيقتصر على طريقة تنظيمها فقط ... و حيث يوجد نص صريح لا يبقى أمام المصلحة المتعاقدة سوى تطبيقه ... و النص المتعلق بحالات الجدوى و عدمها موجود فعلا.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف علي احمد في الأربعاء 27 نوفمبر 2013, 06:51

الف تحية للاستاذ karmes وشكرا للتعقيب على تدخلي
اما فيما يخص المقصود بعبارة(تعلن حالة عدم الجدوى حسب نفس الشروط المنصوص عليها في المادة 44من هذا المرسوم)فهو اعادة اجراء الاستشارة عند استلام او تاهيل عرض واحد
avatar
علي احمد
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 76

نقاط : 76

تاريخ التسجيل : 09/02/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف karmes في الأربعاء 27 نوفمبر 2013, 07:09

أحييك أخي... يضاف إلى السببين الذين ذكرتهما .. عم تلقي أي عرض .. و عدم تأهيل أي عرض تقنيا.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار قانوني

مُساهمة من طرف علي احمد في الخميس 28 نوفمبر 2013, 05:27

احييك اخي karmes وارجو ان تعطيني رقم الفاكس الخاص بيك لاثراء هذه النقطة
avatar
علي احمد
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 76

نقاط : 76

تاريخ التسجيل : 09/02/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك الخاصة مجانيا