10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .


شاطر
 #1  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 11:32
 
 
 
ذكر
الاقامة : غرداية
المشاركات : 151
نقاط : 156
تاريخ التسجيل : 27/05/2011
العمل : موظف اداري
افتراضيالترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

موظف تاريخ تنصيبه كعون ادارة : 10/03/1995 . رقي عن طريق المسابقة الى رتبة عون ادارة رئيسي : سنة 2005 .تحصل على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية سنة 2012 .شارك في مسابقة داخلية لترقيته الى رتبة ملحق ادارة .نجح في المسابقة . اجرى التربص التكويني لمدة 06 أشهر نجح في التربص التكويني .رسم بتاريخ 15/06/2013 في رتبة ملحق ادارة .
تقدم بطلب مشفوع بشهادة الدراسات الجامعية التطبيقية لترقيته لرتبة ملحق ادارة رئيسي  قوبل الطلب بالرفض بحجة أن تاريخ الحصول على الشهادة سابق لتاريخ الترسيم في رتبة ملحق ادارة ؟
أرجوا التفاعل و الرد بالأسس القانونية الموضحة لكيفيات التعامل مع مثل هذه الحالات .



 #2  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 11:53
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 16772
نقاط : 30778
تاريخ التسجيل : 10/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .


تاريخ تعيينك في رتبة ملحق إداري هو 15-06-2012
إذا كان تاريخ تحصلك على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية بعد تاريخ 15-06-2012 فلك الحق في المطالبة بترقية إلى رتبة ملحق رئيسي للإدارة على أسا الشهادة
أما إذا كان تاريخ تحصلك على هذه الشهادة قبل تاريخ 15-06-2012 فلا يحق لك المطالبة بترقية على أساس الشهادة للتربة المذكورة
و الله أعلم
بالتوفيق



 #3  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 11:54
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 16772
نقاط : 30778
تاريخ التسجيل : 10/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

بصح ما قلتلناش ما هو تخصص الشهادة التي تحصلت عليها؟؟؟


 #4  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 12:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : غرداية
المشاركات : 151
نقاط : 156
تاريخ التسجيل : 27/05/2011
العمل : موظف اداري
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية تخصص قانون أعمال . تاريخ التعيين في الرتبة هو : 15/06/2013 أما تاريخ الشهادة سبتمبر 2012 .
الحجة ياسيدي ليس في التخصص ولا في المنصب المالي الحجة التي تذرعت بها الادارة هي تاريخ الشهادة سابق لتاريخ التعيين في الرتبة ؟ارجوا توضيح السند القانوني في ذلك مع عدم التعارض طبعا مع المادة 107  من الأمر 03/06 المطة الأولى . 


 #5  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 12:40
 
انثى
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 5262
نقاط : 6744
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 42
العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

أنظر للنصوص القانونية التي جاء بها القانون الأساسي الخاص بالأسلاك المشتركة 08-04في المادة التي تنص على الترقية على أساس الشهادة و ستجد الاجابة إنشاء الله.مثلا نحن في القانون الأساسي الخاص بالإدارة المكلفة بالميزانية تقول المادة 37 منه ''يرقى  على أساس الشهادة بصفة مراقب رئيسي للميزانية  المراقبون للميزانية الذين تحصلو بعد توظيفهم على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية أو ما يعادلها وفق الاختصاصات المذكورة أعلاه''.
و هذا يعني بعد تاريخ التوظيف كما قال السيد سندباد.إذا لم تستطيع الحصول على القانون الأساسي الخاص بكم سأبحث لك عن المادة و بإذن الله سأدرجها لك هذا المساء مع مزيد من التوضيح.


 #6  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 16:07
 
ذكر
الاقامة : ALGERIE
المشاركات : 16772
نقاط : 30778
تاريخ التسجيل : 10/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .


ملاحظة: أنت قلت رسم بتاريخ 15/06/2013 في رتبة ملحق ادارة يعني بعد سنة من تعيينك التي هي مدة التربص
 
المادة 132: يرقى على أساس الشهادة بصفة ملحق إدارة رئيسي ، ملحقو الإدارة المرسمون الذين تحصلوا بعد توظيفهم على DUEA في إحدى التخصصات  محدد التي تحدد قائمتها بمقرر من السلطة المكلفة بالوظيفة العمومية 

رئاسة الجمهورية
الأمانة العامة للحكومة
المديرية العامة للوظيفة العمومية الجزائر في 10 ماي 2008
الرقم 19 ك خ/م ع و ع/2008

السيدة والسادة رؤساء
مفتشيات الوظيفة العمومية

الموضوع: الترقية على أساس الشهادة إلى رتبة أعلى.

يشرفني أن أنهي إلى علمكم أنه في إطار ترقية الموظفين، نص الأمر رقم 06-03 المؤرخ في 15 جويلية 2006 المتضمن القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية في مادته 107- المطة الأولى- على أن الموظفين الذين تحصلوا خلال مسارهم المهني على الشهادات والمؤهلات المطلوبة، يتم ترقيتهم على أساس الشهادة إلى الرتبة الأعلى مباشرة في نفس السلك او في السلك الأعلى مباشرة.

ينبغي التأكيد على أن الشهادات والمؤهلات يجب أن تتناسب والتخصصات المطلوبة في الرتبة أو السلك الذي ينتمي إليه الموظف.

ومهما يكن من الأمر، فإن كيفيات تطبيق هذا الإجراء يتم تحديدها، كما هو منصوص عليه في الفقرة الأخيرة من المادة 107 المذكورة أعلاه، بموجب القوانين الأساسية الخاصة التي تحكم أسلاك الموظفين.
لذلك، وعلى ضوء ما سبق ذكره، تلغى أحكام المنشور رقم 1710/ م ع وع المؤرخ في 5 نوفمبر 1996 المتعلق بتعيين الموظفين في رتبة أعلى.

أطلب منكم السهر على التطبيق الصارم لأحكام هذا المنشور.



عن الأمين العام للحكومة وبتفويض منه
المدير العام للوظيفة العمومية
ج. خرشي

 الترقية على أساس الشهادة


[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #7  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 23:22
 
انثى
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 5262
نقاط : 6744
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 42
العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

بارك الله فيك سندبــــــــاد.


 #8  
الخميس 14 نوفمبر 2013, 13:11
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 15
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 13/11/2013
العمل : fonction
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

مشكرون


 #9  
الأحد 17 نوفمبر 2013, 14:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : غرداية
المشاركات : 151
نقاط : 156
تاريخ التسجيل : 27/05/2011
العمل : موظف اداري
افتراضيرد: الترقية في الرتبة على أساس الشهادة .

طبقا للأحكام المادة 107 من الأمر03/06 و طبقا للمادة 32 من المرسوم رقم/04/08 و تبعا للمراسلة رقم 19 المؤرخة في 10/05/2008 فان كل هذه المواد تدعوا بالضرورة على المسار المهني للموظف ولم تدعوا البتتة على الرتبة ، وليس هناك أي مادة أو مراسلة توضح أو تجبر على أن الترقية على أساس الشهادة من رتبة الى رتبة أعلى يجب أن تحصل على الشهادة وأنت في الرتبة الدنيا .






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة