10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الاجــور والمنح والتعويضات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي


شاطر
 #1  
الخميس 12 سبتمبر 2013, 16:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 164
نقاط : 178
تاريخ التسجيل : 27/06/2011
العمل : fonction
افتراضيصدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي


 #2  
الخميس 12 سبتمبر 2013, 19:59
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 921
نقاط : 1219
تاريخ التسجيل : 05/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : نشيط ومتفائل
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

اين هي الجريدة الرسمية رقم 40 ؟؟؟


 #3  
الخميس 12 سبتمبر 2013, 23:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 164
نقاط : 178
تاريخ التسجيل : 27/06/2011
العمل : fonction
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

يأخي ياسين أدخل للجريدة الرسمية في العدد الأخير رقم 40 فسوف تجد عدد المناصب العليا لكل مؤسسة إستشافئية وكل مؤسسة استشفائية جامعية وكل مؤسسة جوارية في الصحة العمومية المناصب العليا للشبة الطبي وشكراً


 #4  
الإثنين 16 سبتمبر 2013, 20:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : الاغواط
المشاركات : 4
نقاط : 4
تاريخ التسجيل : 23/08/2013
العمل : ممرض
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

هذا خاص بتعداد المناصب لكل مؤسسة حسب طبيعتها وحسب تصنيفها لكن ما يهمنا هو حقنا المهضوم نحن شاغلي هذه المناصب من قبل سنة 2008 حيث كنا نتلقى مقابل عن هذه المناصب حتى 31 ديسمبر 2007 ومن 01/01/2008 لم نتلقى اي مقابل مع ممارستنا لكل واجبات هذه المناصب وتحمل اعبائها ومشاكلها وحتى تحمل العقاب في حالة التقصير بحجة حتى صدور القانون الأساسي وقد صدر القانون الألإساسي ولا حياة لمن تنادي فما هو مصير حقنا في التعويض واين النقابات من هذه القضايا .........


 #5  
الأربعاء 18 سبتمبر 2013, 23:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 164
نقاط : 178
تاريخ التسجيل : 27/06/2011
العمل : fonction
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

إلى الأخ عمار 70
توجد تعليمة رقم 9 مؤرخة في 14 جانفي سنة 2008 تتعلق بتطبيق النظام الجديد لدفع مرتبات المناصب العليا واليك بعض منها تقول التعليمة
إلى السيدات والسادة أعضاء الحكومة والسيدة والسادة الولاة
تطبيقاً للمادة 14 من القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية المتعلقة بالنظام الجديد لدفع مرتبات المناصب العليا
المادة 6 من تعليمة رئيس الحكومة السابق عبد العزيز بلخادم تقول تاريخ سريان مفعول تدابير الزيادة الاستدلالية:
طبقاً لآحكام المرسوم الرئاسي رقم 07-307 المؤرخ في 29 سبتمبر سنة 2007 والمذكور أعلاه , تسرى الاستفادة من الزيادة الاستدلالية المرتبطة بجميع المناصب العليا إبتداء من أول يناير سنة 2008
وفي هذا الاطار ’ فإن الموظفين الموجودين في حالة نشاط عند هذا التاريخ الذين لم يستفيدوا من الزيادة الاستدلالية نتيجة عدم وجود الإطار التنظيمي الخاص بها , يتقاضون استدراكاً على سبيل التسوية المالية بعنوان الفترة الممتدة من أول يناير سنة 2008 إلى تاريخ الدفع الفعلي للزيادة الاستدلالية.
ونظراً إلى أهمية الاصلاحات التي تم الشروع فيها , والانعكاسات العميقة والحاسمة على مسار تسيير الموارد البشرية في المؤسسات والادارات العمومية , أدعوكم إلى إيلاء عناية خاصة لضمان التطبيق الناجع لجميع التدابير الواردة في هذه التعليمة. رئيس الحكومة عبد العزيز بلخادم
لمن أراد الاطلاع على هذه التعليمة كاملة وعلى محتواها فما علية إلى الدخول لموقع الوظيف العمومي [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #6  
الخميس 19 سبتمبر 2013, 08:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 75
نقاط : 95
تاريخ التسجيل : 28/01/2011
العمر : 44
العمل : ممرض
المزاج المزاج : أنبسط حينما يبتسم ولدي
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

من لهم الحق في الاستفادة من هذه المناصب ... لأن الشروط هي 8 سنوات للإطار و 10 سنوات للمنسق ... فهل هذا يعني أن المدمجين بتاريخ 1/1/2008 ليس لهم الحق .. أم أن الأقدمية في الرتبة السابقة تحسب ..



 #7  
الخميس 19 سبتمبر 2013, 14:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 164
نقاط : 178
تاريخ التسجيل : 27/06/2011
العمل : fonction
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

شرط مستوى التأهيل
يشكل مستوى التأهيل المطلوب للتعيين في المنصب العالي معياراً لتحديد الزيادة الاستدلالية
ويقصد المستوى التأهيل الانتماء إلى رتبة معينة أو حيازة شهادة أو اثبات أقدمية في الرتبة ويكون ذلك مقترنا عند تلاقتضاء بأقدمية عامة.


 #8  
الخميس 19 سبتمبر 2013, 14:32
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 164
نقاط : 178
تاريخ التسجيل : 27/06/2011
العمل : fonction
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

شرط مستوى التأهيل
يشكل مستوى التأهيل المطلوب للتعيين في المنصب العالي معياراً لتحديد الزيادة الاستدلالية
ويقصد المستوى التأهيل الانتماء إلى رتبة معينة أو حيازة شهادة أو اثبات  أقدمية في الرتبة ويكون ذلك مقترنا عند تلاقتضاء بأقدمية عامة.
وهذا حسب التعليمة رقم 09  المؤرخة في 14-جانفي سنة 2008 التي تتعلق كيفية تطبيق النظام الجديد لدفع مرتبات المناصب العليا


 #9  
السبت 23 نوفمبر 2013, 15:12
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 208
نقاط : 234
تاريخ التسجيل : 28/10/2010
العمل : EPSP
المزاج المزاج : القناعة كنز لا يفنى
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

السلام عليكم..
احتساب الاقدمية المهنية من أجل التعيين في المنصب العالي للشبه طبيين تكون ابتداء من تاريخ الادماج في الرتبة الجديدة(2008.01.01) أو ابتداء من تاريخ التعيين في الرتبة الأصلية.
على سبيل المثال:
ممرض حاصل على شهادة دولة أدمج في رتبة ممرض للصحة العمومية.
أرجو من الاخوة الأعضاء في المنتدى المساعدة في هذا الموضوع.
ولكم جزيل الشكر مسبقا.
******* والله المستعان *******


 #10  
الثلاثاء 26 نوفمبر 2013, 18:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : BATNA
المشاركات : 349
نقاط : 424
تاريخ التسجيل : 23/03/2012
العمل : EPSP
افتراضيرد: صدور المناصب العليا في الجريدة الرسمية العدد 40 للشبه الطبي للصحة العمومي

هل هناك حل لتسائل السيد مراد






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة