10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة


شاطر
 #1  
الإثنين 27 مايو 2013, 23:06
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algerie
المشاركات : 316
نقاط : 384
تاريخ التسجيل : 29/11/2010
العمل : Chef Service Technique
افتراضيسؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

هناك اتفاقيات و صفقات امضيت من طرف رئيس المجلس الشعبي البلدي السابق و المشاريع في طور الانهاء كما ان المراقب المالي قام بتأشير على الملاحق ممضية من من طرف رئيس المجلس الشعبي البلدي الحالي .....
هل الاجراء صحيح ؟؟؟؟ مادام هناك تغير في الاطراف المتعاقدة لاني قرأت بعض الردود بأن تاشيرة على المشاريع تكون في شكل ملحق تدرج مادة تذكر تغيير الاطراف المتعاقدة
ام المراقب المالى يأشر كما يحلو له أم مــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــاذا




 #2  
الثلاثاء 28 مايو 2013, 07:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

أطراف العقد هنا هما البلدية من جهة و المتعامل الإقتصادي من جهة أخرى ... و بالتالي ليس هناك أي تغيير في الأطراف المتعاقدة...




 #3  
الثلاثاء 28 مايو 2013, 13:12
 
 
 
ذكر
الاقامة : tebessa
المشاركات : 451
نقاط : 539
تاريخ التسجيل : 03/12/2011
العمل : admin
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

وهو كذلك أخي كارمس
فالادارة مستمرة في عملها رغم تبدل الرؤساء ،هنا البلدية هي التي تعاقدت ومثلها رئيسها وفقط.



 #4  
الثلاثاء 04 يونيو 2013, 01:02
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

ومادا عن هده الفقرة من المادة 62 من ق ص ع

- L’identité et la qualité des personnes dûment habilitées à signer le marché.


 #5  
الثلاثاء 04 يونيو 2013, 01:21
 
 
 
ذكر
الاقامة : El-Oued
المشاركات : 29
نقاط : 50
تاريخ التسجيل : 05/08/2011
العمل : D.T.P
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

أعتقد انه من الاصح إعداد ملحق يهدف إلى تغيير في مادة الطراف المتعاقدة كون ان المادة السالفة الذكر تقول "المصلحة المتعاقدة و الممثلة بالسيد: فلان بن فولان رئيس المجلس الشعبي البلدي ل... إلخ"
لذى أرى أنه من الاصح إعداد ملحق
وقد نقمنا بهذا الإجراء على مستوى إدارتنا
و الله أعلم


 #6  
الثلاثاء 04 يونيو 2013, 06:45
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

هذا لا يعتبر تغييرا يمس أطراف العقد ... و المشكلة دوما عندنا هي عدم الدقة في إستعمال المصطلحات ... فهناك فرق بين أن يحتج المراقب المالي بتغيير أطراف العقد و بين أن يحتج بالتغييرات الطارئة على الأشخاص المؤهلين لتمثيل طرفي العقد... فلكل حالة إجراءاتها الخاصة.

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #7  
الثلاثاء 04 يونيو 2013, 16:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : algeria
المشاركات : 467
نقاط : 520
تاريخ التسجيل : 09/01/2011
العمل : عاشق المدونات والدلائل الميزانية fonctionnaire
المزاج المزاج : هادئ بإذن الله
افتراضيرد: سؤال حول تغيير الأطراف المتعاقدة

السلام عليكم جماعة
- الدولة ومصالحها لا تزول بزوال رجالاتها طبعا.
- العقد يكون بين المصلحة المتعاقدة والمتعاقد معه، ويكونان ممثلين بمن يتولى وظيفة تمثيلها قانونا أمام الأطراف الخارجية (الأشخاص الطبيعية والمعنوية)، ومن جهة المصلحة المتعاقدة طبعا هو "الآمر بالصرف" وهو الذي يعرف بنفسه وبنموذج إمضاءه و و و لدى لجان ومصالح الرقابة وعون التنفيذ المحاسبي. فبالمثل لما نجد الحسابات الجارية لمصالح الدولة تفتح باسم الوظائف لا باسم الأشخاص الذين يزاولونها، كذلك الحال في إجراء العقود العمومية، "العقد ينفذ بين المؤسسة/ الإدارة العمومية ممثلة من طرف الآمر بصرف ميزانيتها (مدير/ مدير عام/ رئيس مدير عام/ والي/ وزير/ مدير تنفيذي/ ر.م.ش...)، أما إجراء ذكر اسمه بالعقد فقد ذكر اسم ممثل المصلحة المتعاقدة لا شخصه، إذ يكون من الممكن لنائب المدير بالنيابة مثلا في حالة كونه بموسم حج أو عطلة، أن يمضي على ملحق صفقة باعتبار أنه الممثل الرسمي للمصلحة المتعاقدة في هذا المثال.
سلام







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة