سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في الثلاثاء 26 مارس 2013, 18:57

سلام
من فضلكم هل يتم كراء المحلات التابعة للبلدية بموجب مداولة تحدد ثمن الايجار الشهري كما جرت العادة ؟ لانني سمعت بانه وفقا لقانون البلدية الجديد يجب كراؤها عن طريق المزايدة بسعر افتتاحي تحدده مصالح املاك الدولة .
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف BHABM في الثلاثاء 26 مارس 2013, 22:59

سيدى يجب تحديد السؤال بدقة نوعية المحلات . تابعة للبلدية . قديمة . جديدة . تاريخ الاستغلال . وهل مدرجة ضمن حدول ممتلكات البلدية لكى يمكن اجابتكم بدقة
avatar
BHABM
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 387

نقاط : 501

تاريخ التسجيل : 17/11/2010

العمل : موطف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف أبو وائل في الأربعاء 27 مارس 2013, 09:00

بالفعل يجب إجراء مزايدة علنية ، والسعر الافتتاحي يحدد من طرف مصالح أملاك الدولة
المادة 191 من قانون البلدية.
توقيع : أبو وائل






avatar
أبو وائل
 
 

ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 1177

نقاط : 1496

تاريخ التسجيل : 28/01/2012

المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في الأربعاء 27 مارس 2013, 20:44

شكرا
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف BHABM في الخميس 28 مارس 2013, 19:11

سيدى المحترم نرجوا من سيادتكم القيام بالشرح الواسع للاجابتكم المختصرة فهل الاجراء المطبق على الاسواق والمدابح البلدية نفسه على المحلات التجارية البلدية وماهو التنظيم القانونى الدى يحكم ايجار محلات البلدية وماهى الجهة المختصة فى فصل فى المنازعات التى تثار بين البلدية والمستاجروهل القضاء الادارى المختص او القضاء العادى مع وجوب الاستناد فى دلك للقوانين والتنظيمات المعمول بها وليس للاسنتاجا ت الخاصة .
avatar
BHABM
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 387

نقاط : 501

تاريخ التسجيل : 17/11/2010

العمل : موطف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في الخميس 28 مارس 2013, 21:21

الاسواق والمدابح لازالت تمر عبر المزايدات العلنية لكرائها بسعر افتتاحي تحدده مديرية املاك الدولة ، اما بالنسبة للمحلات فالاشكال لا يزال مطروحا
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف BHABM في الجمعة 29 مارس 2013, 14:35

نتظر اجابة MORAD BABOR طبقا للنقاط التى اشرت اليها
avatar
BHABM
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 387

نقاط : 501

تاريخ التسجيل : 17/11/2010

العمل : موطف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف المبدع الشاوي في الجمعة 29 مارس 2013, 14:55

موضوع مميز جزاك الله الف خير
avatar
المبدع الشاوي
 
 

ذكر

الاقامة : 40

المشاركات : 68

نقاط : 69

تاريخ التسجيل : 29/03/2013

العمل : talib

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف شوشاني في الجمعة 29 مارس 2013, 19:35

هل تقصد المحلات ذات الاستعمال المهني تشغيل الشباب
avatar
شوشاني
 
 

ذكر

الاقامة : الوادي

المشاركات : 292

نقاط : 373

تاريخ التسجيل : 04/12/2011

العمر : 47

العمل : البلدية
المزاج المزاج : عادي


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في السبت 30 مارس 2013, 11:14

المقصود هنا هي المحلات التي تدخل ضمن املاك البلدية المنتجة للمداخيل ويتم كراؤها.
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف bessouma في الثلاثاء 04 يونيو 2013, 12:41

السلام عليكم
اذا كان المحل مستغل من طرف مستأجر ويريد تجديد عقد ايجاره هنا يتم التجديد بصفة عادية ، مداولة + عقد تجديد الايجار + دفتر شروط مرفوقين بجدول التسديدات وترسل للوصاية للمصادقة ، اما اذا كان المحل شاغرا او المستاجر لا يريد التجديد ومن اجل تثمين ممتلكات البلدية فهنا يقوم ر م ش بمدوالة يحدد فيها المحل او المحلات المراد تأجيرها + أعضاء المكتب البلدي المكلف بالمزايدة (حسب المادة 191 من قانون 11/10) + تاريخ اجراء المزايدة ، على أن تكون هذه المداولة مرفقة بدفتر شروط الخاص بعملية المزايدة وترسل للوصاية..
avatar
bessouma
 
 

انثى

الاقامة : biskra

المشاركات : 171

نقاط : 214

تاريخ التسجيل : 20/05/2011

العمل : متصرفة ادارية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في الثلاثاء 04 يونيو 2013, 19:57

شكرا
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف BHABM في السبت 08 يونيو 2013, 21:57

مساء الخير الاجراءات التى تطبق فى كراء الاسواق والمدابح مختلفة على تاجير المحلات والسكنات للاختلاف طبيعتهما
avatar
BHABM
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 387

نقاط : 501

تاريخ التسجيل : 17/11/2010

العمل : موطف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف naima69 في السبت 08 يونيو 2013, 22:23

بالنسبة للايجار المحلات التجارية التابعة للبلديات تتم عن ظريق مداولة+عقد الايجار ويرسل للمصادقة اما بالنسبة في حالة وجود نزاع ف/ي عذه المحلات فانه الجهة المختصةهي المحكمة الادارية تظبيقا لقانون الاجراءات المدنية والادارية.
avatar
naima69
 
 

انثى

الاقامة : bejaia

المشاركات : 192

نقاط : 203

تاريخ التسجيل : 28/09/2011

العمل : موظفة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف nabilredmoon في الإثنين 10 يونيو 2013, 08:09

شكرا
avatar
nabilredmoon
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 236

نقاط : 380

تاريخ التسجيل : 26/11/2011

العمر : 31

العمل : موظف (متصرف)

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال بخصوص كراء محلات البلدية

مُساهمة من طرف أبو أحمد ياسين في السبت 11 أكتوبر 2014, 22:10

أرجوا الإجابة عن هذه االإشكالية والتي تتمثل في تسبيق مصاريق تقييم المحلات التابعة للبلدية لصندوق مفتشية املاك الدولة قبل أداء مهمة التقييم طبقا لنص المادة 81 من قانون المالية 2003 ، لكن أمين خزينة البلدية رفض تسديد الحوالة المتعلقة بإتاوة عملية التقييم بحجة عدم وجود فاتورة وكذا عدم امكانية تسبيق المبلغ دون إنجاز الخدمة ، فهل هناك حل لهذه الإشكالية ؟؟؟
avatar
أبو أحمد ياسين
 
 

ذكر

الاقامة : عين المسيلة

المشاركات : 61

نقاط : 94

تاريخ التسجيل : 24/10/2009


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك