10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



سؤال حول العرض الوحيد.


شاطر
 #1  
الجمعة 15 أكتوبر 2010, 18:59
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 167
نقاط : 302
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : اللهم لاتجعل مصيبتنا في ديننا.
افتراضيسؤال حول العرض الوحيد.

السلام عليكم:
هل تصح المناقصة بمشاركة عارض وحيد؟


 #2  
الجمعة 15 أكتوبر 2010, 19:23
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 201
نقاط : 234
تاريخ التسجيل : 27/09/2010
العمر : 57
العمل : أمين عام بلدية
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

تصح المناقصة بعرض واحد فقط بشرط ان يكون العرض موافق لدفتر الشروط و يكون صاحب العرض قد تحصل على عدد النقاط المنصوص عليها في دفتر الشروط


 #3  
الجمعة 15 أكتوبر 2010, 22:26
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : AD
المشاركات : 1016
نقاط : 1285
تاريخ التسجيل : 09/06/2010
العمر : 38
العمل : CRM HAMMAM RIGHA
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

على ما اظن يمدد فترة الاعلان للفترة نفسها وفي حالة عدم وجود عروض أخرى يتم أخذ العرض طبقا لما أشار إليه الأخ kbs1959


 #4  
السبت 16 أكتوبر 2010, 00:11
 
 
 
انثى
الاقامة : alger
المشاركات : 24
نقاط : 24
تاريخ التسجيل : 21/09/2010
العمل : ingénieur
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

bjr
si l'offre répond au cahier des charges et si aprés l'étude de l'offre technique , elle répond aux exigences du cahier des charges, l'offre est pris en considération
l'article 38 du code des marché public


 #5  
السبت 16 أكتوبر 2010, 14:12
 
 
 
ذكر
الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد
المشاركات : 2300
نقاط : 3304
تاريخ التسجيل : 22/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

العديد من الآمرين بالصرف يقومون بإستشارات دون إعداد دفاتر نموذجية بحجة أن مبالغ المشتريات بسيطة ولا تستدعي ذلك (مثال : أوراق .أقلام ...مستلزمات المكتب ..إلخ ) فهل يقبل عند هذه الحالة العرض الوحيد ؟ حتي في حالة تمديد الآجال يتعلل الآمرون بالصرف أنه يوجد عارض وحيد ...ما تعليقكم



 #6  
السبت 16 أكتوبر 2010, 15:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 18
نقاط : 24
تاريخ التسجيل : 27/06/2010
العمل : متصرف
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

في خالة الصفقات المعلن عنها في الجرائد فانه يصخ العرض الوخيد اذا توفرت فيه الشروط اما اذا كانت استشارة انتقائية فانه لا يصح لأنه لا يتحقق مبدا المنافسة


 #7  
الثلاثاء 19 أكتوبر 2010, 18:58
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 201
نقاط : 234
تاريخ التسجيل : 27/09/2010
العمر : 57
العمل : أمين عام بلدية
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

تصح المناقصة بعرض واحد فقط بشرط ان يكون العرض موافق لدفتر الشروط و يكون صاحب العرض قد تحصل على عدد النقاط المنصوص عليها في دفتر الشروط
و هذا الاجراء قانوني 100/100


 #8  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 13:26
 
 
 
ذكر
الاقامة : laghouat
المشاركات : 82
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 21/01/2013
العمل : secteur des travaux publics
افتراضيفيما يخص جدوى المناقصة أو عدمها

تقدم 03 عروض لمنااقصة إنجاز تكسية شطر من الطريق ، و بعد  القيام بإجراءات فتح العروض و كذا القيام بإجراءات تقييم العروض تبين أن عرض واحد إجتاز النقطة الإقصائية المححدة في دفتر الشروط
السؤال هو هل المناقصة مجدية أو غير مجدية ، وهل يتم منح المشروع للعرض الذي لم يقص ، علما أنه قدم مبلغ مدروس جدا


 #9  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 18:31
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

بداية يجب التنبيه إلى أن الموضوع المطروح هنا يعود إلى شهر أكتوبر 2010... و بالتالي فالردود جاءت قبل صدور المرسوم الرئاسي رقم 236.10 المؤرخ في 07 أكتوبر 2010 و ما تلاه من نصوص.

المهم .. تقديم عرض وحيد أو تأهيل عرض واحد تقنيا يجعل المناقصة غير مجدية .. و يجب هنا إعادة الإجراء أو اللجوء إلى التراضي بعد الإستشارة


 #10  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 18:38
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

تلقي عرض واحد او تاهل عرض واحد تقنيا
يعتبر عدم جدوى طبقا للشروط المدكورة في المادة 44 من  ق ص ع ‍ ‌10 236


 #11  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 19:23
 
 
 
ذكر
الاقامة : laghouat
المشاركات : 82
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 21/01/2013
العمل : secteur des travaux publics
افتراضيفيما يخص جدوى أوعدم جدوى مناقصة

أشكرك الأستاذ كرمس على الرد ، و للتوضيح المناقصة تم الإعلان عنها سابقا حيث أثمرت عدم جدوى المناقصة لعدم تقدم أي عزض ، وتم إعادة الإعلان عن المناقصة مرة أخرى أين تقدم 03 عروض كما تم ذكره سالفا ، وتم القيام بإجراءات العروض  و كذا إجراءات تقييم العروض حيث أفرزت العملية على إقصاء 02 لعدم تجاوز النقطة الإقصادية المحددة في دفتر الشروط ، أما العرض الثالث فقد تأهل تقنيا و  تحصل على مجموع النقاط تفوق النقطة الإقصائية ( 40ن)، مع  حصوله على أقل عرض و مدروس 
السؤال : هل المناقصة مجدية أوغيلر مجدية ، و إذا كانت مجدية ماهوالإجراء الذي يتم إجراءه ، و شكرا مسبقا 
أريد التدخل في القريب العاجل


 #12  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 19:26
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

العملية هنا مجدية ... و يمكن الإستمرار في تقييم العرض الوحيد و إسناد الصفقة إليه.


 #13  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 19:39
 
 
 
ذكر
الاقامة : laghouat
المشاركات : 82
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 21/01/2013
العمل : secteur des travaux publics
افتراضيفيما يخص جدوى أوعدم جدوى مناقصة

أشكرك الشكر الجزيل يا أستاذ كرمس ، أريد بعض من التوضيح :
في حالة ما إذا تأهل عرضين تقنيا و تم إقصاء العرض الثالث حيث :
أن أحد العرضين المتأهلين تحصل مثلا على 60نقطة /80 و عرض مالي يفوق مبلغ الإلتزام
أما العرض الآخر تحصل على على 45ن/80ن و عرض مالي يقارب مبلغ الإلتزام 
السؤال :إلى أي عرض من العرضين يمنح المشروع  

و بارك الله فيك أستاذ


 #14  
الإثنين 25 نوفمبر 2013, 21:26
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1820
نقاط : 2856
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

اخي الكريم لا يمكن باي حال ان يفوق مبلغ العرض مبلغ الالتزام
وسؤالك بخصوص اختيار العرض
فهدا حسب دفتر الشروط الدي يحدد طريقة الاختيار اما الاحسن عرض او الاقل عرض


 #15  
الثلاثاء 26 نوفمبر 2013, 08:41
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

إذا تجاوز أحد العروض قيمة العملية و بالتالي قيمة التقدير الإداري للمشروع فذلك يجعلنا نطرح السؤال حول مدى إمكانية إعتباره عرضا مفرطا .. فإذا كانت الحالة كذلك .. أي انه عرض مفرط فهو لا يعتبر غير مؤهل تقنيا ...

و حيث أنه مؤهل تقنيا فالعملية مجدية بوجود عرضين مقبولين ...

بإختصار .. الجدوى و عدم الجدوى تتحدد في مرحلة التقييم التقني أي قبل أن نمر إلى الحديث و البحث في مسألة القيمة المالية للعروض... هذا أولا.

ثانيا ... إذا كان العرض مفرطا فإنه يسقط من حساباتنا عندما نصل إلى مرحلة إقتراح المنح ...


 #16  
الثلاثاء 26 نوفمبر 2013, 19:23
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 252
نقاط : 284
تاريخ التسجيل : 17/10/2010
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: سؤال حول العرض الوحيد.

تستطيع في هذه الحالة مواصلة الاجراء و هذا تطبيقا للقانون الصفاقات العمومية 236-10، و في حالة تلقي عرضين في عملية فتح الأولي يمكن مواصلة الاجراء في الاستشارات كما هو الحال في المناقصات 







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة