أفيدونا من فضلكم

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف لخضر444 في الإثنين 11 مارس 2013, 21:31

في حالة إستشارة ، يجب استلام 3 عروض ، حتى تكون مجدية
فإدا تأهل عرضين فقط ، فهل هي الإستشارة مجدية ؟
avatar
لخضر444
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 676

نقاط : 979

تاريخ التسجيل : 25/11/2009

العمر : 53

العمل : متصرف إداري

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف فيصل13 في الثلاثاء 12 مارس 2013, 18:22

على حسب فهمي المتواضع فإن الإستشارة ( اقل من800 مليون سنتيم) غير مجدية لأن المشرع حدد 03 مؤهلين على الأقل في المادة 06 خلاف الصفقة التي يمكن ان تمر بتأهيل 02 حسب المادة 44 حيث تكلمت عن عدم جدوى الصفقة باستلام او تأهيل عرض واحد او عدم استلام او تأهيل أي عرض ، رغم أن عدم جدوى الإستشارة نفسه عدم جدوى الصفقة غير أنه الذكر الصريح لـ 03 مؤهلين على الأقل يعني هذا في مفهومي الشخصي ان عرضين او عرض واحد يؤدي لعدم الجدوى وإعادة العملية ، أما في اعادة العملية فمرة واحدة تكفي في حالة العرض الوحيد لمواصلة الإجراء والمنح شرط ان يكون العرض مقبول وغير مبالغ في مبلغة اي ترجع الى تقييم المصلحة المتعاقدة والله أعلم
avatar
فيصل13
 
 

ذكر

الاقامة : باتنة

المشاركات : 313

نقاط : 315

تاريخ التسجيل : 06/03/2013

العمل : محاسب اداري رئيسي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف mouadafa في الثلاثاء 12 مارس 2013, 19:18



هناك مراسلة أدرجت في هذا الموضوع تفيد بأن الحالة التي ذكرتها ليست حالة عدم جدوى

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
avatar
mouadafa
 
 

انثى

الاقامة : mosta

المشاركات : 526

نقاط : 621

تاريخ التسجيل : 14/04/2012

العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف لخضر444 في الثلاثاء 12 مارس 2013, 20:27

Merci Bcp mouadafa
avatar
لخضر444
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 676

نقاط : 979

تاريخ التسجيل : 25/11/2009

العمر : 53

العمل : متصرف إداري

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف mouadafa في الثلاثاء 12 مارس 2013, 21:21

جعلها الله في ميزان حسنات الأخ djamel eddine1984




avatar
mouadafa
 
 

انثى

الاقامة : mosta

المشاركات : 526

نقاط : 621

تاريخ التسجيل : 14/04/2012

العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف لخضر444 في الأربعاء 13 مارس 2013, 06:40

djamel eddine1984 و كل من يساهم في هدا المنتدى لأجل تنوير السائلين
avatar
لخضر444
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 676

نقاط : 979

تاريخ التسجيل : 25/11/2009

العمر : 53

العمل : متصرف إداري

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف mouadafa في الأربعاء 13 مارس 2013, 09:44

آآآميييين
avatar
mouadafa
 
 

انثى

الاقامة : mosta

المشاركات : 526

نقاط : 621

تاريخ التسجيل : 14/04/2012

العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف rachi1969 في الأربعاء 13 مارس 2013, 13:24

هذه هي الغاية المنشودة من انتمائنا لهذا المنتدى ، من يستطع تقديم العون فليفعل فان الله لا يضيع أجره وأجر من ساهم معه .
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف عمرون الدراجي في الخميس 14 مارس 2013, 15:47

المراسلة لم تأتي بجديد لآن حالات عدم الجدوى محددة بالمادة : 44 التي تنطبق على الإستشارة كما تنطبق على المناقصة ...لأن الكثير من الإدارة إعتبرت إعتبرت وجود عرضين حالة لعدم الجدوى الإستشارة المنصوص عليه في المادة 6 .
وإنما المراسلة تصحح الخطأ الذي إعتمدته بعض المصالح المتعاقدة وهي لم تأتي بجديد ولم تعطي الحل .....
ما العمل في حالة وجود عرضين ...حسب إعتقادي الأمر يتوقف على قرار المصلحة المتعاقدة والله أعلم
avatar
عمرون الدراجي
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة

المشاركات : 737

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 12/05/2011

العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: أفيدونا من فضلكم

مُساهمة من طرف فيصل13 في الجمعة 15 مارس 2013, 15:46

بارك الله فيك واعتذر للأخ لخضر طارح السؤال على الإجابة الخاطئة والآن انا الذي اتوجه بالسؤال لأنني لم استوعب بعد هل 03 متعهدين على الأقل اجباري في مرحلة الفتح اي على الأقل تلقي المصلحة 03 أظرفة ؟ ام لا
وكذلك ما تفسير :
عندما يستحيل على المصلحة المتعاقدة استشارة 03 متعاملين على الأقل، فإنه يتوجب عليها توضيح الظروف المبررة لذلك في التقرير التقديمي المذكور أعلاه .
حتى هنا ومع المراسلة المدرجة توحي المادة حتى في الفتح 02 متعاميلن تمر العملية لأن المشرع أوجب التوضيح فقط ؟ وكذلك كيف يكون هذا التوضيح ، هل هو مجرد عرض حال ؟ مثلا كأن تقول المصلحة المتعاقدة تلقت المصلحة لعرضين وعليه تم اسناد الى ... ، أفيدونا من فضلكم وبارك الله في الجميع.
avatar
فيصل13
 
 

ذكر

الاقامة : باتنة

المشاركات : 313

نقاط : 315

تاريخ التسجيل : 06/03/2013

العمل : محاسب اداري رئيسي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | الحصول على مدونة