10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

الميزانية المحلية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



اعياد و حفلات


شاطر
 #1  
الخميس 07 مارس 2013, 09:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 155
نقاط : 180
تاريخ التسجيل : 14/02/2013
العمل : امين خزينة البلدية
افتراضياعياد و حفلات

مشكل كل المحاسبين يكمن في هده المادة سواء مع مجلس المحاسبة او الامرين بالصرف و الكل يعلم كم من محاسب دفع او مازال الى يومنا هدا يدفع من اجرته تلاعبات الاخرين السؤال الى الاخوة وخاصة السيد كرمس مادا ينفق في هده المادة بمناسبة الاعياد الدينية و الوطنية ؟ و هل الجوائز بمناستة هده الاعياد تنفق هنا؟


 #2  
الخميس 07 مارس 2013, 20:52
 
 
 
ذكر
الاقامة : NAAMA
المشاركات : 619
نقاط : 784
تاريخ التسجيل : 15/04/2011
العمل : موظف اطار بالخزينة
افتراضيرد: اعياد و حفلات

مساء الخيراخي الكريم ... ينفق في المادة المخصصة للاعياد والحفلات المشروبات الباردة والساخنة فقط بناء على تعليمة وزير الداخلية لسنة 1987 ..... وهي منشورة في المنتدى باسم اعياد وحفلات


 #3  
الجمعة 08 مارس 2013, 00:18
 
 
 
ذكر
الاقامة : أدرار
المشاركات : 320
نقاط : 403
تاريخ التسجيل : 30/08/2010
العمل : البلدية
افتراضيرد: اعياد و حفلات

بارك اله فيك
الرجاء تزويدي بهذه التعليمة
و انا مدين لك بما تريد
لان مسؤولينا يصرفون ما لا يتصور في اعياد وحفلات

لاقناعهم بهذه التعليمة


 #4  
الجمعة 08 مارس 2013, 16:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 142
نقاط : 161
تاريخ التسجيل : 18/01/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: اعياد و حفلات

وبالنسبة للتكريمات والهدايا في لجنة الخدمات الاجتماعية


 #5  
الأحد 10 مارس 2013, 09:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 155
نقاط : 180
تاريخ التسجيل : 14/02/2013
العمل : امين خزينة البلدية
افتراضيرد: اعياد و حفلات

ان التعليمة التى دكرتها هي رقم 1162 و التي تتكلم على الماكولات فقط السؤال هل الجوائز تدخل في هده المادة؟


 #6  
الإثنين 18 مارس 2013, 14:37
 
 
 
ذكر
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 155
نقاط : 180
تاريخ التسجيل : 14/02/2013
العمل : امين خزينة البلدية
افتراضيرد: اعياد و حفلات

اين انتم يا اهل الدكر؟


 #7  
الإثنين 18 مارس 2013, 16:52
مشرف
مشرف
 
انثى
الاقامة : صفاء النفس
المشاركات : 984
نقاط : 1172
تاريخ التسجيل : 04/04/2011
العمر : 38
العمل : موظفة
المزاج المزاج : سعيدة رغم كل شيء
افتراضيرد: اعياد و حفلات

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
ان التعليمة التى دكرتها هي رقم 1162 و التي تتكلم على الماكولات فقط السؤال هل الجوائز تدخل في هده المادة؟


الجوائز تدخل في 655 (bourse et prix)


 #8  
الإثنين 18 مارس 2013, 19:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : jijel
المشاركات : 364
نقاط : 517
تاريخ التسجيل : 19/03/2011
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: اعياد و حفلات

الجوائز التي تسلم في الأعياد و الحفلات تسدد في إطار الإعتمادات المخصصة لتشجيع الأدب و الفنون.أليس كذلك؟


 #9  
الإثنين 02 ديسمبر 2013, 19:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : O.E.B
المشاركات : 268
نقاط : 304
تاريخ التسجيل : 12/06/2012
العمل : متصرف إقليمي
المزاج المزاج : حسب الظروف
افتراضيرد: اعياد و حفلات

هدايا الاعياد والحفلات تصرف في الباب 910 المادة 626 (أعياد وحفلات)


 #10  
الإثنين 02 ديسمبر 2013, 21:03
 
 
 
ذكر
الاقامة : -
المشاركات : 300
نقاط : 336
تاريخ التسجيل : 29/04/2013
العمر : 36
العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل بغد افضل
افتراضيرد: اعياد و حفلات

يصرف في المادة 626 اعياد وحفلات المأكولات والمشروبات المتعلقة بهذه المناسبات لا المنح والجوائز



 #11  
الإثنين 02 ديسمبر 2013, 21:42
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 250
نقاط : 341
تاريخ التسجيل : 02/12/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: اعياد و حفلات

 
جاء في نص مراسلة صادرة عن مجلس المحاسبة - الغرفة الاقليمية لقسنطينة - مرسلة إلى إحدى بلديات ولاية سطيف تحت رقم 212/2011 بتاريخ : 31/03/2011 مايلي :
ردا على ارسالكم المشار إليه في المرجع أعلاه والمتضمن طلب استفسار متعلق بتسديد الوجبات الغذائية .
يشرفني أن أقدم لكم التوضيحات التالية :
- أن هذا النوع من النفقات لم يتم التكفل به من حيث التنظيمات والتشريعات السارية المفعول ،
- حيث لم تتكفل به أي مادة من مواد التعليمة الوزارية المشتركة للعمليات المالية للبلديات (c1) وكذا المادة 160 من قانون البلدية التي تنص صراحة على النفقات الملزمة.
- أما فيما يخص المادة 626 - أعياد وحفلات - فقد وردت التعليمة الوزارية رقم : 1162 المؤرخة في : 24 جوان 1987 والصادرة عن وزارة الداخلية والجماعات المحلية لرفع أي لبس متعلق بالحفلات والاستقبالات حيث لا يسمح إلا بتسديد المشروبات الباردة والساخنة بالنسبة للحفلات الوطنية ، أما الوجبات الغذائية فترسل للوزارات المعنية للتكفل بها ،
-بالإضافة للمذكرة رقم : 336 بتاريخ 21 ديسمبر 1991 الصادرة عن وزارة المالية - مديرية التنظيم والمحاسبة - الموجهة إلى أمناء الخزينة على مستوى الولايات حيث تؤكد على عدم التكفل بنفقات الإقامة والتغذية .
أما فيما يخص الامتيازات المشروعة والمقدمة من طرف البلدية ، للغير فلا بد من تقديم قائمة الأشخاص المتكفل بهم بصفتهم الإدارية أو الاسمية إن اقتضى الأمر ذلك
.
تمنياتنا أن نكون قد رفعنا كل اللبس عن استفساركم
.
رئيس الغرفة الإقليمية لقسنطينة .انتهى نص المراسلة







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة