10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



عند استلام عرضين في حالة استشارة


شاطر
 #1  
السبت 26 يناير 2013, 08:19
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 652
نقاط : 947
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيعند استلام عرضين في حالة استشارة

عند استلام عرضين في حالة اتفاقية و ليس صفقة
هل هي مجديى أم غير مجدية ؟


 #2  
السبت 26 يناير 2013, 09:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

الإستشارة تكون بين ثلاثة متعهدين أو أكثر ومؤهلين تقنيا في المرة الأولى حسب المادة 6 وفي المرة الثانية إذا كان عدد المشاركين أقل من ثلاثة عروض تطبق المادة 44 من قانون الصفقات


 #3  
السبت 26 يناير 2013, 09:45
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

الإستشارة تكون بين ثلاثة متعهدين أو أكثر ومؤهلين تقنيا في المرة الأولى حسب المادة 6 وفي المرة الثانية إذا كان عدد المشاركين أقل من ثلاثة عروض تطبق المادة 44 من قانون الصفقات


 #4  
السبت 26 يناير 2013, 21:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 652
نقاط : 947
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

بارك الله فيك اخي


 #5  
الإثنين 28 يناير 2013, 18:08
 
 
 
انثى
الاقامة : الشلف
المشاركات : 11
نقاط : 13
تاريخ التسجيل : 16/01/2013
العمل : متربصة
المزاج المزاج : هادية
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

مشكوووووووووووووووور


 #6  
الإثنين 28 يناير 2013, 20:21
 
 
 
ذكر
الاقامة : laghouat
المشاركات : 82
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 21/01/2013
العمل : secteur des travaux publics
افتراضيرد على الإستشارة

مشكور على السؤال، الإجابة على سؤالك تتطلب الإثراء من جميع المشاركين في المنتدى


 #7  
الثلاثاء 29 يناير 2013, 21:36
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 652
نقاط : 947
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

بوركتم كلكم


 #8  
الأربعاء 30 يناير 2013, 11:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

من جهة ان المادة 6 تنص أن الأستشارة تستلزم وجود03 عروض مؤهلين.
ولجنة فتح الأظرفة تعتبر الحالات الغير مجدية إذا كان عرض واحد أو لايوجد أي عرض
لكن في حالة وجود عرضين فقط هنا إذا نظرنا إلى أحكام المادة 6 الفقرة 2 العملية خير مجدية
وإذا نظرنا لصلحيات لجنة فتح الأظرفة لاتبث في العملية إلآ إذا كان عرض واحد أو لايوجد أي عرض
إذن لمن تعود الصلحيات للبث في عدم جدوى العملية حسب الفقرة2 المادة :6 ؟؟؟؟؟
وقد أجاب المشرع عن هذه الحالة حسب الفقرة 5 من المادة 6 عندما يستحيل على المصلحة المتعاقدة إستشارة 3 متعاملين على الأقل , فإنه يجب عليها توضيح الظروف المبررة لذلك في تقرير التقديمي المذكور أعلاه
وتعلن حالة عدم جدوى الإستشارة حسب نفس الشروط المذكورة في المادة 44 من هذا المرسوم
والمقصود هنا هي المصلحة المتعاقد وليس اللجان


 #9  
الأحد 10 فبراير 2013, 23:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : عين الدفلى
المشاركات : 159
نقاط : 172
تاريخ التسجيل : 24/12/2012
العمل : عون ادارة
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

في بلديتنا قد تم استلام عرضين ف/ي إستشارة وقامت لجنة فتح الاظرفة بفتح الاظرفة وكذا قامت لجنة تقييم العروض بالتقييم ....لكن السلطة الوصية لم تقبل بذلك على أساس ان تكون الاستشارة محل 03 عروض ..لكن السؤال هل يمكن الاحتجاج بسجل سحب دفتر الشروط ..مثلا أذا تم سحب ثلاثة د/شروط بالختم والتوقيع في هذا السجل ثم كان الايدا ع02 عروض فقط


 #10  
الإثنين 11 فبراير 2013, 08:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

أخي المحترم لايمكن الإعتماد على سحب دفتر الشروط ..الإجراء واضح في الفقرة 2 من المادة 6 قانون صفقات
إشراط إداع 3 عروض مؤهلة تقنيا والمصلحة المتعاقدة هي التي تسعى من أجل ذلك والله أعلم


 #11  
الإثنين 11 فبراير 2013, 08:54
 
 
 
ذكر
الاقامة : ain defla
المشاركات : 646
نقاط : 792
تاريخ التسجيل : 12/08/2011
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

اخي نعم القانون ينص على اسشتارة 03 متعهدين ولم يقل ايداع ثلاثة عروض ، وحتى في الصفقة فان العرضين يكفيان في عدم اعتبار المناقصة غير مجدية فما بلك بالاسشتارة .
اذا اذا تم سحب 03 دفاتر شروط فان الاستشارة صحيحة .



 #12  
الإثنين 11 فبراير 2013, 22:22
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

في الاستشارة ، فإن نشر الاعلان غير ملزم بنص المادة 44، بل نكتفي بأرسال رسالة استشارة المدكورة في هده المادة حتى نضمن مئة بالمئة بأننا استشرنا على الاقل 03 متعاملين اقتصاديين ( و ليس متعهدين soumissionnaires ) معروفين و متأكد من تأهيلهم لدى صاحب المشروع.
قال الله لبني اسرائيل ادبحوا بقرة و كفي و ارادوا التشدد شدد الله عليهم


 #13  
الإثنين 11 فبراير 2013, 22:27
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

و حتى فتح الاظرفة غير ملزم ، لأنه لا مجال للمنافسة في هده الحالة،على غرار التراضي بعد الاستشارة بحيث عرف المشرع بأن التراضي :
لمادّة: 27 التراضي هو إجراء تخصيص صفقة لمتعامل متعاقد واحد دون الدعوة الشكلية إلى المنافسة. ويمكن أن يكتسي التراضي شكل التراضي البسيط أو شكل التراضي بعد الاستشارة . وتنظم هذه الاستشارة بكل الوسائل المكتوبة الملائمة


 #14  
الخميس 14 فبراير 2013, 22:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : عين الدفلى
المشاركات : 159
نقاط : 172
تاريخ التسجيل : 24/12/2012
العمل : عون ادارة
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

لكن يا إخواني المحترمين ما أهمية سجل سحب دفاتر الشروط ....مع العلم أن قسيمة دفع مستحقات دفتر الشروط غير مؤثرة ....الايمكننا أن نجعله حجة بانه مادام سحب على الاقل 03 دفاتر شروط ..حتى وإن كان الايداع02 بأننا قمنا بالاستشارة .......




 #15  
الإثنين 18 فبراير 2013, 19:19
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 142
نقاط : 161
تاريخ التسجيل : 18/01/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
الإستشارة تكون بين ثلاثة متعهدين أو أكثر ومؤهلين تقنيا في المرة الأولى حسب المادة 6 وفي المرة الثانية إذا كان عدد المشاركين أقل من ثلاثة عروض تطبق المادة 44 من قانون الصفقات
لايوجد نص يقول في المرة الثانية تطبق المادة 44 لان الاستشارة تحت السقف لا تطبق عليها المادة44 والله اعلم


 #16  
الإثنين 18 فبراير 2013, 19:42
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: عند استلام عرضين في حالة استشارة

السلام عليكم ورحمته تعالى وبراكاته أيها الإخوة الكرام
صحيح يأخي :abdude1976 يوجد خطا في الكتابة معناه الفقرة الثانية
الإستشارة تكون بين ثلاثة متعهدين أو أكثر ومؤهلين تقنيا في المرة الأولى حسب المادة 6 من الفقرة الثانية إذا كان عدد المشاركين أقل من ثلاثة عروض تعتبر غير مجدية و تطبق المادة 44 من قانون الصفقات








 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة