10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



النصاب القانوني للجنة الصفقات


شاطر
 #1  
الخميس 27 ديسمبر 2012, 19:54
 
 
 
انثى
الاقامة : الشلف
المشاركات : 38
نقاط : 78
تاريخ التسجيل : 15/12/2011
العمل : متصرف بلدي
افتراضيالنصاب القانوني للجنة الصفقات

ما هو النصاب القانوني للجنة الصفقات
و ماهو الحل اذا لم يتم النصاب ؟


 #2  
الخميس 27 ديسمبر 2012, 20:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 736
نقاط : 769
تاريخ التسجيل : 25/12/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

أي لجنة : الولائية ، البلدية ، الوطنية ، القطاعية...


 #3  
الخميس 27 ديسمبر 2012, 21:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 89
نقاط : 127
تاريخ التسجيل : 30/10/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

البلدية


 #4  
الخميس 27 ديسمبر 2012, 23:54
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 22
نقاط : 24
تاريخ التسجيل : 24/12/2012
العمل :
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

السلا م عليكم اخي :
المشرع يتحدث عن حضور الأغلبية المطلقة للأعضاء حتى تصح إجتماعات اللجنة ، في حالة عدم إكتمال النصاب يعاد الإجتماع خلال 08 أيام الموالية ، عندها تصح المداولة مهما كان عدد الأعضاء الحاضرين .
و شكرا.


 #5  
الجمعة 28 ديسمبر 2012, 13:59
 
 
 
انثى
الاقامة : الشلف
المشاركات : 38
نقاط : 78
تاريخ التسجيل : 15/12/2011
العمل : متصرف بلدي
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

هل ينص قانون الصفقات 10-236 على النصاب القانوني للجنة الصفقات البلدية ؟


 #6  
الجمعة 28 ديسمبر 2012, 14:06
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 22
نقاط : 24
تاريخ التسجيل : 24/12/2012
العمل :
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

السلام عليكم
ياصديقي قلنا نعم ينص مرسوم الصفقات 10-236 على النصاب القانوني لتصح إجتماعات لجنة الصفقات ( الأغلبية المطلقة ) ، في حالة عدم حضور الأغلبية :
تتم دعوة اللحنة للإنعقاد مرة ثانية في ظرف 08 أيام وهنا تصح إجتماعات اللجنة مهما كان عدد الحضور
و السلام أخى...


 #7  
الجمعة 28 ديسمبر 2012, 15:20
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

أختي المادة 18 من المرسوم التنفيذي 11-118 المتضمن للنظام الداخلي النموذجي للجنة الصفقات العمومية تنص على ما قاله الأخ

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]



 #8  
الجمعة 28 ديسمبر 2012, 20:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 736
نقاط : 769
تاريخ التسجيل : 25/12/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: النصاب القانوني للجنة الصفقات

كذلك المادة 159






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة