10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

ميزانية الدولة






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل يتم الالتزام بفاتورة نهائية أم شكلية فيما يخص شراء الوقود للتدفئة المركزية ؟


شاطر
 #1  
الخميس 22 نوفمبر 2012, 18:20
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : AD
المشاركات : 1016
نقاط : 1285
تاريخ التسجيل : 09/06/2010
العمر : 38
العمل : CRM HAMMAM RIGHA
افتراضيهل يتم الالتزام بفاتورة نهائية أم شكلية فيما يخص شراء الوقود للتدفئة المركزية ؟

هل يتم الالتزام بفاتورة نهائية أم شكلية فيما يخص شراء الوقود للتدفئة المركزية ؟ مع العلم أن المادة المخصة للوقود موجودة في الميزانية في الباب المخصص للتكاليف الملحقة شرط أن هذا الوقود يستغل في التدفئة ، وهناك خلاف بين المراقب المالي الذي يطلب الالتزام بفاتورة نهائية على اعتبار أن المادة الخاصة بشراء الوقود مدرجة في الباب الخاص بالتكاليف الملحقة وبالتالي فهو تكاليف ملحقة ويتعين الالتزام بالفاتورة النهائية أما أمين الخزينة فيرى عكس ذلك أين هو الصحيح ؟



 #2  
الجمعة 23 نوفمبر 2012, 09:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 656
نقاط : 941
تاريخ التسجيل : 23/02/2012
العمل : الجزائر الحبيبة
افتراضيرد: هل يتم الالتزام بفاتورة نهائية أم شكلية فيما يخص شراء الوقود للتدفئة المركزية ؟

ان المراقب المالي صحيح لانها تكاليف ملحقة الكهربء غاز الماء الهاتف نفطال فواتير نهائية


 #3  
الجمعة 23 نوفمبر 2012, 11:03
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : AD
المشاركات : 1016
نقاط : 1285
تاريخ التسجيل : 09/06/2010
العمر : 38
العمل : CRM HAMMAM RIGHA
افتراضيرد: هل يتم الالتزام بفاتورة نهائية أم شكلية فيما يخص شراء الوقود للتدفئة المركزية ؟

على حسب أمين الخزينة فإن التكاليف الملحقة هي الماء، الغاز ، الكهرباء ، الهاتف ولم تشتمل الوقود الخاص بالتدفئة ، لكن بالمقابل هناك بعض الميزانيات الوقود المخصص للتدفئة مدرج في الباب الخاص بالتكاليف الملحقة وذلك لأن بعض المؤسسات تستعمل مادة المازوت للتدفئة نظرا لعدم وجود غاز المدينة وعلى العموم في ميزانيتي كما يلي :
الفرع 02 : الأدوات وتسيير المصالح
الباب 04 : التكاليف الملحقة
المادة 04 : ماء، غاز ، كهرباء ]والوقود

وهناك على ما أظن مراسلة تبين بأن الوقود الخاص بالتدفئة يعتبر من التكاليف الملحقة وبالتالي فيلتزم به بفاتورة نهائية عوض فاتورة شكلية ؟ فمن له هذه المراسلة الرجاء إفادتنا بها






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة