من فضلكم كيفية حساب الخبرة المهنية في هذه الحالة ؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

من فضلكم كيفية حساب الخبرة المهنية في هذه الحالة ؟

مُساهمة من طرف hasinove في الثلاثاء 13 نوفمبر 2012, 15:09

ارجو من السادة الكرام الاجابة عن هذا السوال المتعلق بكيفية حساب الخبرة المهنية لموظف تم توظيفه من جديد في الوظيفة العامة وله 19 سنة خبرة في نفس القطاع
نرجو منكم شرح كيفية حساب هذه الخبرة مع تزويدنا بمصادر اوة مراجع قانونية
avatar
hasinove
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 12

نقاط : 21

تاريخ التسجيل : 26/10/2010

العمل : TS

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: من فضلكم كيفية حساب الخبرة المهنية في هذه الحالة ؟

مُساهمة من طرف hh_za2002 في الجمعة 23 نوفمبر 2012, 20:45

السلام عليكم و رحمة الله تعالى و بركاته

أخي الكريم بعد إكمال فترة التربص للمعني أي بعد قرار الترسيم يستفيد المعني من قرار الخبرةو يصنف في الدرجة 05 حسب معطياتك أي 19 / 3.5 يعني يمر في المدة القصوى .
تفسير أكثر :
ــ السنوات المقضية في قطاع الإدارة العامة تحسب كاملة و يرقى صاحبها في المدة القصوى أي 3.5
ــ السنوات المقضية في قطاع النشاطات الأخرى تحسب النصف و يرقى صاحبها في المدة الأقصى 3.5
وذلك طبقًا للمرسوم رقم 07-304 المؤرخ في 29-09-07 المحدد للشبكة الإستدلالية لمرتبات الموظفين و نظام دفع رواتبهم لاسيما المادة 11 منه .

أخي الكريم لو حددت التواريخ بالضبط لكي تحسب الدرجة أفضل
أي تاريخ التوظيف السابق + تاريخ الخروج أو الإستقالة .
تاريخ التوظيف الحالي

و الله أعلى و أعلم . . .



avatar
hh_za2002
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 224

نقاط : 271

تاريخ التسجيل : 29/12/2010

العمل : عون مكتب بلدي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا