10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار عن الخبرة المهنية 1.40 للاعوان المتعاقدين


شاطر
 #1  
الخميس 08 نوفمبر 2012, 18:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 66
نقاط : 112
تاريخ التسجيل : 27/06/2010
العمل : موظف إداري بقطاع الصحة العمومية
افتراضياستفسار عن الخبرة المهنية 1.40 للاعوان المتعاقدين

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته الأخوة المشرفين والأعضاء

المشكل المطروح هو ان عون متعاقد تم احتساب له الخبرة المهنية حسب المادة 24 من المرسوم الخاص بالاعوا المتعاقدين على اساس 1.40%
وهذا بعد انقضاء السنة الأولى من توظيفه وإليكم المثال :

عامل مهني من المستوى 2 متعاقد تم توظيفة بتاريخ 01/01/2011 تبداء استفادته من الخبرة المهنية 1.40 ابتداء من 01/01/2012
هذا ما طبقناه في هذا المجال
السوؤال المطروح هل هذه الطريقة هي الصحيحة ام ماذا ؟ لأن امين الخزينة مابين البلديات رفض هذا وقال بأن استفادة هذا العامل تكون من تاريخ توظيفة أي 01/01/2011 وبالروج الى المادة 24 نرى ان احتساب الخبرة المهنية يكون بعد استكمال العون سنة من النشاط

نرجو الرد المقنع ولكم ذالك في ميزان أعمالكم


 #2  
الإثنين 12 نوفمبر 2012, 07:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : ادرار
المشاركات : 276
نقاط : 361
تاريخ التسجيل : 16/12/2011
العمل : المراقبة المالية
افتراضيرد: استفسار عن الخبرة المهنية 1.40 للاعوان المتعاقدين

احتساب الخبرة المهنية يكون بعد استكمال العون سنة من النشاط




 #3  
الثلاثاء 20 نوفمبر 2012, 19:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : sidi bel abbes
المشاركات : 10
نقاط : 12
تاريخ التسجيل : 31/01/2012
العمل : administrateur
المزاج المزاج : صابرين - في الأسلاك المشتركة
افتراضيرد: استفسار عن الخبرة المهنية 1.40 للاعوان المتعاقدين

يستفيد العون المتعاقد من نسبة 1.4 بالمائة من الأجر القاعدي بعد استكمال سنة من النشاط وماطبقتموه في هذا المجال هو الصحيح.

ولكن يبدو أن هذا التاريخ ليس تاريخ التوظيف لأنه لايمكن توظيف أي شخص ( توظيف خارجي) في يوم عطلة

01/01 فقد يكون هذا التاريخ تجديد عقد أوإدماج.... تأكد أكثر




 #4  
الإثنين 26 نوفمبر 2012, 16:03
 
 
 
ذكر
الاقامة : aindefla
المشاركات : 189
نقاط : 280
تاريخ التسجيل : 26/07/2011
العمل : administrateur
افتراضيرد: استفسار عن الخبرة المهنية 1.40 للاعوان المتعاقدين

ربما يكون هذا العون قد عمل في مؤسسة اخرى لمدة سنة او اكثر لذلك طلب امين الخزينة احتساب خبرته






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة