توضيح من فضلكم؟؟؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

توضيح من فضلكم؟؟؟

مُساهمة من طرف mouadafa في الثلاثاء 30 أكتوبر 2012, 23:15

تنص المادة 2 من م ر 12-23 المعدلة و المتممة للمادة 6 من م ر 10-236 عن ما يلي :

"....إذا تحتم على المصلحة المتعاقدة أن تقوم بعدة طلبات لخدمات .مماثلة لدى نفس المتعامل خلال السنة المالية الواحدة , وكانت مبالغها تفوق المبالغ المذكورة أعلاه , تبرم حينئذ صفقة تدرج فيها الطلبات المنفذة سابقا وتعرض على الهيئة اﻟﻤﺨتصة بالرقابة الخارجية للصفقات.
إذا لم تتمكن المصلحة المتعاقدة من إبرام صفقة , طبقا للفقرة السابقة , وعرضها على هيئة الرقابة الخارجية المسبقة خلال السنة المالية المعنية , بالنسبة لعمليات اقتناء اللوازم والخدمات ذات النمط العادي والطابع المتكرر , التي تحدد قائمتها .بموجب قرار مشترك ب المسؤول الهيئة الوطنية المستقلة أو الوزير المعني والوزير المكلف بالمالية , تبرم صفقة تسوية , بصفة استثنائية خلال السنة الموالية...."


الأسئلة المطروحة هي :

- هل ينطبق هذا على خدمات "متابعة الأشغال"
- ما المقصود بالخدمات ذات النمط العادي والطابع المتكرر
- هل هناك من يستطيع أن يفيدنا بالقرار المشترك المذكور

شكرا

avatar
mouadafa
 
 

انثى

الاقامة : mosta

المشاركات : 526

نقاط : 621

تاريخ التسجيل : 14/04/2012

العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة