10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..


شاطر
 #1  
الخميس 27 سبتمبر 2012, 07:19
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيكثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

لقد تم الاعلان عن استشارة اولى حسب المادة 6 من م ر 10-236 المعدل و المتمم و كانت النتيجة عدم الجدوى
ما العمل اذا تم تلقي ظرف واحد بالنسبة للاستشارة الثانية, هل على لجنة الفتح فتح الظرف الوحيد او الاعلان عن عدم الجدوى للمرة الثانية ؟

بمعنى آخر ما المراد ب "الاستحالة" المنصوص عليها في الفقرة الخامسة من المادة 2 من م 12-23 المعدلة و المتممة للمادة 6؟
"...عندما يستحيل على المصلحة المتعاقدة استشارة ثلاثة متعاملين على الاقل فانه يجب عليها توضيح الظروف المبررة لذلك في التقرير التقديمي المذكور اعلاه..."





 #2  
الجمعة 28 سبتمبر 2012, 01:50
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

حسب اعتقادي مادامت الاستشارة ( المادة 6 ) تجرى عن طربق رسالة ممضاة من طرف مسؤول المصلحة المتعاقدة ترسل الى المتعاملين الاقتصاديين المضمون تأهيلهم ( بعد الرجوع الى قائمة المتعاملين الموقوفة لدى كل مصلحة متعاقدة ) فاننا جسدنا مبدأ " دون الدعوى الشكلية للمنافسة "
وبالتالي فإنه لا دور للجنة فتح الاظرفة و الله اعلى واعلم


 #3  
الجمعة 28 سبتمبر 2012, 02:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

هناك الاستشارة بعد عدم جدوى المناقصة ( مبلغ الطلب يفوق 8.000.000.00 دج )المادة 44
و هناك الاستشارة التي يساوي طلبها 8.000.000.00 او اقل ( المادة 6 )


 #4  
الجمعة 28 سبتمبر 2012, 09:09
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيرد: كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
حسب اعتقادي مادامت الاستشارة ( المادة 6 ) تجرى عن طربق رسالة ممضاة من طرف مسؤول المصلحة المتعاقدة ترسل الى المتعاملين الاقتصاديين المضمون تأهيلهم ( بعد الرجوع الى قائمة المتعاملين الموقوفة لدى كل مصلحة متعاقدة ) فاننا جسدنا مبدأ " دون الدعوى الشكلية للمنافسة "
وبالتالي فإنه لا دور للجنة فتح الاظرفة و الله اعلى واعلم

شكرا أخي على التفاعل لاني في امس الحاجة الى ذلك

ولكنني اشير انه على مستوى مصلحتنا الاجراءات المتبعة بالنسبة للاستشارة(الاتفاقية) هي نفسها المتبعة بالنسبة للمناقصة حيث يتم اعداد دفتر شروط (غير مصادق عليه طبعا) يتم سحبه يحتوي على ساعة و يوم ايداع,للعروض ,الفتح, التقييم...), كما أن الاستشارة على مستوى مصلحتنا لاتبعث برسائل استشارة لمتعاملين معينين بل تعلق الاستشارات على مستوانا كما تبعث الى مديريات وجهات اخرى لتعلقها هي بدورها و هذا كله تبعا لقرار السيد الوالي



 #5  
الجمعة 28 سبتمبر 2012, 09:13
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيرد: كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
هناك الاستشارة بعد عدم جدوى المناقصة ( مبلغ الطلب يفوق 8.000.000.00 دج )المادة 44
و هناك الاستشارة التي يساوي طلبها 8.000.000.00 او اقل ( المادة 6 )

سؤالي يتعلق فقط بالاستشارات تحت الصقف القانوني (الاتفاقيات) التي تخضع للمادة 6المعدلة و المتممة بالمادة 2

فما يثير بالأخص تساؤلاتي هو ما المقصود ب "الاستحالة"فهل حالة عدم جدوى وحيدة يمكن أن تشكل حالة استحالة ؟؟؟
و من ناحية أخرى وبالمقارنة مع المادة 44 المتعلقة بالتراضي بعد الاستشارة (والتي ليست موضوع تساؤلاتي) فنجد هذه الاخيرة اكثر وضوحا حيث أن المشرع أشار الى ما يلي "...في حالة ما اذا تمت اعادة اجراء المناقصة او التراضي بعد الاستشارة بسبب الاستلام او التأهيل التقني الاولي لعرض واحد ,فانه يمكن للمصلحة المتعاقدة مواصلة اجراء تقييم العرض الوحيد..."

- فسؤالي بصيغة اخرى هل يجب قياس المادة 6 على المادة 44
اي هل : الاستحالة = في حالة ما اذا تمت اعادة اجراء الاستشارة بسبب الاستلام او التأهيل التقني الاولي لعرض واحد ,فانه يمكن للمصلحة المتعاقدة مواصلة اجراء تقييم العرض الوحيد؟

ارجوا اني قد كنت واضحة في سؤالي



 #6  
الثلاثاء 02 أكتوبر 2012, 22:25
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: كثرت القراءات ...ما العمل؟؟؟..

كما يوجد التراضي بعد الاستشارة دون المرور بالمناقصة و هي الحالات المدكورة في المادة 44 اي التراضي بعد الاستشارة لأول وهلة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة