10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار حول منحة مفوض الحالة المدنية


شاطر
 #1  
الأربعاء 08 أغسطس 2012, 13:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : تيارت
المشاركات : 131
نقاط : 163
تاريخ التسجيل : 02/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضياستفسار حول منحة مفوض الحالة المدنية

هل من تعليمة فيم يخص منحة مفوض الحالة المدنية ومنحة الشباك؟


 #2  
الأربعاء 15 أغسطس 2012, 11:19
 
 
 
ذكر
الاقامة : تيارت
المشاركات : 131
نقاط : 163
تاريخ التسجيل : 02/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضيرد: استفسار حول منحة مفوض الحالة المدنية

لم توجد أية تعليمة لحد الساعة إلا أننا لم نفهم كيف تمكنت بعض البلديات من صرف هذه المنحة وهل هذا صحيح ؟


 #3  
الخميس 16 أغسطس 2012, 11:39
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: استفسار حول منحة مفوض الحالة المدنية

المشكل يكمن في تفسير المادة 91 : يحدد توزيع التعداد على مناصب الشغل بموجب قرار مشترك بين الوزير المكلف بالجمعات الإقليمية والوزير المكلف بالمالية والسلطة المكلفة بالوظيفة العمومية.
بينما المرسوم التنفيذي 11/338 لم يوضع أي حواجز لصرف هذه التعويضات حسب مفهوم المادة 11 وبداية صرفها حسب المادة 15 .
السؤال إذا كان صرف هذه التعويضات محدد إبتداء من 01/01/2008 هل يصدر القرار الوزاري المنتضر ليحدد المناصب الخاصة بموضي الحالة المدنية والشباك بأثر رجعي , هذا أمر غير منطيقي القرار الوزاري عندما يصدر يقوم بتحديد هذه المناصب على اساس أنماط جديدة
لأنه لايمكن أن يمس بحقوق الناس التي كانت تشتغل بالحالة المدنية , قد تكون بلدية ما لديها 05 أعوان شباك الحالة المدنية , ويصدر القرار الوزاري يقول لها 03 مناصب , هل يعني هذا أن 02 مناصب تذهب حقوقهم
هل يمكن تحدد هذه المناصب بأثر رجعي .... إنني أرى إن حدث يعتبر إجراء غير منطيقي
بالتالي ومن المفروض أن البلديات تسوي العمليات القديمة على ضوء طبيعة المناصب المتوفرة لدى كل بلدية
والله المستعان






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة