10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟


شاطر
 #1  
18/7/2012, 6:50 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 56
نقاط : 118
تاريخ التسجيل : 01/11/2010
العمل : موظف
افتراضي استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟

السلام عليكم
قمنا بالاعلان عن إستشارة مفتوحة لانجاز قسمين وقمنا بتلقي عرضين فقط
- فهل يتم فتح العرضين ام لا؟
- في حالة عدم الفتح هل يمكن للجنة فتح الاظرفة الاعلان عن عدم الجدوى ؟
ارجوا الافادة والتوضيح بالاجراءات اللازمة .


 #2  
18/7/2012, 7:11 pm
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيرد: استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟

- نعم تتم عملية الفتح
- تعلن لجنة الفتح عدم الجدوى في حالة استلام عرض واحد فقط (هذا إذا كانت أول استشارة) أو عدم استلام أي عرض




 #3  
18/7/2012, 7:39 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 652
نقاط : 947
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيرد: استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟

لا
1- إذا كانت صفقة ، فالفتح يتم عادي
2- أما إذا كنت اتفاقية فالعملية غير مجدية و لا يتم الفتح


 #4  
18/7/2012, 9:51 pm
 
 
 
انثى
الاقامة : mosta
المشاركات : 525
نقاط : 620
تاريخ التسجيل : 14/04/2012
العمل : mouadafa
المزاج المزاج : حسب الحالة
افتراضيرد: استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟


يمكنكم الرجوع إلى المادة رقم 6 من م ر12-23 المعدل والمتمم ل م ر 10-236 الخاصة بالاتفاقيات والتي تنص على أن حالات عدم الجدوى هي نفسها المذكورة في المادة 44


 #5  
19/7/2012, 12:40 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : médéa
المشاركات : 349
نقاط : 430
تاريخ التسجيل : 18/03/2012
العمل : مهندس دولة في الهندسة المدنية المصلحة التقنية
المزاج المزاج : جد هادىء والحمد لله
افتراضيرد: استفسار حول الاجراء المتخذ في حال استلام عرضين لاستشارة؟

حسب رأي تتم عملية الفت في حالة استقبال عرضين شريطة ان يتم استشارة ثلاث متعهدين مؤهلين حسب المادة:06 من قانون الصفقات العمومية .أي أن يتم سحب ثلاثة دفاتر شروط أو أكثر ولضمان ذلك يمكن تدعيم الإشتشارة برسالة استشارة موقع عليها من طرف المتعهد.
والله أعلم .







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة