اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف lamiaepsp في الأحد 08 يوليو 2012, 19:39

هل المادة الخاصة ب la cation de bonne excution
يمكن اضافتها في الاتفاقية او لا ؟؟
avatar
lamiaepsp
 
 

انثى

الاقامة : skikda

المشاركات : 207

نقاط : 265

تاريخ التسجيل : 03/03/2012

العمل : finance

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف فتح مبين في الأحد 08 يوليو 2012, 19:43

نعم يمكن .
avatar
فتح مبين
 
 

انثى

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 372

نقاط : 759

تاريخ التسجيل : 16/12/2010

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف lamiaepsp في الأحد 08 يوليو 2012, 19:53

فتح شكرا على الرد لانو المراقب المالي فرضها علينا هده السنة و المدير عارض فانا في حيرة ؟؟
توقيع : lamiaepsp




لا اله الا انت سبحانك اني كنت من الظالمين

avatar
lamiaepsp
 
 

انثى

الاقامة : skikda

المشاركات : 207

نقاط : 265

تاريخ التسجيل : 03/03/2012

العمل : finance

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الأحد 08 يوليو 2012, 21:38

على ما اعتقد ان كفالة حسن التنفيذ تفرض فقط على الصفقات ..اما الاتفاقيات معفية منها ..
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف rachi1969 في الإثنين 09 يوليو 2012, 11:10

يمكن ادراج الصيغة على النحو التالي
المادة :.............على المقاول اكتتاب كفالة حسن التنفيذ عند بداية الاشغال طبقا للمادة 97 من المرسوم الرئاسي رقم 10/236 المؤرخ في 07/10/2010 المعدل والمتمم بالمرسوم الرئاسي رقم 23/12 المؤرخ في 18/01/2012 المتضمن تنظيم الصفقات العمومية ، في أجل لا يتجاوز تاريخ تقديم اول طلب دفع على الحساب من المتعامل المتعاقد . حددت كفالة حسن التنفيذ بنسبة 5 % من مبلغ الصفقة حسب المادة 100 من نفس المرسوم .
المـــادة ........ كفالـة الضمــان :
طبقا للمادة 98 من المرسوم الرئاسي رقم 10/236 المؤرخ في 07/10/2010 المعدل والمتمم بالمرسوم الرئاسي رقم 23/12 المؤرخ في 18/01/2012 المتضمن تنظيم الصفقات العمومية تتحول كفالة حسن التنفيذ المنصوص عليها في المادة 14 أعلاه الى كفالة ضمان عند الاستلام المؤقت .وتسترجع هذه الكفالة في آجل شهر واحد ابتداءا من الاستلام النهائي للأشغال طبقا للمادة 101 من نفس المرسوم .

avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف adem1963 في الإثنين 09 يوليو 2012, 16:03

اذا كان أجل تنفيذ لا يتجاوز 03 أشهر يمكن للادارة اعفاء المقاول من كفالة حسن التنفيذ.
avatar
adem1963
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 740

نقاط : 773

تاريخ التسجيل : 25/12/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف lamiaepsp في الإثنين 09 يوليو 2012, 22:12

شكرا احمد و رشيد، ادم على الردود و التفاعل مع الموضوع
يعني يمكن ادراجها في الاتفاقية الاشغال واقتناء ادوية الى غير دلك لا يمكن ادراجها



فانا حسب ما فهمت يعني بيد الادارة هي لي تقرر ادراجها او لا فمتلا اادا كان مشروع ترميم متلا لا يتجاوز 03 اشهر فلا داعي اضافة كفالة حسن التنفيد
توقيع : lamiaepsp




لا اله الا انت سبحانك اني كنت من الظالمين

avatar
lamiaepsp
 
 

انثى

الاقامة : skikda

المشاركات : 207

نقاط : 265

تاريخ التسجيل : 03/03/2012

العمل : finance

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف karmes في الثلاثاء 10 يوليو 2012, 19:04

في جميع الحالات يجب إدراج بند في العقد يوضح ما إذا كانت كفالة حسن التنفيذ مطلوبة أو لا .... و مسألة الإعفاء أو الإشتراط لا تختلف بإختلاف الصفقة من حيث أنها صفقة أشغال أو خدمات أو غيره بإستثناء بعض أﻧﻮاع صفقات الدراسات و الخدمات التي تحدد قائمتها بقرار وزاري مشترك


و لكن لا بد من إضافة بند إلى كل عقد لتوضيح الأمر سواء بإشتراط الكفالة و قيمتها أو بالإعفاء منها أو من خلال الإستعاضة عنها بإقتطاعات حسن التنفيذ.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف lamiaepsp في الثلاثاء 10 يوليو 2012, 20:05

اوكي الاخ كارمس شكرا جزيلا .. يعني في الاستشارة ادا طلبنا كفالة حسن التنفيد يجب ان يوضع بند الخاص بها في الاتفاقية .. ادا معفية علينا توضيحح دلك ممكن تساعدني واش نكتب واعتدر منك ادا زدت عليك
avatar
lamiaepsp
 
 

انثى

الاقامة : skikda

المشاركات : 207

نقاط : 265

تاريخ التسجيل : 03/03/2012

العمل : finance

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف karmes في الثلاثاء 10 يوليو 2012, 20:25

في حالة افعفاء يكفي أن تكتب :
المادة ...........: كفالـــــة حســــن التنفيــــــذ
هذه الإتفاقيـــة غيـــر معنيـــة بكفالــــة حســـن التنفيـــذ.

في حالة إشتراط الكفالة يمكن تحرير هذه المادة كما يلي :
يلتزم المتعامل المتعاقد بتقديم كفالة حسن التنفيذ قدرها (5 %) من مبلغ الصفقة و ملاحقها المحتملة طبقـا للمادة
يجب إكتتاب هذه الكفالة البنكية و تقديمها عند أول طلب دفع على الحساب على أقصى تقدير.


karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اريدة الاجابة بنعم او لا من فضلكم

مُساهمة من طرف lamiaepsp في الأربعاء 11 يوليو 2012, 20:42

شكرا اخي كارمس ربي يجازيك ان شاء الله
توقيع : lamiaepsp




لا اله الا انت سبحانك اني كنت من الظالمين

avatar
lamiaepsp
 
 

انثى

الاقامة : skikda

المشاركات : 207

نقاط : 265

تاريخ التسجيل : 03/03/2012

العمل : finance

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة